http://test-q.com/up/do.php?img=6547

http://test-q.com/up/do.php?img=6548

http://test-q.com/up/do.php?img=6636

http://test-q.com/up/do.php?img=6546

http://test-q.com/up/do.php?img=6549

http://test-q.com/up/do.php?img=6551

http://test-q.com/up/do.php?img=6544

http://test-q.com/up/do.php?img=6543

http://test-q.com/up/do.php?img=6550

http://test-q.com/up/do.php?img=6555

http://test-q.com/up/do.php?img=6545

http://test-q.com/up/do.php?img=6557

http://test-q.com/up/do.php?img=6556

http://test-q.com/up/do.php?img=10716

http://test-q.com/up/do.php?img=10715

http://test-q.com/up/do.php?img=10714

http://test-q.com/up/do.php?img=6635

http://test-q.com/up/do.php?img=6633

http://test-q.com/up/do.php?img=6693

http://test-q.com/up/do.php?img=6632

http://test-q.com/up/do.php?img=6696

http://test-q.com/up/do.php?img=6634

http://test-q.com/up/do.php?img=6694

http://test-q.com/up/do.php?img=6695

http://test-q.com/up/do.php?img=6697

موضوع مغلق
 
أدوات الموضوع إبحث في الموضوع انواع عرض الموضوع
  #7  
قديم 03-27-2011, 10:11 PM
الصورة الرمزية الورده الخجوله" 
			border="0" /></a></td>
			<td nowrap=
الورده الخجوله الورده الخجوله غير متواجد حالياً
(مشـــــرفـــــــة) سابقة
 
تاريخ التسجيل: Apr 2010
الإقامة: Tabuk
المشاركات: 5,863
بمعدل : 2.09 يومياً
شكراً: 1,446
تم شكره 1,241 مرة في 750 مشاركة
الورده الخجوله will become famous soon enoughالورده الخجوله will become famous soon enough
افتراضي

http://www.s00w.com/up/uploads/images/s00w-d181e9c60c.gif

http://test-q.com/up/uploads/test-q13465293701.gif

 



(59)
مثلث قائم الزاويه أطوال اضلاعه 6 , 8, 10 مساحته مساويه لمساحة مستطيل طول ضلعه 6
احسبي محيط المستطيل ...~

مساحة المثلث = (1/2) × القاعدة × الارتفاع
مساحة المثلث = (1/2) × 8 × 6
مساحة المثلث = 24
مساحة المثلث= مساحة المستطيل
24 = الطول × العرض
24 = 6 × العرض
إذاً عرض المستطيل = 4
محيط المستطيل = 2 ( الطول + العرض ) = 2 ( 6 + 4 ) = 2 × 10 = 20




(60)


مثلث قائم الزاويه أطوال اضلاعه 6 , 8, 10
مساحة المستطيل تساوي ضعف مساحة المثلث
حيث طول ضلع المستطيل 6 احسبي محيط المستطيل

مساحة المثلث = (1/2) × 8 × 6 = 24
مساحة المستطيل = 2 × مساحة المثلث
مساحة المستطيل = 2 × 24
مساحة المستطيل = 48
الطول × العرض = 48
6 × 8 = 48
محيط المستطل = 2 ( الطول + العرض ) = 2 ( 8 + 6 ) = 2 × 14 = 28


(61)

نقره لعرض الصورة في صفحة مستقلة
الجزء المظلل = 1
الشكل كله = 8
النسبة = 1/8


(62)


نقره لعرض الصورة في صفحة مستقلة
لديك قطعة مستقيمة ع ص
ونقطة س تقع عليها
حيث س ص = 2 ع س
فأوجد ع ص +ع س\س ص ؟

ع ص = 3
ع س = 1
س ص = 2
إذاً
( ع ص + ع س ) / س ص
( 3 + 1 ) / 2 = 4 / 2 = 2


(63)
نقره لعرض الصورة في صفحة مستقلة

الجزء المظلل = 1
الشكل كله = 4
النسبة : 1 / 4

(64)
نقره لعرض الصورة في صفحة مستقلة

اوجد احداثيات النقطة ب
الاحداثي الصادي =8
نوجد الـلاحداثي س
أ^2=ب^2+ج^2
10^2=ب^2+8^2
ب^2=36
ومنها ب=6
اذا (س,ص)=(6,8)

