http://test-q.com/up/do.php?img=6547

http://test-q.com/up/do.php?img=6548

http://test-q.com/up/do.php?img=6636

http://test-q.com/up/do.php?img=6546

http://test-q.com/up/do.php?img=6549

http://test-q.com/up/do.php?img=6551

http://test-q.com/up/do.php?img=6544

http://test-q.com/up/do.php?img=6543

http://test-q.com/up/do.php?img=6550

http://test-q.com/up/do.php?img=6555

http://test-q.com/up/do.php?img=6545

http://test-q.com/up/do.php?img=6557

http://test-q.com/up/do.php?img=6556

http://test-q.com/up/do.php?img=10716

http://test-q.com/up/do.php?img=10715

http://test-q.com/up/do.php?img=10714

http://test-q.com/up/do.php?img=6635

http://test-q.com/up/do.php?img=6633

http://test-q.com/up/do.php?img=6693

http://test-q.com/up/do.php?img=6632

http://test-q.com/up/do.php?img=6696

http://test-q.com/up/do.php?img=6634

http://test-q.com/up/do.php?img=6694

http://test-q.com/up/do.php?img=6695

http://test-q.com/up/do.php?img=6697

إضافة رد
 
أدوات الموضوع إبحث في الموضوع انواع عرض الموضوع
  #679  
قديم 11-21-2010, 06:58 PM
الصورة الرمزية لمسات أبداع" 
			border="0" /></a></td>
			<td nowrap=
لمسات أبداع لمسات أبداع غير متواجد حالياً
عـضـو
 
تاريخ التسجيل: Sep 2010
المشاركات: 926
بمعدل : 0.35 يومياً
شكراً: 0
تم شكره 12 مرة في 6 مشاركة
لمسات أبداع is on a distinguished road
افتراضي

http://www.s00w.com/up/uploads/images/s00w-d181e9c60c.gif

http://test-q.com/up/uploads/test-q13465293701.gif

 

×××××××××××××××××
السؤال ( 336 )

أوجد نسبة المظلل الى الغير مظلل ؟
نقره لعرض الصورة في صفحة مستقلة
الحل :-
1 : 1

×××××××××××××××××
السؤال ( 337 )
اذا كانت الساعه 10 في المدينه أ وفي نفس الوقت تكون 7 في المدينه ب
اذا كانت الطائره انطلقت من المدينة أ في الساعه 7 مساء
ووصلت الي ب في الساعة 10 بتوقيت المدينة ب
كم تكون مدة رحلة الطائره ؟
الحل :-
في الساعة الــ 10 في (أ) = الساعة 7 في (ب)
فرق المدة 3 ساعات
انطلقت طائرة من (أ) في الساعة 7 = الساعة 4 في (ب)
وصلت (ب) في الساعة 10
إذاً مدة الرحلة 6 ساعات
×××××××××××××××××
السؤال ( 338 )
اشترى تاجر تُحف بـ 4000 ريال ..
كلفته كل تحفة طلاء بـ 20 ريال ..
وربح على التحفة الواحدة 20 ريال ..
باع هذه التحف بـ 7200 ريال ..
فكم عدد التحف ..
الحل :-
ثمن الشراء والمصاريف ـــــــــــــــــــــــ الربح ـــــــــــــــــــــــ ثمن البيع
(4000 + 20 × عدد التحف) + ( 20 × عدد التحف) = 7200
4000 + 40 × عدد التحف = 7200
40 × عدد التحف = 3200
عدد التحف = 80


- حل آخر -
نفرض أن عدد التحف = س
الشراء + التكلفة + الربح = البيع
4000 + 20 س + 20 س = 7200
40 س = 7200 - 4000
س = 3200 / 40 = 80

http://test-q.com/up/uploads/test-q13371128201.gif

__________________
رد مع اقتباس
  #680  
قديم 11-21-2010, 06:58 PM
الصورة الرمزية لمسات أبداع" 
			border="0" /></a></td>
			<td nowrap=
لمسات أبداع لمسات أبداع غير متواجد حالياً
عـضـو
 
