http://test-q.com/up/do.php?img=6547

http://test-q.com/up/do.php?img=6548

http://test-q.com/up/do.php?img=6636

http://test-q.com/up/do.php?img=6546

http://test-q.com/up/do.php?img=6549

http://test-q.com/up/do.php?img=6551

http://test-q.com/up/do.php?img=6544

http://test-q.com/up/do.php?img=6543

http://test-q.com/up/do.php?img=6550

http://test-q.com/up/do.php?img=6555

http://test-q.com/up/do.php?img=6545

http://test-q.com/up/do.php?img=6557

http://test-q.com/up/do.php?img=6556

http://test-q.com/up/do.php?img=10716

http://test-q.com/up/do.php?img=10715

http://test-q.com/up/do.php?img=10714

http://test-q.com/up/do.php?img=6635

http://test-q.com/up/do.php?img=6633

http://test-q.com/up/do.php?img=6693

http://test-q.com/up/do.php?img=6632

http://test-q.com/up/do.php?img=6696

http://test-q.com/up/do.php?img=6634

http://test-q.com/up/do.php?img=6694

http://test-q.com/up/do.php?img=6695

http://test-q.com/up/do.php?img=6697

إضافة رد
 
أدوات الموضوع إبحث في الموضوع انواع عرض الموضوع
  #169  
قديم 01-04-2010, 03:58 PM
الصورة الرمزية الأستاذة زينة" 
			border="0" /></a></td>
			<td nowrap=
الأستاذة زينة الأستاذة زينة غير متواجد حالياً
مشرفة سابقة
 
تاريخ التسجيل: Oct 2009
المشاركات: 4,089
بمعدل : 1.37 يومياً
شكراً: 0
تم شكره 49 مرة في 23 مشاركة
الأستاذة زينة is on a distinguished road
افتراضي

http://www.s00w.com/up/uploads/images/s00w-d181e9c60c.gif

http://test-q.com/up/uploads/test-q13465293701.gif

 

المظلل باللون الأأحمر "


نقره لعرض الصورة في صفحة مستقلة

طول القطر=10 أذن نق= 5
مساحة الدائرة = نق^2 ط
اولا: نجيب مساحة الدائرة الكبيرة كلها
= 25ط
ثانيا: تجيب مساحة دائرة صغيرة
=(2.5)^2 ط=6.25ط
ثالثا: نأخذ نص المساحة الكبيرة _ المساحة الصغيرة
نطبق


12.5-6.25=6.25ط
الأجابة (6.25ط) الطريقة صحيحة100%
لكن يمكن الأرقام تختلف اهم شئ افهم الطريقة

لكن اذا نق =10

مساحة الدائرة الكبيرة = 100ط


الدائرة الصغيرة= 25ط

50ط - 25ط= 25ط


اهم شئ افهموا الطريقة .....هذي الرسمة جت في الأختبار
فيه طلاب يقولون نق=4



اذا كان نق=4

مساحة الدائرة الكبيرة =16 ط

الصغيرة = 4ط

مساحة الجزء المظلل= نص الكبيرة- الصغيرة

= 8ط - 4 ط= 4ط

http://test-q.com/up/uploads/test-q13371128201.gif

__________________
قال تعالى(يقول الحق -تبارك وتعالى-:"يا أيها الذين آمنوا إن جاءكم فاسق بنبأ فتبينوا أن تصيبوا قوماً بجهالة فتصبحوا على ما فعلتم نادمين". )
رد مع اقتباس
  #170  
قديم 01-04-2010, 07:02 PM
Almohannad Almohannad غير متواجد حالياً
عـضـو
 
تاريخ التسجيل: Oct 2009
المشاركات: 315
بمعدل : 0.11 يومياً
شكراً: 0
تم شكره 0 مرة في 0 مشاركة
Almohannad is on a distinguished road
افتراضي

http://www.s00w.com/up/uploads/images/s00w-d181e9c60c.gif

http://test-q.com/up/uploads/test-q13465293701.gif

 