(64)
نقره لعرض الصورة في صفحة مستقلة

نوجد الزاوية الثالثة في المثلث الكبير = 180 - 32 - 64 = 84
المثلثات الصغيرة متساوية الساقين ( من المعطيات )
زوايا القاعدة في المثلث الصغير الأول :-
180 - 32 = 148
148 ÷ 2 = 74
زوايا القاعدة فيالمثلث الصغير الثاني :-
180 - 84 = 96
96 ÷ 2 = 48
الزاوية المطلوبة = 180 - 74 - 48 = 58

(65)

نقره لعرض الصورة في صفحة مستقلة
قارن بين
القيمة الاولى : | أ ج | + | ب ج |
القيمة الثانية : | أ ج | + | أ ب |

من خصائص المثلث طول الوتر أكبر من طولي كل من الضلعين
ب جـ > أ ب
ب جـ > أ جـ
إذاً
نحذف أ ج من القيمتين
ب ج > أ ب
إذاً القية الأولى > القيمة الثانية

(66)

إذا كان نق للدائرة الكبيرة 100 وقسم على القطر 20 دائرة صغيرة متساوية فما نسبة مساحة الدائرة الواحدة الصغيرة إلى الكبيرة ؟

حل استاذنا القدير فهد البابطين ..
اقتباس:
طول قطر الدائرة الكبيرة = 2 × نصف القطر
اقتباس:
= 2 × 100 = 200

وبما ان السؤال يقول قسم على القطر 20 دائرة بالتساوي اي ان
قطر الدائرة الواحدة = قطر الدائرة الكبيرة / عدد الدوائر الصغيرة
= 200 / 20
= 10
اذا نصف القطر = 10 / 2 = 5

مساحة الدائرة الصغير = ( نق^2 ) × ط
= ( 5 ^ 2 ) × ط
= 25 ط

مساحة الدائرة الكبيرة = ( نق^2 ) × ط
= ( 100 ^ 2 ) × ط
= 10000 ط

النسبة
مساحة الصغيرة : مساحة الكبيرة
25 ط : 10000 ط
" بالقسمة على ط "
25 : 10000
" بالقسمة على 25 "
1 : 400

اذا النسبة هي 1 : 400
]



(67)

ماهي الزوايا المثلث التي تمثل النسبه ٢ : ٤ : ٣ ؟؟
أ ) 40 : 80 : 60
ب ) 40 : 60 : 80
ج ) 30 : 60 : 90
د ) 30 : 90 : 60


حل الاستاذ فهد بفنيه التدرج المنتظم
اقتباس:
تحل عن طريق التدرج المنتظم
الفكرة بأن نصل بمجموع الزاويا الى 180

الزوايا ====== مجموعها
2 : 4 : 3 ====== 9
" بالضرب في 2 "
4 : 8 : 6 ====== 18
بالضرب في 10 للوصول الى مجموع الزوايا 180 "
40 : 80 : 60 ====== 180

الجواب هو ( أ )











http://test-q.com/up/uploads/test-q13371128201.gif

__________________
آللهم لك الحمد
كمآ ينبغي لجلال وجهك وعظيم سلطآنك ..
الأعضاء الذين قالوا شكراً لـ الورده الخجوله على المشاركة المفيدة:
زهرة العلا (03-09-2012)
  #8  
قديم 03-27-2011, 10:27 PM
الصورة الرمزية الورده الخجوله" 
			border="0" /></a></td>
			<td nowrap=
الورده الخجوله الورده الخجوله غير متواجد حالياً
(مشـــــرفـــــــة) سابقة
 
تاريخ التسجيل: Apr 2010
الإقامة: Tabuk
المشاركات: 5,863
بمعدل : 2.09 يومياً
شكراً: 1,446
تم شكره 1,241 مرة في 750 مشاركة
الورده الخجوله will become famous soon enoughالورده الخجوله will become famous soon enough
افتراضي

http://www.s00w.com/up/uploads/images/s00w-d181e9c60c.gif

http://test-q.com/up/uploads/test-q13465293701.gif

 


(68)

نقره لعرض الصورة في صفحة مستقلة
مانسبه الضلع الازرق الى الاحمر؟

النسبه =1/2

(69)

