http://test-q.com/up/do.php?img=6547

http://test-q.com/up/do.php?img=6548

http://test-q.com/up/do.php?img=6636

http://test-q.com/up/do.php?img=6546

http://test-q.com/up/do.php?img=6549

http://test-q.com/up/do.php?img=6551

http://test-q.com/up/do.php?img=6544

http://test-q.com/up/do.php?img=6543

http://test-q.com/up/do.php?img=6550

http://test-q.com/up/do.php?img=6555

http://test-q.com/up/do.php?img=6545

http://test-q.com/up/do.php?img=6557

http://test-q.com/up/do.php?img=6556

http://test-q.com/up/do.php?img=10716

http://test-q.com/up/do.php?img=10715

http://test-q.com/up/do.php?img=10714

http://test-q.com/up/do.php?img=6635

http://test-q.com/up/do.php?img=6633

http://test-q.com/up/do.php?img=6693

http://test-q.com/up/do.php?img=6632

http://test-q.com/up/do.php?img=6696

http://test-q.com/up/do.php?img=6634

http://test-q.com/up/do.php?img=6694

http://test-q.com/up/do.php?img=6695

http://test-q.com/up/do.php?img=6697

موضوع مغلق
 
أدوات الموضوع إبحث في الموضوع انواع عرض الموضوع
  #25  
قديم 02-19-2011, 11:07 AM
الصورة الرمزية الورده الخجوله" 
			border="0" /></a></td>
			<td nowrap=
الورده الخجوله الورده الخجوله غير متواجد حالياً
(مشـــــرفـــــــة) سابقة
 
تاريخ التسجيل: Apr 2010
الإقامة: Tabuk
المشاركات: 5,863
بمعدل : 2.09 يومياً
شكراً: 1,446
تم شكره 1,241 مرة في 750 مشاركة
الورده الخجوله will become famous soon enoughالورده الخجوله will become famous soon enough
افتراضي

http://www.s00w.com/up/uploads/images/s00w-d181e9c60c.gif

http://test-q.com/up/uploads/test-q13465293701.gif

 


الحد الناقص في المتتابعات التآليـــه:
1, 3 , 7 ,15 ,31 , ........
(63-35-40-30)
---------------------------
20 , 25 , 29 , ..., ...,
(33-36, 32-34, 30-34, 31-33)
---------------------------
250 ,185 , 125, 70 ,....؟
(25-40-20-10)
---------------------------
2, 5 ,10 ,17 , 26, ....
(27-30-36-37)
---------------------------
1, 3, 7, ....,31
(10,15,20,16)
3, 12, 21 , 30 ,....
(38-36-39-31)
-------------------------------------------------
لدينا الاعداد التاليه 36,57,69,83, 105 مالمتوسط لهآ:
(70-80-50-40)
اذا كان المتوسط الحسابي لـ4 و 9 وص=10 فما قيمه ص؟
(18-17-20-7)
اذا كان متوسط درجات فيصل في 5 اختبارات هو 80 درجه فيما كان متوسط درجاته في الاختبارات الثلاثه الاولى
هو 90 درجه فأن متوسط درجاته في اخر اختبارين هي؟
(270-130-65-56)
اذا كان المتوسط الحسابي لـ10 اعداد هو 20 فما مجموعهآ
(30-200-50-10)
---------------------------------------------------
وصـلى الله وسلم ع نبينا محمد ..
,,,
سوف يتم التصحيح يوم آلثلاآثآء لآتآحه الفرصه للجميع للمشآآآركه..
..

http://test-q.com/up/uploads/test-q13371128201.gif

__________________
آللهم لك الحمد
كمآ ينبغي لجلال وجهك وعظيم سلطآنك ..
  #26  
قديم 02-22-2011, 01:42 PM
الصورة الرمزية الورده الخجوله" 
			border="0" /></a></td>
			<td nowrap=
الورده الخجوله الورده الخجوله غير متواجد حالياً
(مشـــــرفـــــــة) سابقة
 
تاريخ التسجيل: Apr 2010
الإقامة: Tabuk
المشاركات: 5,863
بمعدل : 2.09 يومياً
شكراً: 1,446
تم شكره 1,241 مرة في 750 مشاركة
الورده الخجوله will become famous soon enoughالورده الخجوله will become famous soon enough
افتراضي

http://www.s00w.com/up/uploads/images/s00w-d181e9c60c.gif

http://test-q.com/up/uploads/test-q13465293701.gif

 


اشكر الجميع ع التفاعل..

نبدأ بالحلول النموذجيه ..

..واي استفسار نزلوهـ..
الحد الناقص في المتتابعات التآليـــه:
1, 3 , 7 ,15 ,31 , ........
1+(2)=3
3+(2)^2=7
7+(2)^3=15
15+(2)^4=31
31+(2)^5=63

---------------------------
20 , 25 , 29 , ..., ...,
20+5=25
25+4=29
29+3=32
32+2=34

---------------------------
250 ,185 , 125, 70 ,....؟
250-65=185
185-60=125
125-55=70
70-5=20

---------------------------
2, 5 ,10 ,17 , 26, ....