حل المشرفة (دنا#)
معاني كلمات

لاح ( ظهر اتضح وبان)

معتوه ( ناقص العقل)

أهل ( شرف اقبل)

تحريض( دائما نسمع كلمة هو الذي حرضه يعني (حث)

الثائر( الأنتقام)

سرد ( بفتح الحروف تعني حكى وقصى ،، بكسر الراء تعني مجموع من نوع واحد مثال هنا سردمن الطيور قادم)

تدعين ( تنسب لأنفسهم شئ ليس فيهم او لهم ...مثال يقولون هذا الشئ لنا هوليس لهم)

مأزق ( شدة وضيق ) (نسمع كلمة انه كان بمأزق وساعدته)

الاصدفاء

متواني(متمهل )

بسالة( شجاعة)

دستور( قانون )

شانئ ( كراهة بغض)

سار الولد على نهج ابيه معنى كلمة نهج (مسلك او طريقة)

الاصطفاء (الأختيار)

الاجتباء( أختاره وفضله على غيرة لقوله تعالى ( وأجتباه ربه وجعله من الصالحين)

مناوئة ( المعادية)

يحاكي (يقلد)

أقفر( خلا)

غمام ( سحاب)( ويقال الغمامة وهي مايغطى بها العين)

الكنه (( الكنه هي الأربعين يوم التي تغيب فيها الثريا ويكون الحر فيها شديدا )(لكن اذا النون مشدده تعني الحماة)ام الزوج


العرف ( الحاجة المتعارفة بين الناس)

اذعان (خضوع )

أضرم ( أشعل )

أكفأ(قل: الأكْفَاء جمع كفء، وهو المثيل والنظير.
تقول: فلان من الأكْفاء النابهين،

ومثله الأكْفياء. والمصدر الكفاءة: بالفتح والمد.

ولا تقل: الأكِفّاء بالتشديد فهي جمع كفيف،
وهو الفاقد البصر، وهذا خطأ شائع.

الضغينة (الحقد والكراهية)

الخاوية ( الخالية)

ادرانه ( يقال هذا ثوبا درن يعني (وسخ) ادرانة (اوساخه)

الاصرار( والثبات والعزيمة على الأمر الذي يريد فعله)بعنى ( : الثبات : العزيمة)

شظف(شدة) مثال علشان تفهم معناها ( ورغم شظف العيش والبطالة التي يمر بها ...لم تأثرعليه فقد كان قويا)


قشيب(جميل)وتأتي بمعنى (نظيف)

لبيب (عاقل)

عاصف(شديد مثال ريح عاصف يعني ريح شديده)

طواعية ( بمحض أرادتة..او بملئ ارادتة...)

الصبا (بكسر الصاد صغير السن) ( والصبا بفتح الصاد الريح الطيبة والشمالية)

كَنو د: جحود
بصيص : بريق


معنى النـدى ؟(الماء: والكلأ: والسخاء: والخير - البلل - المعروف - الكرم - الجود - المجالسة - طيب البخور.)
أصاخ ؟( أصاخ السمع بمعنى أصغى . , أصاخ السمع برهافة، ليلتقط ذبذباتها الصامتة، حينها تنكشف له أسرار من ماض، )...



الاشعث زعيماً مناوئاً للامويين
1-معادياً
2-معاونا
3-معارضاً
4-محاربا

تم بحمدالله ...الف شكر المهند ...بالتوفيق:67576576:

http://test-q.com/up/uploads/test-q13371128201.gif

رد مع اقتباس
  #171  
قديم 01-04-2010, 07:20 PM
Almohannad Almohannad غير متواجد حالياً
عـضـو
 
تاريخ التسجيل: Oct 2009
المشاركات: 315
بمعدل : 0.11 يومياً
شكراً: 0
تم شكره 0 مرة في 0 مشاركة
Almohannad is on a distinguished road

http://www.s00w.com/up/uploads/images/s00w-d181e9c60c.gif

http://test-q.com/up/uploads/test-q13465293701.gif

 