تاريخ التسجيل: Sep 2010
المشاركات: 926
بمعدل : 0.35 يومياً
شكراً: 0
تم شكره 12 مرة في 6 مشاركة
لمسات أبداع is on a distinguished road
افتراضي

http://www.s00w.com/up/uploads/images/s00w-d181e9c60c.gif

http://test-q.com/up/uploads/test-q13465293701.gif

 

×××××××××××××××××
السؤال ( 364 )

نقره لعرض الصورة في صفحة مستقلة

×××××××××××××××××
السؤال ( 365 )
ما نسبة مساحة المربع الصغير للكبير؟ في الشكل
نقره لعرض الصورة في صفحة مستقلة

الحل :-
نفرض مساحة المربع الكبير = 16
إذاً
مساحة المربع الأوسط = 16 / 2 = 8
مساحة المربع الصغير = 8 / 2 = 4
نسبة مساحة المربع الصغير إلى مساحة المربع الكبير = 4 / 16 = 1 / 4
×××××××××××××××××
السؤال ( 366 )
نقره لعرض الصورة في صفحة مستقلة

×××××××××××××××××
السؤال ( 367 )
اتفق رجل مع 60 عامل على بناء استراحة في 75 يوم
ومر 25 يوم ولم يبنى سوى ربع العمل فقط
كم عامل يحتاج لينهي البناء في الموعد المحدد
الحل :0
عامل ـــــــــــــــــــــ استراحة ـــــــــــــــــــــــــ يوم
60 ــــــــــــــــــــــــــ (1/4) ــــــــــــــــــــــــــ 25
س + 60 ـــــــــــــــــــــــ (3/4) ــــــــــــــــــــــ 50
إذاً
(س + 60 ) × (1/4) × 50 = 60 × (3/4) × 25
(س +60) = 90
س = 90 - 60
س = 30
يجب أن يزيد 30 عامل

×××××××××××××××××
السؤال ( 368 )
نقره لعرض الصورة في صفحة مستقلة

http://test-q.com/up/uploads/test-q13371128201.gif

__________________
رد مع اقتباس
  #681  
قديم 11-21-2010, 06:59 PM
الصورة الرمزية لمسات أبداع" 
			border="0" /></a></td>
			<td nowrap=
لمسات أبداع لمسات أبداع غير متواجد حالياً
عـضـو
 
تاريخ التسجيل: Sep 2010
المشاركات: 926
بمعدل : 0.35 يومياً
شكراً: 0
تم شكره 12 مرة في 6 مشاركة
لمسات أبداع is on a distinguished road
افتراضي

http://www.s00w.com/up/uploads/images/s00w-d181e9c60c.gif

http://test-q.com/up/uploads/test-q13465293701.gif

 

