http://test-q.com/up/do.php?img=6547

http://test-q.com/up/do.php?img=6548

http://test-q.com/up/do.php?img=6636

http://test-q.com/up/do.php?img=6546

http://test-q.com/up/do.php?img=6549

http://test-q.com/up/do.php?img=6551

http://test-q.com/up/do.php?img=6544

http://test-q.com/up/do.php?img=6543

http://test-q.com/up/do.php?img=6550

http://test-q.com/up/do.php?img=6555

http://test-q.com/up/do.php?img=6545

http://test-q.com/up/do.php?img=6557

http://test-q.com/up/do.php?img=6556

http://test-q.com/up/do.php?img=10716

http://test-q.com/up/do.php?img=10715

http://test-q.com/up/do.php?img=10714

http://test-q.com/up/do.php?img=6635

http://test-q.com/up/do.php?img=6633

http://test-q.com/up/do.php?img=6693

http://test-q.com/up/do.php?img=6632

http://test-q.com/up/do.php?img=6696

http://test-q.com/up/do.php?img=6634

http://test-q.com/up/do.php?img=6694

http://test-q.com/up/do.php?img=6695

http://test-q.com/up/do.php?img=6697

إضافة رد
 
أدوات الموضوع إبحث في الموضوع انواع عرض الموضوع
  #673  
قديم 11-21-2010, 06:53 PM
الصورة الرمزية لمسات أبداع" 
			border="0" /></a></td>
			<td nowrap=
لمسات أبداع لمسات أبداع غير متواجد حالياً
عـضـو
 
تاريخ التسجيل: Sep 2010
المشاركات: 926
بمعدل : 0.35 يومياً
شكراً: 0
تم شكره 12 مرة في 6 مشاركة
لمسات أبداع is on a distinguished road
افتراضي

http://www.s00w.com/up/uploads/images/s00w-d181e9c60c.gif

http://test-q.com/up/uploads/test-q13465293701.gif

 

×××××××××××××××××
السؤال ( 278 )

6% من 5 =
الحل :-
(6/100 ) × 5 = 3/10 = 0.3
×××××××××××××××××
السؤال ( 279 )

اذا كان مع محمد اربعة أعشار مالدى يوسف
ومالدى يوسف ثلاثة أمثال مالدى سعيد
فما النسبه بين محمد وسعيد ؟
الحل :-
نفرض محمد = س ، يوسف = ص ، سعيد = ع
س = (4/10) ص
ص = 3 ع
إذاً
س = (4/10) × 3 ع
س / ع = 12 / 10
إذاً
النسبة بين محمد وسعيد = 12 / 10
×××××××××××××××××
السؤال ( 280 )

قارن بين :-
القيمة الأولى = ( 7^3 + 7^2 + 7^4 )
القيمة الثانية = (5^2 + 5^3 + 5^4 )
الحل :-
القيمة الأولى = 7^2 ( 7 + 1 + 7^2 ) = 7^2 ( 7 + 1 + 49 ) = 7^2 × 57
القيمة الثانية = 5^2 ( 1 + 5 + 5^2 ) = 5^2 ( 1 + 5 + 25 ) = 5^2 × 31
إذاً
القيمة الأولى > القيمة الثانية
×××××××××××××××××
السؤال ( 281 )

إذا كان عند أحمد 500 ريال
وعند محمد عشر ما عند أحمد
فكم عند محمد ؟
عند محمد = (1/10) × 500 = 50 ريال
×××××××××××××××××
السؤال ( 282 )

إذا علمت أن 100 ريال = 900 دينار
قارن بين :-
القيمة الأولى = 4 ريال
القيمة الثانية = 15 دينار
الحل :-

1 ريال = 9 دينار
4 ريال = 36 دينار
إذاً
القيمة الأولى > القيمة الثانية

http://test-q.com/up/uploads/test-q13371128201.gif

__________________
رد مع اقتباس
  #674  
قديم 11-21-2010, 06:53 PM
الصورة الرمزية لمسات أبداع" 
			border="0" /></a></td>
			<td nowrap=
لمسات أبداع لمسات أبداع غير متواجد حالياً
عـضـو
 