حل المشرفة (دنا#)

494949 ÷ 49 = 10101

همسة : اذا جتكم ارقام متكرره بالشكل هذا على (تعد التكرر اذا هو 6يكون الناتج عبارة عن خمس خانات واذا هو 8 الناتج 7 خانات عبارة عن(10101) اي رقم صحيح
:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::: ::::::::::::::::::::



لو كانت أ>0 و س<0
قارن : أ+س و أ-س
بما ان س < الصفر
راح يكون ناتج أ-س= موجبا دائما
العمود الثاني أكبر
:::::::::::::::::::::::::::::::::::


اذا دار عقرب الدقائق في ساعتك 60 درجه فكم دقيقه قام بها؟
1 دقيقة______6 درجات
بالضرب في 10
10________60
الاجابة =10 دقائق

:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::: :::::::::::::::::::::::::

عمر أب بعد 30 سنة سيكون عمره ثلاث أضعاف عمر ابنه .
إذا كان عمر ابنه 20 سنة فكم عمر الأب الأن؟


بصراحة سؤال غريب
20+30=50
50×3=150
150-30=120 عمر الأب الآن
:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::: :::::::::::

ثلاث دوار مركزها م،ن،ل ، أطوال أقطارها على التوالي 2 ، 4 ،
6 ما نسبة محيط الأولى والثانية إلى الثالثة؟

محيط الدائرة = 2 نق ط
محيط الدائرة الأولى = 2 × 1 × ط = 2 ط
محيط الدائرة الثانية = 2 × 2 × ط = 4 ط
محيط الدائرة الثالثة = 2 × 3 × ط = 6 ط


محيط الدائرة الأولى والثانية =2ط + 4 ط = 6 ط

متساويان

:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::: ::::::::
قارن بين
العمود الأول = 4 × 4 × 4 × 0.4 × 0.04
العمود الثاني = 6 × 6 × 6 × 0.6 × 0.006
( 4 × 4 × 4 ) × (4/10) × (4/100) = 1.024

( 6 × 6 × 6 ) × (6/10) × (6/1000) = 0.7776



العمود الأول > العمود الثاني

:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::: :::::::::::::::::::::::::::


قارن بين
(2س-5)^3 = (11-س)^3
القيمة الأولى:س
القيمة الثانية: 5


(2س-5)^3 = (11-س)^3 بأخذ الجذر التكعيب للطرفين
2 س - 5 = 11 - س
2 س + س = 11 + 5
3 س = 16
س = 5.3
أذن
القيمة الأولى > القيمة الثانية

::::::::::::::::::::::::::::::::

إذا اشترى رجل 12 قلم بـ 33 ريال فباع كل 3بـ10 ريال فكم يكون ربحه إذا باع 24 قلماً ؟

طريقة الأستاذ فهد البابطين
12_______33
بالضرب في2
24_______66
بعدين نجيب قيمة 24÷3=8×10=80
80-66=14
قيمة الربح=14
:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::: ::::::::::::::::::::::


انطلقت سيارة من المدينة أ إلى المدينة ب فإذا كانت
المسافة بين أ وَ ب 4200 كم وقد استغرق الوقت لوصولهم للمدينة ب
ثلاث أيام بلياليها بإستثناء 12 ساعة توقفوا فيها في محطة
فكم كانت سرعة السيارة ؟


ثلاث ايام =72
72-12=60
السرعة= 4200÷60=70كلم /ساعة
:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::: :::::::::::::::::::::::::::::
أكمل المتتابعة التالية :
3 ،5 ،9 ،17 ،33 ، .....
3+2=5
5+4=9
9+8=17
17+16=33
33+32=65
:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::: ::::::::::::::::::::::::::::::

ذهبت احدى العائلات الى رحلة صيفية كلفتهم 15400 ريال
فذهب الاب و زوجة و اطفاله الثلاثة فإذا كانت تكلفة البالغ ضعف تكلفة الطفل , فكم تكون تكلفة الشخص البالغ ؟