×××××××××××××××××
السؤال ( 380 )
قارن بين :-
القيمة الأولى = 5^20
القيمة الثانية = 3^30
الحل :-
بقسمة الأسس على 10
القيمة الأولى = 5^2 = 25
القيمة الثانية = 3^3 =27
إذاً
القيمة الثانية > القيمة الأولى
×××××××××××××××××
السؤال ( 381 )
إذا كان ن = 1
أوجد ( 1 - ن )^(1/ن)
الحل :-
(1 - 1 )^(1/1) = ( 0 )^1 = 0
×××××××××××××××××
السؤال ( 382 )
اذا كان الدولار = 1500 ليرة لبنانية ويساوي ايضا = 3,75 ريال سعودي
قارن بين
القيمة الأولى = 37500 ليرة
القيمة الثانية = 1000 ريال سعودي
الحل :-
1 دولار = 1500 ليرة لبنانية
1 دولار = 3.75 ريال سعودي
إذاً
1500 ليرة لبنانية = 3.75 ريال سعودي
بالضرب في 100
150000 ليرة لبنانية = 375 ريال سعودي
بالقسمة على 375
400 ليرة لبنانية = 1 ريال سعودي
بالضرب في 1000
400000 ليرة لبنانية = 1000 ريال سعودي
إذاً
القيمة الثانية > القيمة الأولى
×××××××××××××××××
السؤال ( 383 )
مربع قسم لمستطيلين
محيط كل منهما 12 سم
فكم مساحة المربع ؟
الحل :-
نقره لعرض الصورة في صفحة مستقلة
محيط المستطيل = (س/2) + (س/2) + س + س
12 = (2س/2) + 2 س
12 = س + 2 س
12 = 3 س
س = 4
إذاً
مساحة المربع = س × س = 4 × 4 = 16
×××××××××××××××××
السؤال ( 384 )
أكمل المتتالية : 9 ، 16 ، 30 ، 65 ، ...
الحل :-
9 + (7 ×1) = 9 + 7 = 16
16 + (7 × 2) = 16 + 14 = 30
30 + ( 7 × 5 ) = 30 + 35 = 65
65 + ( 7 × 6 ) = 65 + 42 = 107
(( نحتاج للخيارات ))
×××××××××××××××××
السؤال ( 385 )
اشترى محمد جهازا جوال وتلفزيون بقيمة 4100ريال
وقيمة الجوال أقل من التلفزيووون بـ500ريال
الحل :-
ثمن الجوال + ثمن جهاز التلفزيون = 4100 ريال
ثمن الجوال = ثمن جهاز التلفزيون - 500 ريال
إذاً
(ثمن جهاز التلفزيون - 500 ) + ثمن جهاز التلفزيون = 4100 ريال
2 ثمن جهاز التلفزيون = 4100 + 500
2 ثمن جهاز التلفزيون = 4600
ثمن جهاز التلفزيون = 2300 ريال
×××××××××××××××××
السؤال ( 386 )
أوجد مساحة المنطقة المظللة ؟
نقره لعرض الصورة في صفحة مستقلة

الحل :-
المنطقة المظللة تعادل = 1/8 الدائرة
مساحة الدائرة = نق^2 ط
مساحة (1/8) الدائرة = (1/8) نق^2 ط
×××××××××××××××××
السؤال ( 387 )
(1/س+1/(2س))=(3/س+9/س)/1/س
أوجد قيمة س؟
الحل :-
[ (1/س) + (1/2س)] = [ (3/س) + (9/س) ] ÷ (1/س)
(3/2س) = [ (3/س) + (9/س) ]× س
(3/2س) = 3 + 9
(3/2س) = 12
3 = 12 × 2 س
3 = 24 س
س = 1/8
×××××××××××××××××
السؤال ( 388 )
إذا قطع عقرب الدقائق 600دقيقة فأوجد عدد الدرجات ؟
الحل :-
1 دقيقة = 6 درجات
بالضرب في 600
600 دقيقة = 3600 درجة
علماً بأن
1 ساعة = 360 درجة
بالضرب في 10
10 ساعات = 3600 درجة
×××××××××××××××××
السؤال ( 389 )
عدد إذا قسمناه على 29 كان الناتج 25 والباقي 11
الحل :-
المقسوم = المقسوم عليه × الناتج + الباقي
المقسوم = 29 × 25 + 11
المقسوم = 725 + 11
المقسوم = 736
×××××××××××××××××
السؤال ( 390 )
يعطيك ساعة واحد من العقارب عند 2 والثاني عند السبعة
وطلب الزاوية التقريبية بينهم ؟
الحل :-
10 : 7
الزاوية = ( عدد الساعات × 30 ) - ( عدد الدقائق × (11/2) )
الزاوية = ( 7 × 30 ) - ( 10 × (11/2) )
الزاوية = 210 - 55
الزاوية = 155

بالتقريب
الزاوية = أقرب إجابة من ضمن الخيارات
××××××××××××××××

http://test-q.com/up/uploads/test-q13371128201.gif

__________________
رد مع اقتباس
  #682  
قديم 11-21-2010, 07:00 PM
الصورة الرمزية لمسات أبداع" 
			border="0" /></a></td>
			<td nowrap=
لمسات أبداع لمسات أبداع غير متواجد حالياً
عـضـو
 