2+3=5
5+5=10
10+7=17
17+9=26
26+11=37
---------------------------
1, 3, 7, ....,31
1+2=3
3+4=7
7+8=15
15+16=31

3, 12, 21 , 30 ,....
3+9=12
12+9=21
21+9=30
30+9=39

-------------------------------------------------
لدينا الاعداد التاليه 36,57,69,83, 105 مالمتوسط لهآ:
المتوسط=مجموع القيم÷عددهآ
المتوسط=350÷5=70

اذا كان المتوسط الحسابي لـ4 و 9 وص=10 فما قيمه ص؟
المتوسط=مجموع القيم÷عددها
10=ص+4+9/3
30=ص+4+9
ص=30-13=17

اذا كان متوسط درجات فيصل في 5 اختبارات هو 80 درجه فيما كان متوسط درجاته في الاختبارات الثلاثه الاولى هو 90 درجه فأن متوسط درجاته في اخر اختبارين هي؟
مجموع درجاته في الخمس الاختبارات الاولـى=5×80=400
مجموع درجاته في الثلاث اختبارات =3×90=270
اذا مجموع درجاته في الاختبارين المتبقيه = مجموع درجاته في الخمس اختبارات- الثلاث اختبارات
400-270=130
اذا متوسط الاختبارين المتبقيين =130÷2=65
(270-130-65-56)
اذا كان المتوسط الحسابي لـ10 اعداد هو 20 فما مجموعهآ

المتوسط-=مجموع القيم÷عددها
اذا مجموع القيم=المتوسط×عددها=10×20=200
..
انشآء الله واضح.. واعذروني اذا كنت مقصره بشي:)
سأله الله لي ولكم التوفيقـ

http://test-q.com/up/uploads/test-q13371128201.gif

__________________
آللهم لك الحمد
كمآ ينبغي لجلال وجهك وعظيم سلطآنك ..
  #27  
قديم 02-25-2011, 03:34 PM
الصورة الرمزية الورده الخجوله" 
			border="0" /></a></td>
			<td nowrap=
الورده الخجوله الورده الخجوله غير متواجد حالياً
(مشـــــرفـــــــة) سابقة
 
تاريخ التسجيل: Apr 2010
الإقامة: Tabuk
المشاركات: 5,863
بمعدل : 2.09 يومياً
شكراً: 1,446
تم شكره 1,241 مرة في 750 مشاركة
الورده الخجوله will become famous soon enoughالورده الخجوله will become famous soon enough
افتراضي

http://www.s00w.com/up/uploads/images/s00w-d181e9c60c.gif

http://test-q.com/up/uploads/test-q13465293701.gif

 


أوجد1^6س+1^6ص=
(1, 2,6 .12)
مالعدد الذي اذا قسمناه ع 2 او5 كان الباقي =0 واذا قسمناه ع 7 كان الباقي 3؟
(18, 80 , 30 ,143)
9/8 عدد يزيد عن 5/4 العدد بمقدار 0.3 فما هو هذا العدد؟
(8/27-8/28-9-,07)
عندما أ=117 وب=188 فأن (أ^2-ب^2)÷(أ+ب)=
(0,-1,2 ,-1)
اذا كان أوب عددانـ مووجبآن فأن أ^2-ب^2=21 و أ^2+ب^2=29
فأن حاصل ضرب أ ب=
(5, 2 , 10 , 7)
اذا كانت س=994 فأن س^2+12س+36=
(1000 ,1000000 ,100 ,999994)
س^2+ص^2=36. (س+ص)^2=64 فأن س×ص ؟
(12 ,17 , 14 ,27)
2^(س+3)=32==>فأن 3^(س+2)=
(27 ’ 81 ,9 , 18)
اذا كان 8/5 لعدد 24 يكافئ 7/15 لعدد فأن قيمه س=
(7 , 15 , 28 , 5)
أذآ كان أ= جذر 0.78 اي القيم اقل من أ
( جذر5 ’ أ^2 ’ 1/أ , 2أ)
--------------------------------------

همسه: اسئله الجبر مهمه جداً جداً وتمثل نسبه كبيره من الاختبار ..
بانتظآر تفااعلكم ياعضآء منتديات اختبارات القدرات والتحصصيلـ..

http://test-q.com/up/uploads/test-q13371128201.gif

__________________
آللهم لك الحمد
كمآ ينبغي لجلال وجهك وعظيم سلطآنك ..
  #28  
قديم 03-02-2011, 01:45 PM
الصورة الرمزية الورده الخجوله" 
			border="0" /></a></td>
			<td nowrap=
الورده الخجوله الورده الخجوله غير متواجد حالياً
(مشـــــرفـــــــة) سابقة
 
تاريخ التسجيل: Apr 2010
الإقامة: Tabuk
المشاركات: 5,863
بمعدل : 2.09 يومياً
شكراً: 1,446
تم شكره 1,241 مرة في 750 مشاركة
الورده الخجوله will become famous soon enoughالورده الخجوله will become famous soon enough
افتراضي

http://www.s00w.com/up/uploads/images/s00w-d181e9c60c.gif

http://test-q.com/up/uploads/test-q13465293701.gif

 