7س= 15400 (ليش7 علشان قال البالغ ضعف)
س=2200هذي قيمة الصغير
تكلفة البالغ=2200×2=4400
::::::::::::::::::::::::::::::::::

اذا كان عقرب الساعات على الساعه 12
وكانت الدرجه بينه وبين عقرب الدقائق 102 درجه
اين كان عقرب الدقائق ؟
102 ÷6=17
أذن عقرب الدقائق عند 17
:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::: ::::::::::::::::::::::::::::::

إذا كانت ل تربيع=25
قارن بين ل و 5


المعطيات غير كافية

::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::


اذا كان عمر الابن الى ابيه يساوي 3/4 وكان عمر الأب = 60

اوجد عمر الإبن
ربع الـ 60=15
60-15=45
أذن عمر الإبن=45
:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::: :::::::::::::::::::::

صندوق دآخله 3 صناديق ودآخل الصناديق الـ3 4 صناديق ما عدد الصناديق ؟

الصندوق الكبير+ الثلاث صناديق+ 3×4=
1+3+12=16
:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::: ::::::::::::::::::::
اذا كانت نسبة عمر أم أحمد الى ابنها 5:2 وكان عمر ابنها 12 سنة احسب عمر أم أحمد .
يمكن السؤال كذا 5 :2
5_______2
بالضرب في6
30______12
عمر ام أحمد=30 سنة


:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::: :::::::::::::::::::::::::::ك

اشترى احمد آلة حاسبة و كتاب بـ 225 ريال
اذا كانت سعر الآلة الحاسبة ضعف سعر الكتاب فكم تكون سعر الالة الحاسبة ؟
2\3 ×225=150
حل آخر
3س=225
س=75
أذن آلة حاسبة=75×2=150
:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::: ::::::::


عدد يقبل القسمة على 3 و 7 و 13 بدون باقي ؟
3×7 ×13=273
:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::: ::::::::::::
كان هناك 3 عمال يستلمون راتب 1400 في اليوم
و كان الاول يعمل كامل الوقت و الثاني نصف الوقت و الثالث ربع الوقت كم يستحق كل عامل؟
1+ 2+4=7 الـ2 يعني النص والـ4 يعني الربع
7س=1400 أذن س=200 هذا نصيب الثالث
الثاني =200×2=400
الأول =400×2=800
حل آخر


س + (1/2) س + (1/4) س = 1400
بالضرب في 4 لتخلص من المقام
4 س + 2 س + س = 5600
7 س = 5600
س = 800
نصيب الأول = س = 800
نصيب الثاني = (1/2) س = 400
نصيب الثالث = (1/4) س = 200
:::::::::::::::::::::::::::::::::::

عمر هدى ثلث عمر نورة وعمر سارة 4 أضعاف عمر نورة ومجموع أعمار الفتيات 48 عاما فكم عمر نورة ؟

س+ 1\3س+ 4س=48
بالضرب في 3
3س+س +12س=144
16س=144 أذن س=9
عمر نورة =9
:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::: :::::::::::::::::


قارن بين :
| - 7| + | 4|
| 4 | + | 7 |


العمود الأول = 7 + 4 = 11
العمود الثاني = 4 + 7 = 11
أذن

العمود الأول = العمود الثاني


:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::: :::::::::::::::::::::::::::::

اشترى احمد ثوب وكتابين بـ180 ريال واشترى ثوبين وكتاب واحد بـ210 فكم سعر الثوب الواحد؟


س+2ص=180

2س+ص=210
المطلوب قيمة الثوب نتخلص من ص المعادلة الثانية بالضرب في -2
س + 2ص=180

-4س -2ص=-420
______________
-3س=- 240
ومنها س=80
أذن قيمة الثوب =80 ريالا
:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::: ::::::::::::::::::::::


