http://test-q.com/up/do.php?img=6547

http://test-q.com/up/do.php?img=6548

http://test-q.com/up/do.php?img=6636

http://test-q.com/up/do.php?img=6546

http://test-q.com/up/do.php?img=6549

http://test-q.com/up/do.php?img=6551

http://test-q.com/up/do.php?img=6544

http://test-q.com/up/do.php?img=6543

http://test-q.com/up/do.php?img=6550

http://test-q.com/up/do.php?img=6555

http://test-q.com/up/do.php?img=6545

http://test-q.com/up/do.php?img=6557

http://test-q.com/up/do.php?img=6556

http://test-q.com/up/do.php?img=10716

http://test-q.com/up/do.php?img=10715

http://test-q.com/up/do.php?img=10714

http://test-q.com/up/do.php?img=6635

http://test-q.com/up/do.php?img=6633

http://test-q.com/up/do.php?img=6693

http://test-q.com/up/do.php?img=6632

http://test-q.com/up/do.php?img=6696

http://test-q.com/up/do.php?img=6634

http://test-q.com/up/do.php?img=6694

http://test-q.com/up/do.php?img=6695

http://test-q.com/up/do.php?img=6697

موضوع مغلق
 
أدوات الموضوع إبحث في الموضوع انواع عرض الموضوع
  #13  
قديم 03-30-2011, 03:01 AM
الصورة الرمزية الورده الخجوله" 
			border="0" /></a></td>
			<td nowrap=
الورده الخجوله الورده الخجوله غير متواجد حالياً
(مشـــــرفـــــــة) سابقة
 
تاريخ التسجيل: Apr 2010
الإقامة: Tabuk
المشاركات: 5,863
بمعدل : 2.09 يومياً
شكراً: 1,446
تم شكره 1,241 مرة في 750 مشاركة
الورده الخجوله will become famous soon enoughالورده الخجوله will become famous soon enough
افتراضي

http://www.s00w.com/up/uploads/images/s00w-d181e9c60c.gif

http://test-q.com/up/uploads/test-q13465293701.gif

 


(111)

نقره لعرض الصورة في صفحة مستقلة

ب=50 درجه

(112)
اذا كانت اطوال مثلث 8 و6 فمن المستحيل ان يكون طول الضلع الثالث ان يكون ؟
مجموع اي ضلعين >من الضلع الثالث
8+6=14
اذا من المستحيل ان يكون 14 او اكبر منه

(113)
اذا كانت النسب بين زوايا المثلث 1+2+3 فأن المثلث (نوعه):
1+2+3=6
1/6×180=30
2/6×180=60
3/6×180=90
اذا قائم الزاويه
(114)
بالنظر الى الشكل فأن طول المبنى =
نقره لعرض الصورة في صفحة مستقلة
الشكل متطابق الضلعين لوجود45 درجه
اذ طول المبنى=100

(115)
ماهو اكبر عدد من الزوايا القائمه في الشكل الخماسي:
الحل
بالرسم:
هكذآ
نقره لعرض الصورة في صفحة مستقلة

(116)
ماذا نطلق ع مثلث متساوي الاضلاع؟
متساوي الزوايا

(117)
دائره يمر في مركزها 6 مستقيمات اذا عدد الاجزاء الناتجه =

انظروا اللى الصوره يتضح انها 12 جزء.~
نقره لعرض الصورة في صفحة مستقلة

(118)
احسب مساحه المنطقه المضلله اذا علمت ان طول ضلع المربع =6سم؟
نقره لعرض الصورة في صفحة مستقلة

مساحه المربع=6×6=36
مساحه الدائره=نق^2ط =3^2ط=9ط
مساحه المنطقه المتبقيه=مساحه المربع-مساحه الدائره
=36-9ط
ربع مساحه المنطقه المتبقيه=36-9ط÷4=4-9ط/4

(119)
نقره لعرض الصورة في صفحة مستقلة
اوجد مساحه الجزء المظلل اذا علمت ان مساحه المثلث الكبير =64 م^2 علما بان المثلث الكبير متطابق الاضلاع والمثلث الاوسط ضلعه ينصف ضلع المثلث الكبير؟
مساحه المثلث الكبير=64
مساحه المثلث الاوسط=64÷4=16
مساحه المثلث الصغير=16÷4=4

http://test-q.com/up/uploads/test-q13371128201.gif

__________________
آللهم لك الحمد
كمآ ينبغي لجلال وجهك وعظيم سلطآنك ..
2 أعضاء قالوا شكراً لـ الورده الخجوله على المشاركة المفيدة:
abdullah AL-Brgawy (04-03-2012), زهرة العلا (03-09-2012)
  #14  
قديم 04-09-2011, 08:04 AM
الصورة الرمزية الورده الخجوله" 
			border="0" /></a></td>
			<td nowrap=
الورده الخجوله الورده الخجوله غير متواجد حالياً
(مشـــــرفـــــــة) سابقة
 