أوجد1^6س+1^6ص=
1+1=2
همسسه:
1 ^ (اي عدد)=1
مالعدد الذي اذا قسمناه ع 2 او5 كان الباقي =0 واذا قسمناه ع 7 كان الباقي 3؟
بالتجريب 80÷2=40
80÷5=16
80÷7=11 والباقي 3
عندما أ=117 وب=188 فأن (أ^2-ب^2)÷(أ+ب)=
عباره عن الفرق بين المربعين(البسط ) نفكه:
(أ+ب)(أ-ب)÷(أ+ب)
(أ+ب) الي بالبسط تروح مع الي في المقآم يتبقى(أ-ب)
اذا (أ-ب)=(117-188)=-71
8/9 عدد يزيد عن 4/5 العدد بمقدار 0.3 فما هو هذا العدد؟
تكوين معادله:
8/9س-4/5س=3/10
4/45س=3/10
س=135/40
اذا س=27/8
اذا كان أوب عددانـ مووجبآن فأن أ^2-ب^2=21 و أ^2+ب^2=29
فمآ حاصل ضرب العددآن
أ^2-ب^2=21
أ^2+ب^2=29
===========
2أ^2=50
أ^2=25====<ومنها أ=5
نوجد ب بالتعويض احدآ المعادلتين
أ^2-ب^2=21
25-ب^2=21
ب^2=25-21
ب^2=4===<ومنها ب=2
ااذا حاصل ضربهما 5×2=10
اذا كانت س=994 فأن س^2+12س+36=
(س+6)^2=(994+6)^2=(1000)^2=1000000
س^2+ص^2=36. (س+ص)^2=64 فأن س×ص ؟
(س+ص)^2=64
س^2+2 س ص+ ص^2=64
نعوض عن قيمه س^2 وص ^2
36+2 س ص=64
2س ص=28
÷2
س ص=14
2^(س+3)=32==>فأن 3^(س+2)=
2^(س+3)=32
32 عباره عن 2^5 ممكن ايجادها بطريقه التحليل
2^(س+3)=2^5
الاساسات متساويه اذا الاسس متساويه
س+3=5
س=2
نبدأ بالتعويض في المطلوب
3^(س+2)=3^(2+2)=81
اذا كان 8/5 لعدد 24 يكافئ 7/15 لعدد فأن قيمه س=
5\8 ×24 = 15\7 س
15 = 15\7 س
7 = س


أذآ كان أ= جذر 0.78 اي القيم اقل من أ

دائما العدد العشري اذا ربع قلت قيمته اذا أ^2 هي الاجابه

اسأل المولـى التوفيق لي ولكم





http://test-q.com/up/uploads/test-q13371128201.gif

__________________
آللهم لك الحمد
كمآ ينبغي لجلال وجهك وعظيم سلطآنك ..
موضوع مغلق

مواقع النشر


يتصفح الموضوع حالياً : 1 (0 عضو و 1 زائر)
 
أدوات الموضوع إبحث في الموضوع
إبحث في الموضوع:

البحث المتقدم
انواع عرض الموضوع

ضوابط المشاركة
لا تستطيع إضافة مواضيع جديدة
لا تستطيع الرد على المواضيع
لا تستطيع إرفاق ملفات
لا تستطيع تعديل مشاركاتك

BB code متاحة
كود [IMG] متاحة
كود HTML معطلة

الانتقال السريع

المواضيع المتشابهه
الموضوع كاتب الموضوع المنتدى الردود آخر مشاركة
للحصول على درجة عااااليه..تعال وشوف.!!!! Tru Dreem :: منتدى الاختبارات التحصيلية للأقسام العلمية :: 3 05-06-2011 02:22 PM
حلول ابدأ معنآ للحصول ع +90 (الدعووهـ عآمــه) الورده الخجوله :: مــنــتــدى اخــتــبــــارات الـقــدرات (القسم الكمي) :: 211 04-27-2011 01:52 PM
تحقق من صحه المعلومه =( جنوبيه عجوله :: مـــنـــتـــدى قــــيـــــاس الــــعــــــام :: 2 03-30-2011 12:42 AM
فتح باب القبول لخريجي وخريجات الثانويةالعامةوحملةالدبلوم الصحي للحصول على البكالوريوس جورية حمراء :: مــنــتــدى الــقبول في الجامعات والكليات :: 0 09-20-2010 04:20 PM
علاج الاخفاق ..... ودافعية النجاح طالب الجنة :: مـــنـــتـــدى قــــيـــــاس الــــعــــــام :: 1 07-03-2010 12:01 PM


الساعة الآن 10:27 PM

tracking statistics


RSS | RSS2 | XML | MAP | HTML


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. test-q.com

منتديات اختبارات القدرات والتحصيل بتصريح رقم : م ن / 208 / 1433

 

جميع ما ينشر في المنتدى لا يعبر بالضرورة عن رأي صاحب الموقع وإنما يعبر عن وجهة نظر كاتبه

Security team

SEO 1.0 BY: ! Ala7laAm4.com ! © 2010
تطوير وارشفة الاحلام ديزاين