تاريخ التسجيل: Sep 2010
المشاركات: 926
بمعدل : 0.35 يومياً
شكراً: 0
تم شكره 12 مرة في 6 مشاركة
لمسات أبداع is on a distinguished road
افتراضي

http://www.s00w.com/up/uploads/images/s00w-d181e9c60c.gif

http://test-q.com/up/uploads/test-q13465293701.gif

 

×××××××××××××××××
السؤال ( 392 )

يعطيك خطين متوازيين وسطهما مثلث متطابق الزاويتين
ويطلب مقارنة لطول الضلعين
نقره لعرض الصورة في صفحة مستقلة
الحل :-
طول أ ب = طول أ جـ
لأن عندنا ضلعين متوازيين ، وزاويتين متساويتين بالتبادل
إذاً الأطوال متساوية

×××××××××××××××××
السؤال ( 393 )

اذا قطع عقرب الدقائق 600 درجة فكم دقيقة مرت ؟
الحل :-

1 دقيقة = 6 درجات
بالضرب في 100
100 دقيقة = 600 درجة
×××××××××××××××××
السؤال ( 394 )

دلو سعته 0.003 م^3 نحتاج إلى كم دلو مثله لملأ خزان سعته 600م^3 ؟
الحل :-
كم دلو = سعة الخزان / سعتة الدلو = 600 / 0.003 = 200000 دلو
×××××××××××××××××
السؤال ( 394 )
دلو سعته 0.003 م^3 نحتاج إلى كم دلو مثله لملأ خزان سعته 6م^3 ؟
الحل :-
كم دلو = سعة الخزان / سعتة الدلو = 6 / 0.003 = 2000 دلو
×××××××××××××××××
سؤال مشابه ..
نقره لعرض الصورة في صفحة مستقلة
×××××××××××××××××
السؤال ( 395 )

س^2 - 2 س + 1 = 0
قارن بين :
القيمة الأولى = س
و
القيمة الثانية = 1

الحل :-
س^2 - 2 س + 1 - 0
( س - 1 ) ( س - 1 ) = 0
س = 1
إذاً
القيمة الأولى = القيمة الثانية
×××××××××××××××××
السؤال ( 396 )

إذا كان م عدد موجب أقل من العشرة
قارن بين :
القيمة الأولى = ( م + 1 ) ^ 2
القيمة الثانية = 2

الحل :-
لم يتم ذكر أن م عدد صحيح ، 10 > م > 0
المعطيات غير كافية
نفرض م = 0.1 إذاً ( 0.1 + 1 )^2 = ( 1.1 )^2 = 1.21
نفرض م = 0.2 إذاً ( 0.2 + 1 )^2 = ( 1.2 )^2 = 1.44
نفرض م = 1 إذاً ( 1 + 1 )^2 = ( 2 )^2 = 4
×××××××××××××××××
السؤال ( 397 )

2ن=1
أوجد (1-ن)^ن
الحل :-

ن = 1/2
( 1 - (1/2) )^(1/2) = (1/2)^1/2) = جذر (1/2) = 1 / جذر 2
×××××××××××××××××
السؤال ( 398 )

ص/4 = س/3
بحيث س و ص عددان موجبان سالبان
قارن بين:
القيم الأولى = س
القيمة الثانية = ص
الحل :-
(ص/4) = (س/3)
3 ص = 4 س
نفرض س = 3 ، ص = 4 المعادلة متحققة ومنها س < ص
نفرض س = - 3 ، ص = - 4 المعادلة متحققة ومنها س > ص
إذاً
المعطيات غير كافية
×××××××××××××××××
السؤال ( 399 )

يقطع ثلاث عمال 3 الواح خشبية الى قطع متساوية في 3 دقائق
كم لوحا يقطعها 9 عمال في 4 ساعات ؟
الحل :-
عمال ـــــــــــــــــــــ ألواح ـــــــــــــــــــــــ دقائق
3 ـــــــــــــــــــــــــــــ 3 ـــــــــــــــــــــــــــ 3
9 ــــــــــــــــــــــــــــ س ــــــــــــــــــــــــ 240
إذاً
3 × س × 3 = 9 × 3 × 240
س = 720 لوح
×××××××××××××××××
السؤال ( 400 )
0,5 س + 0,5 ص = 0,5 ع , س = ص