نقره لعرض الصورة في صفحة مستقلة

الزاوية المكملة لــ 70 = 180 - 70 = 110 درجة
الزاوية ص = 110 بالتبادل


(70)
نقره لعرض الصورة في صفحة مستقلة
بما انه متطابق الساقين اذا طول الضلع =100

http://test-q.com/up/uploads/test-q13371128201.gif

__________________
آللهم لك الحمد
كمآ ينبغي لجلال وجهك وعظيم سلطآنك ..
الأعضاء الذين قالوا شكراً لـ الورده الخجوله على المشاركة المفيدة:
زهرة العلا (03-09-2012)
  #9  
قديم 03-28-2011, 09:25 PM
الصورة الرمزية الورده الخجوله" 
			border="0" /></a></td>
			<td nowrap=
الورده الخجوله الورده الخجوله غير متواجد حالياً
(مشـــــرفـــــــة) سابقة
 
تاريخ التسجيل: Apr 2010
الإقامة: Tabuk
المشاركات: 5,863
بمعدل : 2.09 يومياً
شكراً: 1,446
تم شكره 1,241 مرة في 750 مشاركة
الورده الخجوله will become famous soon enoughالورده الخجوله will become famous soon enough
افتراضي

http://www.s00w.com/up/uploads/images/s00w-d181e9c60c.gif

http://test-q.com/up/uploads/test-q13465293701.gif

 



(71)

اذا اخذنا 20% من زاويه مستقيم فكم ستكون الزاويه المتبقيه ؟

زاويه الخط المستقيم =180
180 ×20/100=36
اذا الزاويه المتبقيه
180-36=144 درجه

(72)

نقره لعرض الصورة في صفحة مستقلة

مامساحه الجزء المظلل=
10-2=8
8-2=6
مساحه المستطيل = الطول ×العرض=8×6=42

(73)

مكعب مساحته 150 سم ^2 فما طول حرفه؟
مساحه المكعب الكليه =6ل^2
150=6ل^2
ل^2=25
باخذ الجذر التربيعي
ل=5

(74)

نقره لعرض الصورة في صفحة مستقلة

كم هو طول الضلع الي باللون الاحمر علما بان مركز المربع هو م =


طول ضلع المربع =س
طول الضلع الي باللون الاحمر يمثل النصف =س/2


(75)

دائره نصف قطرها 10 سم نقصنا منه بنسبه 20% فأن نسبه النقص في مساحتها ؟

مساحه الدائره قبل النقصان =ط نق^2=100ط
انقصنا 20% من نصف القطر
20/100×10=2متر
اذا 10-2=8
اذا مساحه بعد النقص=8^2ط=64ط

اذا نسبه النقص=100%-64%=36%


(76)

حجم مكعب 125 متر^3 فما طول حرفه ؟
حجم المكعب =ل^2
125=ل^3
اذا باخذ الجذر التربيعي
ل=5

(77)

نقره لعرض الصورة في صفحة مستقلة

اوجدي نسبه مساحه المظلل الى الشكل؟

هنآ^
نقره لعرض الصورة في صفحة مستقلة
المثلثين عباره عن مربع =)
نسبه مساحه المظلل الى الشكل=2/16=1/8


(78)
نقره لعرض الصورة في صفحة مستقلة
ماقياس الزاويه م هـ ب؟

الزاويه دهـ ب=90 درجه
قياس الزاويه المتبقيه من د هـ ب= 90-35=55 درجه
قياس الزاويه م هـ ب= 180-55=125 درجه


(79)

قاعده مثلث تساوي 16 فكم ارتفاعه اذا كانت مساحه المثلث=مساحه الدائره نصف قطرها 14 سم ؟
مساحه المثلث = مساحه الدائره
1/2×16 ×الارتفاع=14^2×22/7
الارتفاع=14^2×22/7×2/16=77
همسه : 22/7 قيمه ط

(80)

نقره لعرض الصورة في صفحة مستقلة

مانسبه مساحه الدائره م الى الجزء المظلل من ع؟
مساحه الدائره م= ط نق^2=1^2ط=ط
مساحه الدائره ن = ط نق^2=(0.5)^2=0.25ط
مساحه الدائره ع=نق^2ط=(1.5)^2=2.25ط
مجموع مساحتي الدائره م ون = ط+0.25ط=1.25ط
مساحه الجزء المظلل= مساحه الدائره ع -مجموع مساحتي الدائره م ون
=2.25ط- 1.25ط=ط
اذا نسبه مساحه الدائره م الى الدائره ع
ط: ط
1:1




http://test-q.com/up/uploads/test-q13371128201.gif

__________________
آللهم لك الحمد
كمآ ينبغي لجلال وجهك وعظيم سلطآنك ..
الأعضاء الذين قالوا شكراً لـ الورده الخجوله على المشاركة المفيدة:
زهرة العلا (03-09-2012)
  #10  
قديم 03-28-2011, 10:17 PM
الصورة الرمزية الورده الخجوله" 
			border="0" /></a></td>
			<td nowrap=
الورده الخجوله الورده الخجوله غير متواجد حالياً
(مشـــــرفـــــــة) سابقة
 
