http://test-q.com/up/do.php?img=6547

http://test-q.com/up/do.php?img=6548

http://test-q.com/up/do.php?img=6636

http://test-q.com/up/do.php?img=6546

http://test-q.com/up/do.php?img=6549

http://test-q.com/up/do.php?img=6551

http://test-q.com/up/do.php?img=6544

http://test-q.com/up/do.php?img=6543

http://test-q.com/up/do.php?img=6550

http://test-q.com/up/do.php?img=6555

http://test-q.com/up/do.php?img=6545

http://test-q.com/up/do.php?img=6557

http://test-q.com/up/do.php?img=6556

http://test-q.com/up/do.php?img=10716

http://test-q.com/up/do.php?img=10715

http://test-q.com/up/do.php?img=10714

http://test-q.com/up/do.php?img=6635

http://test-q.com/up/do.php?img=6633

http://test-q.com/up/do.php?img=6693

http://test-q.com/up/do.php?img=6632

http://test-q.com/up/do.php?img=6696

http://test-q.com/up/do.php?img=6634

http://test-q.com/up/do.php?img=6694

http://test-q.com/up/do.php?img=6695

http://test-q.com/up/do.php?img=6697

إضافة رد
 
أدوات الموضوع إبحث في الموضوع انواع عرض الموضوع
  #1  
قديم 12-23-2010, 04:41 PM
عطرالورد عطرالورد غير متواجد حالياً
عـضـو
 
تاريخ التسجيل: Dec 2010
المشاركات: 3
بمعدل : 0.00 يومياً
شكراً: 0
تم شكره 0 مرة في 0 مشاركة
عطرالورد is on a distinguished road
مساعدتك ..أ/منيرة

http://www.s00w.com/up/uploads/images/s00w-d181e9c60c.gif

http://test-q.com/up/uploads/test-q13465293701.gif

 


السلام عليكم ورحمة الله وبركاته

أستاذتي الفاضلة منيره ...
أتمنى تجيبيني على الأسئلة بالطريقة الذهنيه ......
ورعـــاك الله وجعلها في مواازين حسناتك

سـ1ــ/اذا كان عند سعد عدد من الاوراق النقدية مجموعهما 140 ورقة نقدية من فئة 100 ريال ومن فئة 50 ريال وكانت فئة 100 ريال ستة أضعاف فئة 50 ريال اذا مقدار المال الذي يملكه سعد يسااوي؟؟؟؟

سـ2ــ/تتحلل مادة الى النصف بعد مرور ساعتين من الزمن,فاذا كان وزنها عند البداية 1280 جرام ,فبعد مرور8ساعات يكون وزنها؟؟؟؟

سـ3ــ/تستهلك مكينة 20 لترا من الديزل لصنع قوالب من الحديد قدرها 240طن.اذا تستهلك هذه المكينه من الديزل لصنع 300طن من قوالب الحديد؟؟؟

سـ4ــ/رجل عمره 50عاما.وعمر ابنته 12 عاما ,اذا يصبح عمر ابنته ثلث عمره بعد؟؟؟

ســ5ــ/سفينة تحمل 20 سيارة نقل او 24سارة خاصة اذا وضع في السفينة 15سيارة نقل,فان عدد السيارات الخاصه التي يمكن ان تحملها السفينه مع سيارات النقل هي؟؟؟


بانتظارك استاذتي
نقره لعرض الصورة في صفحة مستقلة

http://test-q.com/up/uploads/test-q13371128201.gif

رد مع اقتباس
  #2  
قديم 12-23-2010, 05:10 PM
الصورة الرمزية Agatha" 
			border="0" /></a></td>
			<td nowrap=
Agatha Agatha غير متواجد حالياً
عـضـو
 
تاريخ التسجيل: Sep 2010
الإقامة: هنـــآكـ بعيييد •:*´¨`*:•.
المشاركات: 560
بمعدل : 0.21 يومياً
شكراً: 0
تم شكره 3 مرة في 3 مشاركة
Agatha is on a distinguished road
افتراضي

http://www.s00w.com/up/uploads/images/s00w-d181e9c60c.gif

http://test-q.com/up/uploads/test-q13465293701.gif

 