الحل :-
بالقسمة على (0.5)
س + ص = ع
س + س = ع
2 س = ع
أو
2 ص = ع
×××××××××××××××××
السؤال ( 401 )

قارن بين :-
القيمة الأولى = 5^20
القيمة الثانية = 3^50
الحل :-
بقسمة الأسس على 10
القيمة الأولى = 5^2 = 25
القيمة الثانية = 3^5 = 243
القيمة الثانية > القيمة الأولى
×××××××××××××××××
السؤال ( 402 )

مع خالد 3 أمثال إبراهيم
واذا اضفنا إلى ابراهيم 260 ريال
اصبح معه 540 ريال كم مع خالد ؟
الحل :-
مع خالد = 3 ما مع إبراهيم
مع إبراهيم + 260 = 540
مع إبراهيم = 540 - 260 = 280 ريال
إذاً مع خالد = 3 × 280 = 840 ريال
×××××××××××××××××
السؤال ( 403 )

مستطيل محيطه 48
إذا زاد عرضه 2 و نقص طول 2
فكون مربع فما مساحة المربع ؟
الخيارات : ( 144 ، ... ، ... ، ... )
الحل :-
المحيط = 2 × ( الطول + العرض )
48 = 2 × ( الطول + العرض )
24 = الطول + العرض
أصبح مربع بعد الزيادة والنقصان ( لأن مطلوب مساحة المربع )
المساحة = ( الطول - 2 ) × ( العرض + 2 )
بتجربة الخيارات
144 = 12 × 12
إذاً
الطول - 2 = 12 ومنها الطول = 14
العرض + 2 = 12 ومنها العرض = 10
التحقق
24 = 14 + 10
×××××××××××××××××
السؤال ( 404 )

3 ^ ( 2س + 1 ) = 243
س= 2 ؟

الحل :-
3^(2س + 1) = 3^5
2 س + 1 = 5
2 س = 4
س = 2
×××××××××××××××××
السؤال ( 405 )

المتتابعة : 3 ، 10 ، 24 ، 35 ،80 ، ...
الحل :-
؟؟؟
×××××××××××××××××

http://test-q.com/up/uploads/test-q13371128201.gif

__________________
رد مع اقتباس
  #683  
قديم 11-21-2010, 07:01 PM
الصورة الرمزية لمسات أبداع" 
			border="0" /></a></td>
			<td nowrap=
لمسات أبداع لمسات أبداع غير متواجد حالياً
عـضـو
 
تاريخ التسجيل: Sep 2010
المشاركات: 926
بمعدل : 0.35 يومياً
شكراً: 0
تم شكره 12 مرة في 6 مشاركة
لمسات أبداع is on a distinguished road
افتراضي

http://www.s00w.com/up/uploads/images/s00w-d181e9c60c.gif

http://test-q.com/up/uploads/test-q13465293701.gif

 