تاريخ التسجيل: Apr 2010
الإقامة: Tabuk
المشاركات: 5,863
بمعدل : 2.09 يومياً
شكراً: 1,446
تم شكره 1,241 مرة في 750 مشاركة
الورده الخجوله will become famous soon enoughالورده الخجوله will become famous soon enough
افتراضي

http://www.s00w.com/up/uploads/images/s00w-d181e9c60c.gif

http://test-q.com/up/uploads/test-q13465293701.gif

 


120)
نقره لعرض الصورة في صفحة مستقلة

اوجد مساحه المربع الكبير اذا علمت ان مساحه المربع الصغير =4سم؟



مساحه المربع الاول=4
مساحه المربع الثاني=4×2=8
مساحه المربع الثالث=8×2=16
مساحه المربع الرابع=16×2=32

121)
نقره لعرض الصورة في صفحة مستقلة
احسب مساحه المربع الكبير اذا علمت ان رؤوس كل مربع تنصف اضلاع المربع الذي قبله؟
مساحه المربع الرابع =2×2=4
الثالث=4×2=8
الثاني=8×2=16
الرابع=16×2=32

122)
نقره لعرض الصورة في صفحة مستقلة
نصف دائره كبيره مرسوم بداخلها دائره صغيره ومظلل نصف الكبيره كلها عدا الصغيره احسب المظلل
علما ان قطر الكبيره =4 والصغيره=2؟

نق للصغيره=1 مساحتها =(1)^2ط=1ط
نق للكبيره=2 مساحتها =(2)^2ط=4ط
مساحه نصف الدائره الكبيره =4ط÷2=2ط
مساحه المنطقه المضلله=مساحه نصف الدائره الكبيره-مساحه الدائره الصغيره
=2ط-ط=ط

123)
مربع طول ضلعه س المطلوب طول القطر؟
مساحه المربع =طول الضلع^2
مساحه المربع=س^2
اذا القطر
مساحه المربع =1/2×(القطر)^2
س^2=1/2 (القطر)^2
2س^2=القطر^2
بأخذ الجذر التربيعي
القطر=(جذر2)×س

125)
مربع محيطه 24 وداخله دائره , المطلوب احسب مساحه الدائره؟
محيط المربع =4ل
24=4ل
ل=6
اذا طول الضلع=6 ومنها نق للدائره=3
اذا مساحه الدائره=نق^2ط=3^2ط=9ط

126)

دائره قطرها50 متر اذا دار رياضي مسافه 1100 متر . كم دوره دار؟

نق=25
محيط الدائره=2 ط نق=2×25×22/7=1100/7
عدد الدورات=المسافه÷محيط العجله
عدد الدورات=1100÷1100/7
عدد الدورات =1100×7/1100=7 دورات

127)
نقره لعرض الصورة في صفحة مستقلة
مانسبه مساحه المربع الصغير الى مساحه المربع الكبير علما بأن طول ضلع المربع الكبير=16سم؟

طول ضلع المربع الكبير=16
مساحه المربع الكبير=16×!6=256
مساحه المربع المتوسط=256÷2=128
مساحه المربع الصغير=128÷2=64
النسبه=
16: 64
بالقسمه ع 64
1 : 4

128)
نقره لعرض الصورة في صفحة مستقلة
ماطول|أ ج|=؟
المطلوب ايجاد القطر

مساحه المربع =طول الضلع^2
مساحه المربع=س^2
اذا القطر
مساحه المربع =1/2×(القطر)^2
س^2=1/2 (القطر)^2
2س^2=القطر^2
بأخذ الجذر التربيعي
القطر=(جذر2)×س

ممكن تحل بنظريه فيثا غورس:
س^2+س^2=(أج)^2
2س^2=(أج)^2
أج=2س^2
أج=س جذر2

129)
نقره لعرض الصورة في صفحة مستقلة

ماقياس س؟
الزاويه ج=180-120=60
الزاويه ب=180-(60+70)=50
اذا س=ب=50

130)
نقره لعرض الصورة في صفحة مستقلة
مساحه المظلل الى غير المظلل=
من الرسم يتوضح انه متساوي اي 1:1

http://test-q.com/up/uploads/test-q13371128201.gif

__________________
آللهم لك الحمد
كمآ ينبغي لجلال وجهك وعظيم سلطآنك ..
2 أعضاء قالوا شكراً لـ الورده الخجوله على المشاركة المفيدة:
abdullah AL-Brgawy (04-03-2012), زهرة العلا (03-09-2012)
  #15  
قديم 04-09-2011, 08:29 AM
الصورة الرمزية الورده الخجوله" 
			border="0" /></a></td>
			<td nowrap=
الورده الخجوله الورده الخجوله غير متواجد حالياً
(مشـــــرفـــــــة) سابقة
 