تاريخ التسجيل: Sep 2010
المشاركات: 926
بمعدل : 0.35 يومياً
شكراً: 0
تم شكره 12 مرة في 6 مشاركة
لمسات أبداع is on a distinguished road
افتراضي

http://www.s00w.com/up/uploads/images/s00w-d181e9c60c.gif

http://test-q.com/up/uploads/test-q13465293701.gif

 

×××××××××××××××××
السؤال ( 286 )
مالسعر الجديد بدراجه نارية ثمنها 17500 ريال
اذا زاد سعرها بـــ6% ؟
الخيارات :-
18550 18750
18650 19050
الحل :-
100 % ـــــــــــــــــــ 6 % ـــــــــــــــــــــ 106 %
17500 ريال ــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــ س
إذاً
س = ( 17500 × 106 ) / 100
س = 18550 ريال
×××××××××××××××××
السؤال ( 287 )
اذا كانت 2س+ص=3 قارن بي قيمة
القيمة الأولى = س
القيمة الثانية = ص
الحل :-
المعطيات غير كافية
لأن :-
نفرض س = 1/2 ، ص = 2
2 ( 1/2) + 2 = 3
القيمة الأولى < القيمة الثانية
نفرض س = 1 ، ص = 1
2 ( 1 ) + 1 = 3
القيمة الأولى = القيمة الثانية
×××××××××××××××××
السؤال ( 287 )
عند جمع العدد 12 من 25% من عدد ما اصبح الناتج 30 ؟
60
72
64
84
الحل :-
12 + 25 % س = 30
25 % س = 30 - 12
25 % س = 18
س = ( 18 × 100 ) / 25
س = 72
×××××××××××××××××
السؤال ( 288 )

إذا كان س+ ص = 7
س = عدد زوجي , ص = عدد فردي
فما أكبر قيمه ممكنه لـ س×ص ؟
الحل :-
نفرض س = 4 ، ص = 3
4 + 3 = 7
4 × 3 = 12
أكبر قيمة 12

http://test-q.com/up/uploads/test-q13371128201.gif

__________________
رد مع اقتباس
  #675  
قديم 11-21-2010, 06:54 PM
الصورة الرمزية لمسات أبداع" 
			border="0" /></a></td>
			<td nowrap=
لمسات أبداع لمسات أبداع غير متواجد حالياً
عـضـو
 
تاريخ التسجيل: Sep 2010
المشاركات: 926
بمعدل : 0.35 يومياً
شكراً: 0
تم شكره 12 مرة في 6 مشاركة
لمسات أبداع is on a distinguished road
افتراضي

http://www.s00w.com/up/uploads/images/s00w-d181e9c60c.gif

http://test-q.com/up/uploads/test-q13465293701.gif

 

×××××××××××××××××
السؤال ( 298 )
إذا كانت م^2 - 1 = 0
فما مجموع جذري المعادلة ؟
الحل :-
( م - 1 ) ( م + 1 ) = 0
إما م - 1 = 0 ومنها م = 1
أو م + 1 = 0 ومنها م = - 1
مجموع الجذرين = 1 + (-1) = صفر
×××××××××××××××××
السؤال ( 299 )
قارن بين
القيمة الأولى = [ 1 / جذر 2 ]^4
القيمة الثانية = [ 1 / جذر 3 ]^2
الحل :-
القيمة الأولى = 1 / 4
القيمة الثانية = 1 / 3
القيمة الثانية > القيمة الأولى
×××××××××××××××××
السؤال ( 300 )
يقف طفل في منتصف سلم منزلة
فصعد خمس درجات
ونزل اربع
ثم صعد تسع درجات
وصعد الثلاث درجات المتبقية ...
قارن بين عدد درجات السلم و ٢٥
الحل :-
عدد درجات السلم > 25
5 - 4 + 9 +3 = 13 سلمه صعدها وهو في المنتصف + 1+ 13 = 27 سلمه > 25