×××××××××××××××××
السؤال ( 409 )
جذر ( 6.25 )
الحل :-
جذر ( 6.25 ) = جذر ( 625 / 100 ) = جذر [ (25 × 25 ) / ( 10 × 10 ) ] = 25 / 10 = 2.5
×××××××××××××××××
السؤال ( 410 )
0.5 - جذر ( 6.25 )
الحل :-
0.5 - 2.5 = - 2
×××××××××××××××××
السؤال ( 411 )
أوجد قيمة س في الشكل؟
نقره لعرض الصورة في صفحة مستقلة
90 + 2.5 س + 6.5 س = 180
2.5 س + 6.5 س = 90
9 س = 90
س = 10
×××××××××××××××××
السؤال ( 412 )
أوجد مساحة الجزء المظلل
إذا علمت ان قطر الدائرة =20سم
نقره لعرض الصورة في صفحة مستقلة
الحل :-
مساحة الدائرة = نق^2 ط = ( 10 )^2 ط = 100 ط
(1/2) مساحة الدائرة = (1/2) × 100 ط = 50 ط
مساحة المثلث = (1/2) × القاعدة × الأرتفاع = (1/2) × 20 × 10 = 100
مساحة المنطقة المظللة = (1/2) مساحة الدائرة - مساحة المثلث
مساحة المنطقة المظللة = 50 ط - 100
×××××××××××××××××
السؤال ( 413 )
ما قياس الزاوية الصغرى في الساعة تقريبا؟
نقره لعرض الصورة في صفحة مستقلة
الخيارات (150،130،140،....)
الحل :-
الزاوية = ( عدد الساعات × 30 ) - ( عدد الدقائق × (11/2) )
الزاوية = ( 7 × 30 ) - ( 10 × (11/2) )
الزاوية = 210 - 55
الزاوية = 155
إذاً أقرب إجابة 150
لأن حسبها كذا ( 5 × 30 = 150 )
×××××××××××××××××
السؤال ( 414 )
إذا تحرك عقرب الدقائق في ساعتك بما يعادل ْ600 فكم دقيقة مضت؟
(20،40،80،100)
الحل :-
1 دقيقة = 6 درجات
بالضرب في 100
100 دقيقة = 600 درجة
×××××××××××××××××
السؤال ( 415 )
مالعدد الذي إذا أخرجنا 7 من ثلاث امثاله كان الناتج 32؟
الخيارات (8،9،13،14)
الحل :-
3 س - 7 = 32
3 س = 32 + 7
3 س = 39
س = 13
×××××××××××××××××
السؤال ( 416 )
إذا كان نسبة الفلل التي توجد فيها مسبح هي 3.75 % من 1200 فلة فكم عدد الفلل؟
الخيارات (75،65،55،45)
الحل :-
(3.75/100) × 1200 = 45
×××××××××××××××××
السؤال ( 416 )
إذا كنت تحتاج إلى 3 ملاعق خميرة لصنع 16 قطعة كعك
فكم تحتاج ملعقة لصنع 96 قطعة كعك؟
(6،9،12،18)
الحل :-
3 ملاعق ===>> 16 قطعه
س ملعقة ===>> 96 قطعة
نوع التناسب طردي
س × 16 = 3 × 96
س = 18 ملعقة
×××××××××××××××××
السؤال ( 417 )
عند قسمة عدد أولي على عدد أولي آخر يكون الناتج؟
( موجب ، سالب ، صفر ، أعداد كسرية)
الحل :-
عدد أولي / عدد أولي = أعداد كسرية
×××××××××××××××××

http://test-q.com/up/uploads/test-q13371128201.gif

__________________
رد مع اقتباس
  #684  
قديم 11-21-2010, 07:02 PM
الصورة الرمزية لمسات أبداع" 
			border="0" /></a></td>
			<td nowrap=
لمسات أبداع لمسات أبداع غير متواجد حالياً
عـضـو
 
تاريخ التسجيل: Sep 2010
المشاركات: 926
بمعدل : 0.35 يومياً
شكراً: 0
تم شكره 12 مرة في 6 مشاركة
لمسات أبداع is on a distinguished road
افتراضي

http://www.s00w.com/up/uploads/images/s00w-d181e9c60c.gif

http://test-q.com/up/uploads/test-q13465293701.gif

 