تاريخ التسجيل: Apr 2010
الإقامة: Tabuk
المشاركات: 5,863
بمعدل : 2.09 يومياً
شكراً: 1,446
تم شكره 1,241 مرة في 750 مشاركة
الورده الخجوله will become famous soon enoughالورده الخجوله will become famous soon enough
افتراضي

http://www.s00w.com/up/uploads/images/s00w-d181e9c60c.gif

http://test-q.com/up/uploads/test-q13465293701.gif

 




(81)
اذا كانت النسبه بين زوايا المثلث1.5: 2.5 :5
اذا الزوايا هي ؟

1.5+2.5+5=9

1.5/9×180=30
2.5/9×180=50
5/9×180=100
(82)
اذا كان مربع مساحته 20 متر مربع وطول ضلعه ل اوجد طول 3 ل؟
مساحه المربع = ل^2
20=ل^2
ل=2جذر5
اذا طول 3ل=3×2جذر5=6جذر5

(83)
نقره لعرض الصورة في صفحة مستقلة
4|ن و|+2|وع|÷4|ب د| + 4|ب ج |

بفرض أ و= و هـ= ب د=دع =2
أن= ن و = ب ج = ج د =1

4|1|+2|2|÷4|2|+4|1|=8÷12=1÷2

(84)
نقره لعرض الصورة في صفحة مستقلة

الزاويه س= 45+35=80
(85)
مربع ضلع ل ومساحته 25 سم^2 اذا كان مربع طول ضلعه 3 ل فما مساحته؟
مساحه المربع = ل^2
25=ل^2
ل=5
3ل=3×5=15
اذا المساحه =15^2=225
(86)
اسطوانيه دائريه قائمه نصف قطرها 14 وارتفاعها 5 ملأ 90% منها احسب حجم المتبقي؟

حجم الاسطوانه=نق^2×ط×ع
14^2×5×22/7=3080
3080 ==========100%
÷10
308===========10%

(87)
نقره لعرض الصورة في صفحة مستقلة
180-35=145

(88)
اذا اخذنا 20% من زاويه الخط المستقيم فما قيمه الزاويه المأخوذه
زاويه الخط المستقيم =180
اخذ منها 20%
20/100×180=36
اذا قيمه الزاويه المأخوذه =36
(89)
نقره لعرض الصورة في صفحة مستقلة
معين قياس أ=4س وقياس ب=6س كم تكون قياس الزاويه د؟
مجموع قياس زوايا المعين =4س+4س+6س+6س=360
20س=360
س=18
الزاويه د=4س
من خواص المعين كل زاويتين متقابلتين متساويتين
اذا الزاويه د=18×4=72




http://test-q.com/up/uploads/test-q13371128201.gif

__________________
آللهم لك الحمد
كمآ ينبغي لجلال وجهك وعظيم سلطآنك ..
الأعضاء الذين قالوا شكراً لـ الورده الخجوله على المشاركة المفيدة:
زهرة العلا (03-09-2012)
  #11  
قديم 03-30-2011, 12:05 AM
الصورة الرمزية الورده الخجوله" 
			border="0" /></a></td>
			<td nowrap=
الورده الخجوله الورده الخجوله غير متواجد حالياً
(مشـــــرفـــــــة) سابقة
 
تاريخ التسجيل: Apr 2010
الإقامة: Tabuk
المشاركات: 5,863
بمعدل : 2.09 يومياً
شكراً: 1,446
تم شكره 1,241 مرة في 750 مشاركة
الورده الخجوله will become famous soon enoughالورده الخجوله will become famous soon enough
افتراضي

http://www.s00w.com/up/uploads/images/s00w-d181e9c60c.gif

http://test-q.com/up/uploads/test-q13465293701.gif

 



(90)

مامساحه الدائره التي مركزها (3.3)؟
نق=3
مساحه الدائره=نق^2 ط=3^2ط=9ط

(91)