الف الف شكر المهند....من جد عضو مميز بارك الله فيك
تحياتي لك،،

http://test-q.com/up/uploads/test-q13371128201.gif

رد مع اقتباس
  #172  
قديم 01-04-2010, 09:52 PM
الصورة الرمزية fai9l al.wafi" 
			border="0" /></a></td>
			<td nowrap=
fai9l al.wafi fai9l al.wafi غير متواجد حالياً
المشرف العام
 
تاريخ التسجيل: Sep 2009
المشاركات: 22,463
بمعدل : 7.50 يومياً
شكراً: 6,675
تم شكره 4,238 مرة في 2,980 مشاركة
fai9l al.wafi has a spectacular aura aboutfai9l al.wafi has a spectacular aura aboutfai9l al.wafi has a spectacular aura about

اوسمتي

 
افتراضي

http://www.s00w.com/up/uploads/images/s00w-d181e9c60c.gif

http://test-q.com/up/uploads/test-q13465293701.gif

 

بارك الله فيكم ...

مجموعة ...طيبة من الاسئلة....

ما قصرت أخي المهند..

دائما مميز...

غفر الله لك..

http://test-q.com/up/uploads/test-q13371128201.gif

__________________
للتسجيل في دورات القدرات
للاستاذ فهد البابطين
WWW.FAHAD1.COM
رد مع اقتباس
  #173  
قديم 01-04-2010, 11:27 PM
كاسر كاسر غير متواجد حالياً
عـضـو
 
تاريخ التسجيل: Dec 2009
المشاركات: 12
بمعدل : 0.00 يومياً
شكراً: 0
تم شكره 0 مرة في 0 مشاركة
كاسر is on a distinguished road
افتراضي

http://www.s00w.com/up/uploads/images/s00w-d181e9c60c.gif

http://test-q.com/up/uploads/test-q13465293701.gif

 

حل المشرفة (دنا#)

3 قطع
1الزيت
2ابتسامه الاطفال
3العلاج الطبيعي (مو متكد)


شراءسعود ب60 ريال 20 قلم و20دفتر علمن بان الدفتر ضعف السعر القلم فكم السعر الدفتر

3س= 60 اذن س=20 هذا سعر الأقلام
سعر الدفتر=20×2=40 سعر الدفاتر
سعر الدفتر الواحد=2
:::::::::::::::::::::::::::::::::::

مسجد :مصلون <<<<<<<<<<<<<<مطار : مسافرون


معاني الكلمات (سبق حل الكلمات في نفس الموضوع)
جذلان
اقفر المكان
جلبه
ساذج
التاسي

طعم>>>>>>>>>>>>>حلو
من الخيارات
صوت>>>>>>>>>>>>جهوري الأجابة
مساحه>>>>>>>>>>>>واسع


اذ كانت 6م+9ن=10فكم تساوي
12م+18ن= من اختبارات الا ثنين
نضرب المعادلة الاو لى في2
12م + 18ن= 20
أذن الأجابة (20)
:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::: :::::::::::::::::

اكمل السلسله التاليه:
31،15،7،3،1،0...........
1 + (2) = 3
3 + (2)^2 = 7
7 + (2)^3 = 15
15 + (2)^4 = 31
31 + (2)^5 = 63


:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::: :::::::::::::::

0،1×0،1 = 0.01
من اسله الا ثنين
:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::: ::::::::::::::::::::::

سوال مقارنه

قيمه (أ) 2على 3

قيمه(ب)0،65


القيمة الأولى 2/3 = 0.666
القيمة الثانية = 0.65

إذا القيمة الأولى أكبر من القيمة الثانية
الجواب فقرة(أ)

الف الف شكر كاسر......بالتوفيق

http://test-q.com/up/uploads/test-q13371128201.gif

رد مع اقتباس
  #174  
قديم 01-05-2010, 10:28 AM
محمد السهلي محمد السهلي غير متواجد حالياً
عـضـو
 