×××××××××××××××××
السؤال ( 419 )
عدد 9 أضعافه = 25 % من 432
الحل :-
9 س = (25/100 ) × 432
9 س = 108
س = 12
×××××××××××××××××
السؤال ( 420 )
س\3 = ص\4
علما أن س و ص أعداد سالبة صحيحة
مقارنة بين :
القيمة الأولى = س
القيمة الثانية = ص
الحل :-
4 س = 3 ص
س = - 3 ، ص = - 4
إذاً س > ص
القيمة الأولى > القيمة الثانية
×××××××××××××××××
السؤال ( 421 )
قارن بين مساحة
القيمة الأولى = مربع طول ضلعه 40 م
القيمة الثانية = مستطيل طوله أكثر بـ10 م من المربع وعرضه أقل بـ 10 م من المربع
الحل :-
القيمة الأولى :-
مساحة المربع = 40 × 40 = 1600 م^2
مساحة المستطيل = ( 40 + 10 ) × ( 40 - 10 ) = 50 × 30 = 1500 م^2
إذاً
مساحة المربع > مساحة المستطيل
القيمة الأولى > القيمة الثانية
×××××××××××××××××
السؤال ( 422 )
حجم أسطوانة الأولى أكبر من الثانية
فقارن بين :
القيمة الأولى = المساحة الجانبية للأولى
القيمة الثانية = المساحة الجانبية للثانية
الحل :-

×××××××××××××××××
السؤال ( 423 )
إذا كانت النسبة بين الماء والكهرباء 1 \ 20
وكانت قيمة الماء 55 فإن الكهرباء تكون قيمتها ؟
الحل :-
ماء : كهرباء
1 : 20
مجموع الأجزاء = 1 + 20 = 21
قيمة الماء = (1/21) × المقدار الكلي = 55
المقدار الكلي = 21 × 55
قيمة الكهرباء = (20/21) × ( 21 × 55 ) = 20 × 55 = 1100
×××××××××××××××××
السؤال ( 424 )
مكعب طول ضلعه 4 سم وحجمه س
ومكعب أخر طول ضلعه 2 وحجمه ص
قارن بين :-
القيمة الأولى = س
القيمة الثانية = 8 ص
الحل :-
حجم المكعب = س = 4^3 = 64
حجم المكعب الآخر = ص = 2^3 = 8
إذاً
القيمة الأولى = س = 64
القيمة الثانية = 8 ص = 8 × 8 = 64
إذاً
القيمة الأولى = القيمة الثانية
×××××××××××××××××
السؤال ( 425 )
أذا كان متوسط مجموع 30 طالب في اللغة الانجليزية 70%
اذأخراجنا طالبان واحد جايب 60%وواحد جايب 32% يبقي المتوسط كام
الحل :-
مجموع الـ 30 = 30 × 70 = 2100
2100 – ( 60 + 32 ) = 2008
2008 = مجموع 28 طالب
المتوسط = 2008 ÷ 28 = 71.7 %

×××××××××××××××××
السؤال ( 426 )
ماهو العدد الذي اذا ضربته في 4 ثم جمعته مع 7 يصبح الناتج 25 ؟
الحل :-
( 4 س ) + 7 = 25
4 س = 25 - 7
4 س = 18
س = 4.5
×××××××××××××××××
السؤال ( 427 )
عدد يقبل القسمة على 4 و على ال11 بدون باقي
الحل :-
نحتاج للخيارات (( السؤال ناقص ))
×××××××××××××××××
السؤال ( 428 )
أكمل المتتالية : 13 ، 12 ، 14 ، 13
الحل :-
13 - 1 = 12
12 + 2 = 14
14 - 1 = 13
13 + 2 = 15
×××××××××××××××××
السؤال ( 429 )
قارن بين
القيمة الأولى = جذر 11
القيمة الثانية = جذر 88 ـ جذر 77
الحل :-
القيمة الأولى = جذر 11 = 3.3
القيمة الثانية = جذر 11 [ (جذر8) - (جذر7) ] = 3.3 [ 2.8 - 2.6 ] = 3.3 × 0.2 = 0.66
إذاً
القيمة الأولى > القيمة الثانية
همسة :
جذر9 < جذر11 < جذر16
جذر4 < جذر 7 < جذر 8 < جذر 9
×××××××××××××××××
السؤال ( 430 )
قارن بين
القيمة الأولى : 3 اقلام ومرسمة = 150
القيمة الثانية : 3 اقلام ودفتر =300
الحل :-
القيمة الأولى :-
3 أقلام + 1 مرسمة = 150 ومنها 1 مرسمة = 150 - 3 أقلام
القيمة الثانية :-
3 أقلام + 1 دفتر = 300 ومنها 1 دفتر = 300 - 3 أقلام
نفرض 3 أقلام = 100 ريال
القيمة الأولى = 150 - 100 = 50
القيمة الثانية = 300 - 100 = 200
إذاً
القيمة الثانية > القيمة الأولى
×××××××××××××××××
السؤال ( 431 )
اذا كان س>ص>ع كلها اعداد صحيحة سالبة
قارن بين
القيمة الأولى = س^2 - ص^2
القيمة الثانية = (س-ص)^2
الحل :-
- 1 > - 2 > - 3
القيمة الأولى = ( - 1 )^2 - ( - 2 )^2 = 1 - 4 = - 3
القيمة الثانية = ( (-1) - (-2) )^2 = ( -1 + 2 )^2 = ( 1 )^2 = 1
إذاً
القيمة الثانية > القيمة الأولى