تاريخ التسجيل: Apr 2010
الإقامة: Tabuk
المشاركات: 5,863
بمعدل : 2.09 يومياً
شكراً: 1,446
تم شكره 1,241 مرة في 750 مشاركة
الورده الخجوله will become famous soon enoughالورده الخجوله will become famous soon enough
افتراضي

http://www.s00w.com/up/uploads/images/s00w-d181e9c60c.gif

http://test-q.com/up/uploads/test-q13465293701.gif

 


131)
نقره لعرض الصورة في صفحة مستقلة


مامساحه الدائره في الشكل اذا علمت ان مساحه المربع =36؟
مساحه المربع=6×6=36
اذا طول الضلع =6
ومنها نق=3
اذا مساحه الداائره=نق^2ط=3^2ط=9ط
132)
اذا اكانت النسبه بين زوايا المثلث 8 : 4 : 6 فما هي اكبر زاويه ؟

مجموع الاجزاء=8+4+6=18
قياس الزاويه الاولى=8/18×80=80
الثانيه =4/18×180=40
الثالثه=6/18×180=60

133)
نقره لعرض الصورة في صفحة مستقلة

ماقياس س؟
الزاويه س=180-(50+70)=180-120=60

134)
نقره لعرض الصورة في صفحة مستقلة

أن=ن د ,أهـ = هـ ن ,ب و = و جـ , ب م =م و مع العلم ان ن و ينصف أ د و هـ م ينصف أ ن المطلوب
2|هـ ن|+ 2|ب و |÷ 4 |ج و|+4 |أهـ|؟
نفرض أن =ن د=4
نفرض أ هـ=هـ ن=2
اذا
2|2|+2|4|÷4|4|+4|2|=4+8÷16+8=1÷2

135)
نقره لعرض الصورة في صفحة مستقلة

مانسبه المظلل الى غير المظلل؟

الاجابه 1:1

136)
نقره لعرض الصورة في صفحة مستقلة

مامحيط الشكل؟

المحيط= مجموع الاضلاع
اذا المحيط=14+10+3+6+3+6+8+10=60

137)
نقره لعرض الصورة في صفحة مستقلة
احسب مساحه الشكل؟
المساحه=(3×10)+(3×4)+(8×10)=122

138)
مكعب مساحته 54ط ويمثل 1/4 مساحه المكعب الاخر ,أحسب مساحه المكعب الاخر؟

مساحه المكعب=1/4×مساحه المكعب الاخر
54ط=1/4×مساحه المربع الاخر
مساحه المربع الاخر=4×54ط
مساحه المربع الاخر=216ط

139)

مربع قسم لمستطيلين محيط كل منهما 12 سم فكم مساحه المربع؟
عدد الاجزاء=3
12/3=4
طول الضلع =4
اذا مساحه المربع =4^2=16

140)
نقره لعرض الصورة في صفحة مستقلة
مساحه المنطقه المظلله=؟
المنطقه المظلله=1/8 الدائره
مساحه الدائره=نق^2 ط
مساحه 1/8 الدائره =1/8 نق^2 ط



http://test-q.com/up/uploads/test-q13371128201.gif

__________________
آللهم لك الحمد
كمآ ينبغي لجلال وجهك وعظيم سلطآنك ..
2 أعضاء قالوا شكراً لـ الورده الخجوله على المشاركة المفيدة:
abdullah AL-Brgawy (04-03-2012), زهرة العلا (03-09-2012)
  #16  
قديم 04-09-2011, 08:46 AM
الصورة الرمزية الورده الخجوله" 
			border="0" /></a></td>
			<td nowrap=
الورده الخجوله الورده الخجوله غير متواجد حالياً
(مشـــــرفـــــــة) سابقة
 
تاريخ التسجيل: Apr 2010
الإقامة: Tabuk
المشاركات: 5,863
بمعدل : 2.09 يومياً
شكراً: 1,446
تم شكره 1,241 مرة في 750 مشاركة
الورده الخجوله will become famous soon enoughالورده الخجوله will become famous soon enough
افتراضي

http://www.s00w.com/up/uploads/images/s00w-d181e9c60c.gif

http://test-q.com/up/uploads/test-q13465293701.gif

 