اذا كانت س هي متممه الزاويه فما مكملتها؟
المتممه لـ90 والمكمله لـ180
الزاويه =90-س
المكمله =180-(90-س)=90+س

(92)

مامجمو ع زوايا السباعي المنتظم؟

مجموع زوايا اي مضلع= (ن-2)×180
حيث ن عدد الاضلاع
اذا مجموع زوايا سباعي =(7-2)×180
5×180=900

(93)

مستطيلين مساحه المستطيل الثاني =1/10 من مساحه المستطيل الاول اذا كان المستطيل الاول ابعاده 20, 60 فان المستطيل الثاني ابعاده 40 و....
مساحه المستطيل الاول=20×60=1200
مساحه المستطيل الثاني =40×س=40س
مساحه المستطيل الثاني =1/10 مساحه المستطيل الاول..
40س=1/10×1200
40س=120
س=3

(94)
نقره لعرض الصورة في صفحة مستقلة
مامساحه المظلل:
نق=9
مساحه المثلث الواحد=1/2×القاعده×الارتفاع
=1/2×9×9=40.5
مساحه 4 مثلثات=4×40.5=162
مساحه الدائره =نق^2ط=9^2ط=81ط
مساحه المنطقه المضلله=مساحه الدائره-مساحه 4 مثلثات
=81ط-162
(95)
نقره لعرض الصورة في صفحة مستقلة

بما ان المثلث متساوي الساقيين اذا زوايا القاعده متطابقه منها س=45 درجه

(96)
نقره لعرض الصورة في صفحة مستقلة
ماقياس الزاويه ب؟
الزوايا المتجاوره في متوازي الاضلاع مجموعهما =180
2س+س=180
3س=180
س=60
قياس الزاويه ب=2×60=120

(97)
نقره لعرض الصورة في صفحة مستقلة

ماقياس الزاويه س؟
الزويه 80= المقابله لها بالرآس
مكمله 130=180-130=50
قياس الزاويه س=180-(80+50)=50 درجججه

(98)

نقره لعرض الصورة في صفحة مستقلة

مامساحه المنطقه المضلله الى غير المظلله ؟

عدد المربعات المظلل=3
عدد المربات غير المظلله=13
اذا النسبه =3/13

(99)

نقره لعرض الصورة في صفحة مستقلة

مامساحه المظظل الى كامل الشكل؟
عدد المظلل=3
عدد الشكل =16
اذا المطلوب=3/16

(100)


اذا كان هناك مربع وقسم الى اربع اقسام ثم قسم كل قسم الى 4 اقسام فاحسب مساحه مربع الى المربع الكبير ؟

هكذا يظهر الشكل
نقره لعرض الصورة في صفحة مستقلة
مساحه المربع الواحد=1 ومساحه المربع الكبير =16
اذا النسبه بينهما =1/16


http://test-q.com/up/uploads/test-q13371128201.gif

__________________
آللهم لك الحمد
كمآ ينبغي لجلال وجهك وعظيم سلطآنك ..
الأعضاء الذين قالوا شكراً لـ الورده الخجوله على المشاركة المفيدة:
زهرة العلا (03-09-2012)
  #12  
قديم 03-30-2011, 12:39 AM
الصورة الرمزية الورده الخجوله" 
			border="0" /></a></td>
			<td nowrap=
الورده الخجوله الورده الخجوله غير متواجد حالياً
(مشـــــرفـــــــة) سابقة
 
تاريخ التسجيل: Apr 2010
الإقامة: Tabuk
المشاركات: 5,863
بمعدل : 2.09 يومياً
شكراً: 1,446
تم شكره 1,241 مرة في 750 مشاركة
الورده الخجوله will become famous soon enoughالورده الخجوله will become famous soon enough
افتراضي

http://www.s00w.com/up/uploads/images/s00w-d181e9c60c.gif

http://test-q.com/up/uploads/test-q13465293701.gif

 



(101)
اذا كانت النسبه بين زوايا المثلث 2+4+3 فان قياس اكبر زاويه هو؟

مجموع الاجزاء=2+4+3=9
الزاويه الاولـى=2/9×180=40
الزاويه الثانيه=4/9×180=80 وهي اكبر زاويه
الزاويه الثالثه=3/9×180=60

(102)
نقره لعرض الصورة في صفحة مستقلة
قياس الزاويه س=50 (بالتقابل بالراس)