http://test-q.com/up/uploads/test-q13371128201.gif

__________________
رد مع اقتباس
إضافة رد

مواقع النشر

الكلمات الدليلية
(الدخول, (يمنع, (هندسة, ), 1433, 15/1, 22-4, 31, ::, للأهمية), للاسئلة, لي, ليوم, آسئلة, لعام, لفظي, الله, المقبلات, المقبلين, الاولى, البنات, الخميس, السبت, العامة, الفترة, الطلاب, الطالبات, القدرات, القدرات..هنا, اختبار, اسئلة, تجميع, تجميع), جاتني, يوم, يوومـ, رساله, شاء, سؤال, علمي, علي, فتح, إلى, إن, هنا, و36سؤال, نـــداء, قدرات, كمي


يتصفح الموضوع حالياً : 1 (0 عضو و 1 زائر)
 
أدوات الموضوع إبحث في الموضوع
إبحث في الموضوع:

البحث المتقدم
انواع عرض الموضوع

ضوابط المشاركة
لا تستطيع إضافة مواضيع جديدة
لا تستطيع الرد على المواضيع
لا تستطيع إرفاق ملفات
لا تستطيع تعديل مشاركاتك

BB code متاحة
كود [IMG] متاحة
كود HTML معطلة

الانتقال السريع

المواضيع المتشابهه
الموضوع كاتب الموضوع المنتدى الردود آخر مشاركة
سؤال يهم جدا لجميع الطلاب والطالبات المقبلين في اختبار التحصيلي raven :: منتدى الاختبارات التحصيلية للأقسام العلمية :: 5 01-04-2011 01:56 PM
((دورة في تهيئة الطلاب والطالبات لاختبار القدرات)) المتفائل :: مــنــتــدى اخــتــبــــارات الـقــدرات (القسم الكمي) :: 41 05-27-2010 02:57 AM
اوجد عدد الطلاب والطالبات ؟؟ Almohannad :: مــنــتــدى اخــتــبــــارات الـقــدرات (القسم الكمي) :: 7 02-26-2010 06:31 PM
هام لجميع الطلاب والطالبات أبو ناصر :: مــنــتــدى اخــتــبــــارات الـقــدرات (القسم الكمي) :: 7 12-18-2009 05:09 PM
:: تـــــنــــبــــيــــــه ::إلى جميع الطلاب والطالبات.. أ.فهد البابطين :: مــنــتــدى اخــتــبــــارات الـقــدرات (القسم الكمي) :: 4 11-01-2009 03:34 PM


الساعة الآن 02:02 PM

tracking statistics


RSS | RSS2 | XML | MAP | HTML


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. test-q.com

منتديات اختبارات القدرات والتحصيل بتصريح رقم : م ن / 208 / 1433

 

جميع ما ينشر في المنتدى لا يعبر بالضرورة عن رأي صاحب الموقع وإنما يعبر عن وجهة نظر كاتبه

Security team

SEO 1.0 BY: ! Ala7laAm4.com ! © 2010
تطوير وارشفة الاحلام ديزاين