سوري ع لحل بدل الاستاذه

بس حبيت افيد



سـ1ــ/اذا كان عند سعد عدد من الاوراق النقدية مجموعهما 140 ورقة نقدية من فئة 100 ريال ومن فئة 50 ريال وكانت فئة 100 ريال ستة أضعاف فئة 50 ريال اذا مقدار المال الذي يملكه سعد يسااوي؟؟؟؟

عدد الاجزاء = 7

اذن

7س = 140

س= 20

(20 × 6 ) = 120

120 × 100=12000

20 × 50 = 1000

اذن 12000 + 1000 = 13000


سـ2ــ/تتحلل مادة الى النصف بعد مرور ساعتين من الزمن,فاذا كان وزنها عند البداية 1280 جرام ,فبعد مرور8ساعات يكون وزنها؟؟؟؟


الساعه 1 + الساعه 2 = 1280÷2= 640

الساعه 3+ الساعه 4 = 640 ÷2 = 320

الساعه 5 + الساعه 6 = 320 ÷2 =160

الساعه 7 + الساعه 8 = 160 ÷2 = 80

اذن وزنها بعد 8 ساعات = 80


ســ5ــ/سفينة تحمل 20 سيارة نقل او 24سارة خاصة اذا وضع في السفينة 15سيارة نقل,فان عدد السيارات الخاصه التي يمكن ان تحملها السفينه مع سيارات النقل هي؟؟؟

20 نقل ــــــــــــــــــــــ 24 خاصه

20 نقل - 15 نقل = 5

اذن 20 ÷ 5 =4

اذن بالقسمه ع 4

20 نقل ــــــــــــــــــــــ 24 خاصه

5 نقل ــــــــــــــــــ 6 خاصه


سـ3ــ/تستهلك مكينة 20 لترا من الديزل لصنع قوالب من الحديد قدرها 240طن.اذا تستهلك هذه المكينه من الديزل لصنع 300طن من قوالب الحديد؟؟؟

بالتناسب الطردي

س = 25 لتر





http://test-q.com/up/uploads/test-q13371128201.gif

__________________

(اللهمـ زدني علمـــاً)

في كثِير من الأحْيان , يمنَع الله عَنك ما [ تُريد ] , ليُعطيك مَا تحتَاج
رد مع اقتباس
  #3  
قديم 12-23-2010, 05:13 PM
الصورة الرمزية الورده الخجوله" 
			border="0" /></a></td>
			<td nowrap=
الورده الخجوله الورده الخجوله غير متواجد حالياً
(مشـــــرفـــــــة) سابقة
 
تاريخ التسجيل: Apr 2010
الإقامة: Tabuk
المشاركات: 5,863
بمعدل : 2.09 يومياً
شكراً: 1,446
تم شكره 1,241 مرة في 750 مشاركة
الورده الخجوله will become famous soon enoughالورده الخجوله will become famous soon enough
افتراضي

http://www.s00w.com/up/uploads/images/s00w-d181e9c60c.gif

http://test-q.com/up/uploads/test-q13465293701.gif

 

اقتباس:
المشاركة الأصلية كتبت بواسطة عطرالورد مشاهدة المشاركة

السلام عليكم ورحمة الله وبركاته


أستاذتي الفاضلة منيره ...
أتمنى تجيبيني على الأسئلة بالطريقة الذهنيه ......
ورعـــاك الله وجعلها في مواازين حسناتك


سـ1ــ/اذا كان عند سعد عدد من الاوراق النقدية مجموعهما 140 ورقة نقدية من فئة 100 ريال ومن فئة 50 ريال وكانت فئة 100 ريال ستة أضعاف فئة 50 ريال اذا مقدار المال الذي يملكه سعد يسااوي؟؟؟؟

1+6=7 (من المعلومه الي بالاحمر)
140÷7=20
20×50=1000
100×120=12000
اذا المجموع=1000+12000=13000

سـ2ــ/تتحلل مادة الى النصف بعد مرور ساعتين من الزمن,فاذا كان وزنها عند البداية 1280 جرام ,فبعد مرور8ساعات يكون وزنها؟؟؟؟
الساعه الاولى والثانيه=1280÷2=640
الساعه الثالثه والرابعه=640÷2=320
الساعه الخامسه والسادسه=320÷2=160
الرابعه السابعه والثامنه=160÷2=80