141)
مستطيل مساحته 48 سم زاد الطول 2 ونقص العرض2 فاصبح مربع مامساحته؟
زاد الطول 2 ونقص العرض 2 اذا لم يتغير الشكل

طول الضلع=48/4=12
اذا مساحه المربع =12^2=144

142)

نقره لعرض الصورة في صفحة مستقلة
ماقيمه س؟
90+2.5س+6.5س=180
9س=90
س=10

143)
نقره لعرض الصورة في صفحة مستقلة
اوجد مساحه المظلل اذا علمت ان المظلل=20 سم؟

مساحه الدائره=نق^2 ط=10^2 ط=100ط
1/2 مساحه الدائره=1/2×100ط=50ط
مساحه المثلث=1/2 × ق×ع=1/2×20×10=100
مساحه المنطقه المضلله=1/2مساحه الدائره-مساحه المثلث
=50ط-100
144)
اذا كان محيط الدائره=88ومحيط المربع=88 فاحسب الفرق بين مساحتهمآ؟
محيط الدائره = 2 نق ط
88=2 نق ×22/7
نق=14
مساحه الدائره=نق^2 ط=(14)^2 ×22/7=616
محيط المربع =4ل
88=4ل
ل=22
مساحه المربع =ل^2=33^2=484
اذا الفرق بين مساحتها 616-484=132
145)

نقره لعرض الصورة في صفحة مستقلة

|أب|=|أج|,|ب هـ|=|ب ج|
أوجد قياس الزاويه أ ب هـ؟

المثلث ب ج هـ متطابق الساقين
قياس الزاويه ج= قياس الزاويه ب= 70 درجه
المثلث أ ب ج متطابق الساقين
قياس الزاويه ب= قياس الزاويه ج =70 درجه
قياس أ= 180-70-70=40 درجه
الزاويه هـ=180-70=110
الزاويه ب=180-110-40=30 درجه
كما هو موضوح هنآ
^
نقره لعرض الصورة في صفحة مستقلة

146)
نقره لعرض الصورة في صفحة مستقلة
|س ع |=2 |ع ص|,أوجد |س ع|+2|ع ص|÷|س ع|

نفرض ع ص =2 ,اذا س ع =4 ومنها |4|+2|2|÷|4|=8÷4=2

147)
وضعت 5 مربعات متماثله بجانب بعضها البعض لتمثل مستطيل محيطه 72 سم ^2 فكم سم يبلغ طول ضللع المربع الواحد؟

اضلاع المربعات الخارجيه =12 ضلع
طول الضلع =المحيط÷ عدد الاضلاع=72÷12=6سم

148)

اذا ضاعفنا نصف قطر دائره ما فأن النسبه بين مساحتها بعد المضاعفه ومساحتها قبل المضاعفه؟
قبل المضاعفه=1, مساحه الدائره=ط
بعد المضاعفه =2 مساحه الدائره 4 ط
النسبه
4: 1

149)

نقره لعرض الصورة في صفحة مستقلة

أذا كان طول أد=ب ج , الزاويه 1= الزاويه 2
قارن بين أ هـ , ب هـ

|أد|=|ب ج|
الزاويه 1= الزاويه 2
الزاويه د = الزاويه ج
اذا المثلثان متشابهان
القيمه الاولى = القيمه الثانيه

150)

اذا كان المثلث أ ب ج قائم الزاويه في أ
قارن بين
2|أب|+2|أج|وَ 2|أب|=2|ج ب|

الجزء المشترك نحذفه 2|أب|
يتبقي
القيمه الاولى2|أج|
القيمه الثانيه2|ج ب|
الوتر هو اطول ضلع , وهنا الوتر جـ ب
اذا القيمه الاولى<القيمه الثانيه





http://test-q.com/up/uploads/test-q13371128201.gif

__________________
آللهم لك الحمد
كمآ ينبغي لجلال وجهك وعظيم سلطآنك ..
3 أعضاء قالوا شكراً لـ الورده الخجوله على المشاركة المفيدة:
abdullah AL-Brgawy (04-03-2012), سلافه (01-19-2012), زهرة العلا (03-09-2012)
  #17  
قديم 04-09-2011, 10:25 PM
الصورة الرمزية الورده الخجوله" 
			border="0" /></a></td>
			<td nowrap=
الورده الخجوله الورده الخجوله غير متواجد حالياً
(مشـــــرفـــــــة) سابقة
 