تاريخ التسجيل: Dec 2009
المشاركات: 6
بمعدل : 0.00 يومياً
شكراً: 0
تم شكره 0 مرة في 0 مشاركة
محمد السهلي is on a distinguished road
افتراضي

http://www.s00w.com/up/uploads/images/s00w-d181e9c60c.gif

http://test-q.com/up/uploads/test-q13465293701.gif

 

اقتباس:
المشاركة الأصلية كتبت بواسطة نايف مشاهدة المشاركة
س: اذا كانت نسبة عمر أم أحمد الى ابنها 5:2 وكان عمر أحمد 12 سنة احسب عمر أم أحمد ؟


نقره لعرض الصورة في صفحة مستقلة

الاختيارات أ) 35 ب)25



ج) 40 د) 45






؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟
أتـوقع 25 /


2 + 2 = 4 + 1 = 5

12 + 12 = 24 + 1 = 25

----

هاذا الله اعلم

http://test-q.com/up/uploads/test-q13371128201.gif

رد مع اقتباس
إضافة رد

مواقع النشر

الكلمات الدليلية
(الدخول, (يمنع, (هندسة, ), 1433, 15/1, 22-4, 31, ::, للأهمية), للاسئلة, لي, ليوم, آسئلة, لعام, لفظي, الله, المقبلات, المقبلين, الاولى, البنات, الخميس, السبت, العامة, الفترة, الطلاب, الطالبات, القدرات, القدرات..هنا, اختبار, اسئلة, تجميع, تجميع), جاتني, يوم, يوومـ, رساله, شاء, سؤال, علمي, علي, فتح, إلى, إن, هنا, و36سؤال, نـــداء, قدرات, كمي


يتصفح الموضوع حالياً : 5 (0 عضو و 5 زائر)
 
أدوات الموضوع إبحث في الموضوع
إبحث في الموضوع:

البحث المتقدم
انواع عرض الموضوع

ضوابط المشاركة
لا تستطيع إضافة مواضيع جديدة
لا تستطيع الرد على المواضيع
لا تستطيع إرفاق ملفات
لا تستطيع تعديل مشاركاتك

BB code متاحة
كود [IMG] متاحة
كود HTML معطلة

الانتقال السريع

المواضيع المتشابهه
الموضوع كاتب الموضوع المنتدى الردود آخر مشاركة
سؤال يهم جدا لجميع الطلاب والطالبات المقبلين في اختبار التحصيلي raven :: منتدى الاختبارات التحصيلية للأقسام العلمية :: 5 01-04-2011 01:56 PM
((دورة في تهيئة الطلاب والطالبات لاختبار القدرات)) المتفائل :: مــنــتــدى اخــتــبــــارات الـقــدرات (القسم الكمي) :: 41 05-27-2010 02:57 AM
اوجد عدد الطلاب والطالبات ؟؟ Almohannad :: مــنــتــدى اخــتــبــــارات الـقــدرات (القسم الكمي) :: 7 02-26-2010 06:31 PM
هام لجميع الطلاب والطالبات أبو ناصر :: مــنــتــدى اخــتــبــــارات الـقــدرات (القسم الكمي) :: 7 12-18-2009 05:09 PM
:: تـــــنــــبــــيــــــه ::إلى جميع الطلاب والطالبات.. أ.فهد البابطين :: مــنــتــدى اخــتــبــــارات الـقــدرات (القسم الكمي) :: 4 11-01-2009 03:34 PM


الساعة الآن 04:40 PM

tracking statistics


RSS | RSS2 | XML | MAP | HTML


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. test-q.com

منتديات اختبارات القدرات والتحصيل بتصريح رقم : م ن / 208 / 1433

 

جميع ما ينشر في المنتدى لا يعبر بالضرورة عن رأي صاحب الموقع وإنما يعبر عن وجهة نظر كاتبه

Security team

SEO 1.0 BY: ! Ala7laAm4.com ! © 2010
تطوير وارشفة الاحلام ديزاين