سـ3ــ/تستهلك مكينة 20 لترا من الديزل لصنع قوالب من الحديد قدرها 240طن.اذا تستهلك هذه المكينه من الديزل لصنع 300طن من قوالب الحديد؟؟؟
20ــــــــــــــــــــــــــــــ240
س ــــــــــــــــــــــــــــــــ300
طرفين في وسطين
س=25

سـ4ــ/رجل عمره 50عاما.وعمر ابنته 12 عاما ,اذا يصبح عمر ابنته ثلث عمره بعد؟؟؟

س==>مقدار الزياده
(50+س)=3(12+س)
50+س=36+3س
50-36=3س-س
14=2س
س=7


ســ5ــ/سفينة تحمل 20 سيارة نقل او 24سارة خاصة اذا وضع في السفينة 15سيارة نقل,فان عدد السيارات الخاصه التي يمكن ان تحملها السفينه مع سيارات النقل هي؟؟؟

20 ـــــــــــــــــــــــــــــ24
÷4
5ــــــــــــــــــــــــــــــــ6
الاجابه 6





بانتظارك استاذتي


نقره لعرض الصورة في صفحة مستقلة


دعوواتك لي بـ+90

http://test-q.com/up/uploads/test-q13371128201.gif

__________________
آللهم لك الحمد
كمآ ينبغي لجلال وجهك وعظيم سلطآنك ..
رد مع اقتباس
  #4  
قديم 12-24-2010, 08:43 AM
الصورة الرمزية Speedy" 
			border="0" /></a></td>
			<td nowrap=
Speedy Speedy غير متواجد حالياً
نائب المشرف العام
 
تاريخ التسجيل: Sep 2010
الإقامة: Al-Ahsaa
المشاركات: 2,798
بمعدل : 1.06 يومياً
شكراً: 7
تم شكره 758 مرة في 302 مشاركة
Speedy is just really niceSpeedy is just really niceSpeedy is just really niceSpeedy is just really nice
افتراضي

http://www.s00w.com/up/uploads/images/s00w-d181e9c60c.gif

http://test-q.com/up/uploads/test-q13465293701.gif

 



سـ1ــ/اذا كان عند سعد عدد من الاوراق النقدية مجموعهما 140 ورقة نقدية من فئة 100 ريال ومن فئة 50 ريال وكانت فئة 100 ريال ستة أضعاف فئة 50 ريال اذا مقدار المال الذي يملكه سعد يسااوي؟؟؟؟

الحل الذهني
تدرج منتظم
العدد ====== المبلغ
6 من فئة ( 100 ) + 1 من فئة ( 50 ) ====== 650
بالضرب في 2
12 من فئة ( 100 ) + 2 من فئة ( 50 ) ====== 1300
بالضرب في 10 " اضافة صفر للطرفين "
120 من فئة ( 100 ) + 20 من فئة ( 50 ) ====== 13000
اذن مقدار ما يملك من المال هو 13000 ريال

الحل الرياضي :
عدد اوراق فئة ( 50 ) ====== س
عدد اوراق فئة ( 100 ) ====== 6 س

عدد اوراق كل من الفئتين :
س + 6 س = 140
7 س = 140
س = 20
اذن
عدد اوراق فئة ( 50 ) = س = 20
عدد اوراق فئة ( 100 ) = 6 س = 6 × 20 = 120

المجموع = ( 20 × 50 ) + ( 100 × 120 )
= 1000 + 12000
= 13000

وهو الحل


سـ2ــ/ تتحلل مادة الى النصف بعد مرور ساعتين من الزمن , فاذا كان وزنها عند البداية 1280 جرام , فبعد مرور 8 ساعات يكون وزنها؟؟؟؟

الحل الذهني
بعد مرور ساعتين ====== ( 1280 / 2 ) = 640
بعد مرور 4 ساعات ====== ( 640 / 2 ) = 320
بعد مرور 6 ساعات ====== ( 320 / 2 ) = 160
بعد مرور 8 ساعات ====== ( 160 / 2 ) = 80