(103)
نقره لعرض الصورة في صفحة مستقلة
أوجد قيمه (س+ص)؟
مجموع قياس الشكل الرباعي =360
اذا س+ص=360 -(110+100)=360-210=150

(104)
أوجد مساحه الشكل؟
نقره لعرض الصورة في صفحة مستقلة
مساحه الشكل= مساحه المربع +مساحه المستطيل
=(2×2)+(4×6)
=28

(105)
نقره لعرض الصورة في صفحة مستقلة

ملعب محيطه =872 م وطوله 80 م احسب عرضه اذا علمت ان اطرافه انصاف دوائر؟
العرض عباره عن قطر الدائره
الطول+الطول=80+80=160
محيط الدائره=872-160=712
2نق ط=712
العرض=2نق =712/ط


(106)

نقره لعرض الصورة في صفحة مستقلة

كما في الشكل
نقره لعرض الصورة في صفحة مستقلة

(107)
احسب مساحه الجزء المظلل اذا علمت ان كل مربع ينصف اضلاع المربع الذي قبلـه ؟
مساحه المربع الاول=16×16=256
مساحه المربع الثاني =256÷2=128
مساحه المربع الثالث=128÷2=64
مساحه المربع الرابع=64÷2=32
مساحه المربع الخامس =32÷2=16
مساحه المربع السدس=16÷2=8

(108)
نقره لعرض الصورة في صفحة مستقلة

في الشكل التالي لديك ملعب مكون من مستطيل ونصفي دائرتين محيط الملعب 378 م وطول المستطيل=114 فأوجد عرضه؟
الطول =114+114=228
محيط الدائره =378-228=150
2نق ط=150
العرض =2نق=150/ط
(109)
نقره لعرض الصورة في صفحة مستقلة
ماقياس الزايه س؟
كما في الشكل
نقره لعرض الصورة في صفحة مستقلة
(110)
نقره لعرض الصورة في صفحة مستقلة
ماقياس الزاويه ج؟
الزاويه 70=الزاويه المقابله (بالتقابل بالراس)
الزاويه ب ج د=180-(50+70)=60

http://test-q.com/up/uploads/test-q13371128201.gif

__________________
آللهم لك الحمد
كمآ ينبغي لجلال وجهك وعظيم سلطآنك ..
2 أعضاء قالوا شكراً لـ الورده الخجوله على المشاركة المفيدة:
زهرة العلا (03-09-2012), فهيد سلمان (11-07-2011)
موضوع مغلق

مواقع النشر


يتصفح الموضوع حالياً : 16 (0 عضو و 16 زائر)
 
أدوات الموضوع إبحث في الموضوع
إبحث في الموضوع:

البحث المتقدم
انواع عرض الموضوع

ضوابط المشاركة
لا تستطيع إضافة مواضيع جديدة
لا تستطيع الرد على المواضيع
لا تستطيع إرفاق ملفات
لا تستطيع تعديل مشاركاتك

BB code متاحة
كود [IMG] متاحة
كود HTML معطلة

الانتقال السريع

المواضيع المتشابهه
الموضوع كاتب الموضوع المنتدى الردود آخر مشاركة
تجميع ومناقشة امتحان القدرات لعام 1432 man :: مــنــتــدى اخــتــبــــارات الـقــدرات (القسم الكمي) :: 2 12-23-2010 08:47 AM
تجميع أسئلة عام( 1429هـ-1430هـ) (1430هـ-1431هـ) الأستاذة زينة :: مــنــتــدى اخــتــبــــارات الـقــدرات (القسم الكمي) :: 239 09-26-2010 06:46 PM
طلب تجميع لأسئلة الهندسه..!! لحن.. :: مــنــتــدى اخــتــبــــارات الـقــدرات (القسم الكمي) :: 2 05-24-2010 10:05 AM


الساعة الآن 09:48 PM

tracking statistics


RSS | RSS2 | XML | MAP | HTML


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. test-q.com

منتديات اختبارات القدرات والتحصيل بتصريح رقم : م ن / 208 / 1433

 

جميع ما ينشر في المنتدى لا يعبر بالضرورة عن رأي صاحب الموقع وإنما يعبر عن وجهة نظر كاتبه

Security team

SEO 1.0 BY: ! Ala7laAm4.com ! © 2010
تطوير وارشفة الاحلام ديزاين