تاريخ التسجيل: Apr 2010
الإقامة: Tabuk
المشاركات: 5,863
بمعدل : 2.09 يومياً
شكراً: 1,446
تم شكره 1,241 مرة في 750 مشاركة
الورده الخجوله will become famous soon enoughالورده الخجوله will become famous soon enough
افتراضي

http://www.s00w.com/up/uploads/images/s00w-d181e9c60c.gif

http://test-q.com/up/uploads/test-q13465293701.gif

 



151)
قارن بين
حجم مكعب طول ضلعه 7 سم
المساحه الجانبيه لمكعب طول ضلعه 7سم

المعطيات غير كافيه لآن الوحدات تختلف

152)
قارن بين
مساحه مربع طول ضلعه 40 م
مساحه مستطيل طوله اكثر بـ10 م من المربع وعرضه اقل بـ 10 متر من المربع

القيمه الاولى =مساحه المربع =40×40=1600
القيمه الثانيه =(40+10)×(40-10)=50×30=1500
القيمه الاولى اكبر

153)
مكعب طول ضلعه 4 سم وحجمه س ومكعب اخر طول ضلعه 2سم وحجمه ص
قارن بي س وَ8ص

حجم المكعب س=4^3=64
حجم المكعب ص=8
اذا س=64
و8ص=8×8=64
القيمتان متساويتااان

154)
مربع ومستطيل مساحتهما 36سم^2, قسم المربع الى 6 اجزاء متساويه في المساحه ,وقسم المستطيل الى اربعه اجزاء متساويه في المساحه
قارن بين
1-12
2-مجموع مساحتي الجزء الواحدللمربع والجزء الواحد للمتسطيل

المعطيات غير كافيه لعدم وجود وحده للقيمه الاولى

155)
نقره لعرض الصورة في صفحة مستقلة
قارن بين
|أج|وَ|أب|

متساويه لآنه يوجد ضلعين متوازيين وزاويتين متساويه بالتبادل,اذا القيمه الاولى= القيمه الثانيه

156)
نقره لعرض الصورة في صفحة مستقلة
قارن بين الجزء المظلل وغير المظلَ

القيمه الاولى=المثلثات المظلله=15
القيمه الثانيه = المثلثات غير المظلله=17
اذا القيمه الثانيه اكبر

http://test-q.com/up/uploads/test-q13371128201.gif

__________________
آللهم لك الحمد
كمآ ينبغي لجلال وجهك وعظيم سلطآنك ..
7 أعضاء قالوا شكراً لـ الورده الخجوله على المشاركة المفيدة:
abdullah AL-Brgawy (04-03-2012), azooz aljohani (06-09-2012), بنت الحجاز (02-25-2012), سلافه (01-19-2012), زهرة العلا (03-09-2012), عآيشه بأحلامي (02-15-2012), فهد (10-14-2011)
موضوع مغلق

مواقع النشر


يتصفح الموضوع حالياً : 34 (0 عضو و 34 زائر)
 
أدوات الموضوع إبحث في الموضوع
إبحث في الموضوع:

البحث المتقدم
انواع عرض الموضوع

ضوابط المشاركة
لا تستطيع إضافة مواضيع جديدة
لا تستطيع الرد على المواضيع
لا تستطيع إرفاق ملفات
لا تستطيع تعديل مشاركاتك

BB code متاحة
كود [IMG] متاحة
كود HTML معطلة

الانتقال السريع

المواضيع المتشابهه
الموضوع كاتب الموضوع المنتدى الردود آخر مشاركة
تجميع ومناقشة امتحان القدرات لعام 1432 man :: مــنــتــدى اخــتــبــــارات الـقــدرات (القسم الكمي) :: 2 12-23-2010 08:47 AM
تجميع أسئلة عام( 1429هـ-1430هـ) (1430هـ-1431هـ) الأستاذة زينة :: مــنــتــدى اخــتــبــــارات الـقــدرات (القسم الكمي) :: 239 09-26-2010 06:46 PM
طلب تجميع لأسئلة الهندسه..!! لحن.. :: مــنــتــدى اخــتــبــــارات الـقــدرات (القسم الكمي) :: 2 05-24-2010 10:05 AM


الساعة الآن 04:12 AM

tracking statistics


RSS | RSS2 | XML | MAP | HTML


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. test-q.com

منتديات اختبارات القدرات والتحصيل بتصريح رقم : م ن / 208 / 1433

 

جميع ما ينشر في المنتدى لا يعبر بالضرورة عن رأي صاحب الموقع وإنما يعبر عن وجهة نظر كاتبه

Security team

SEO 1.0 BY: ! Ala7laAm4.com ! © 2010
تطوير وارشفة الاحلام ديزاين