اذن يكون وزنها بعد مرور 8 ساعات هو 80 جرام


سـ3ــ/ تستهلك مكينة 20 لترا من الديزل لصنع قوالب من الحديد قدرها 240طن . اذا تستهلك هذه المكينه من الديزل لصنع 300طن من قوالب الحديد؟؟؟

الحل الذهني
تدرج منتظم
اللترات ===== المنجز
20 لتر ===== 240 طن
بقسمة الطرفين على 2
10 لتر ===== 120 طن
بقسمة الطرفين على 10
1 لتر ===== 12
بالضرب في 25 طن
25 لتر ====== 300 طن
اذن تستهلك 25 لصنع 300 طن

سـ4ــ/رجل عمره 50 عاما . وعمر ابنته 12 عاما , اذا يصبح عمر ابنته ثلث عمره بعد؟؟؟

رياضيا راح احله لانه ما في خيارات لو كان فيه خيارات يحل بالتجريب
س ==== عدد السنوات المطلوبة
50 + س = 3 ( 12 + س )
50 + س = 36 + 3 س
2 س = 14
س = 7

اذن بعد 7 سنوات يصبح عمر ابنته ثلث عمره



ســ5ــ/سفينة تحمل 20 سيارة نقل او 24سارة خاصة اذا وضع في السفينة 15سيارة نقل , فان عدد السيارات الخاصه التي يمكن ان تحملها السفينه مع سيارات النقل هي؟؟؟


الحل
النسبة بين النوعين
20 : 24 = ( 5 : 6 ) اي ان كل 5 سيارات نقل يبدل بهم 6 سيارات خاصة
نلاحظ ان عدد النقل اصبح 15 اي انه نقص 5 سيارات نقل
معناها انه استبدل 5 سيارات نقل بسيارات خاصة
عدد السيارات الخاصة كما قلنا عند الابدال بـ 5 سيارات نقل هو 6 سيارات خاصة

اذن عدد السيارات الخاصة هو 6 سيارات

http://test-q.com/up/uploads/test-q13371128201.gif

رد مع اقتباس
إضافة رد

مواقع النشر


يتصفح الموضوع حالياً : 1 (0 عضو و 1 زائر)
 
أدوات الموضوع إبحث في الموضوع
إبحث في الموضوع:

البحث المتقدم
انواع عرض الموضوع

ضوابط المشاركة
لا تستطيع إضافة مواضيع جديدة
لا تستطيع الرد على المواضيع
لا تستطيع إرفاق ملفات
لا تستطيع تعديل مشاركاتك

BB code متاحة
كود [IMG] متاحة
كود HTML معطلة

الانتقال السريع

المواضيع المتشابهه
الموضوع كاتب الموضوع المنتدى الردود آخر مشاركة
نـــمـــاذج مـــــن كـــــتـــــاب (قدرات1) ..للأسـتــاذ فهد البابطين والأستاذة منيرة fai9l al.wafi :: مــنــتــدى اخــتــبــــارات الـقــدرات (القسم الكمي) :: 67 08-16-2013 01:18 PM
(دورة للأستاذة منيرة البابطين يوم الأثنين القادم) fai9l al.wafi :: مــنــتـدى دورات ومؤلفات الأستـاذ فـهـد الـبابــطـين 3 05-23-2011 03:49 AM
الطلبه الى دخلت اختبار القدرات 1432 .محتاجين مساعدتك بكلمه واحد man :: مـــنـــتـــدى قــــيـــــاس الــــعــــــام :: 8 12-26-2010 03:32 PM
نريد مساعدة أ-منيرة قدراتي :: مــنــتــدى اخــتــبــــارات الـقــدرات (القسم الكمي) :: 0 12-24-2009 07:54 PM


الساعة الآن 07:25 AM

tracking statistics


RSS | RSS2 | XML | MAP | HTML


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. test-q.com

منتديات اختبارات القدرات والتحصيل بتصريح رقم : م ن / 208 / 1433

 

جميع ما ينشر في المنتدى لا يعبر بالضرورة عن رأي صاحب الموقع وإنما يعبر عن وجهة نظر كاتبه

Security team

SEO 1.0 BY: ! Ala7laAm4.com ! © 2010
تطوير وارشفة الاحلام ديزاين