×××××××××××××××××
السؤال ( 301 )
مربع طول ضلعة س والمطلوب طول قطر المربع ؟
الحل :-
طول الضلع = س
نوجد القطر من نص نظرية فيثاغورث
( طول القطر )^2 = س^2 + س^2
( طول القطر )^2 = 2 س^2
طول القطر = جذر ( 2 س^2 )
طول القطر = س جذر 2
×××××××××××××××××
السؤال ( 302 )
مربع محيطة ٢٤ وداخلة دائرة المطلوب احسب مساحة الدائرة ؟
الحل :-
محيط المربع = 4 ل
24 = 4 ل
ل = 6
إذاً
نق = 3
مساحة الدائرة = ط نق^2 = (3)^2 ط = 9 ط
×××××××××××××××××
السؤال ( 303 )
قارن بين :-
القيمة الأولى = (2/24) + (1/12) + (3/36)
القيمة الثانية = (1/4)
الحل :-
القيمة الأولى = (1/12) + (1/12) + (1/12) = 3/12 = 1/4
إذاً
القيمة الأولى = القيمة الثانية
×××××××××××××××××
السؤال ( 303 )
الجذر العاشر لــ 2^8
الحل :-
(2)^8/10 = (2)^0.8
×××××××××××××××××
السؤال ( 303 )
شركة عدد المدراء 6 وعدد الموظفين 14 كم نسبة المدراء في الشركة؟
الحل :-
العدد الكلي = 6 + 14 = 20
الجزء / الكل = النسبة المئوية
6 / 20 = س / 100
20 س = 6 × 100
س = 30 %
×××××××××××××××××

http://test-q.com/up/uploads/test-q13371128201.gif

__________________
رد مع اقتباس
  #676  
قديم 11-21-2010, 06:55 PM
الصورة الرمزية لمسات أبداع" 
			border="0" /></a></td>
			<td nowrap=
لمسات أبداع لمسات أبداع غير متواجد حالياً
عـضـو
 
تاريخ التسجيل: Sep 2010
المشاركات: 926
بمعدل : 0.35 يومياً
شكراً: 0
تم شكره 12 مرة في 6 مشاركة
لمسات أبداع is on a distinguished road
افتراضي

http://www.s00w.com/up/uploads/images/s00w-d181e9c60c.gif

http://test-q.com/up/uploads/test-q13465293701.gif

 

×××××××××××××××××
السؤال ( 305 )
دائرة قطرها 50 متر إذا دار رياضي مسافة 1100 متر
كم دوره دار ؟
الحل :-
نق = 25
محيط الدائرة = 2 نق ط = 2 × 25 × (22/7) = 1100 / 7
عدد الدورات = المسافة / محيط الدائرة
عدد الدورات = 1100 ÷ (1100/7)
عدد الدورات = 1100 × (7/1100 )
عدد الدورات = 7
×××××××××××××××××
السؤال ( 306 )
قطار قطع مسافة 720 كم في 320 دقيقة
كم سرعة القطار؟
الحل :-
نحول من دقيقة إلى ساعة = 320 / 60
السرعة = المسافة / الزمن = 720 ÷ (320/60) = 720 × (60/320) = 135 كم / ساعة


×××××××××××××××××

السؤال ( 307 )
( 2 أ + 5 ب ) / ( أ - ب ) = 9
أوجد
( أ + 2 ب ) / أ =
الحل :-
2 أ + 5 ب = 9 ( أ - ب )
2 أ + 5 ب = 9 أ - 9 ب
2 أ - 9 أ = - 9 ب - 5 ب
- 7 أ = - 14 ب
أ = 2 ب
أ / ب = 2 / 1
نفرض أ = 2 ، ب = 1
التحقق :-
( 2 (2) + 5 (1) ) / ( 2 - 1 ) = ( 4 + 5 ) / 1 = 9
إذاً
المطلوب :
( أ + 2 ب ) / أ = ( 2 + 2(1)) / 2 = 4 / 2 = 2

×××××××××××××××××
السؤال ( 308 )
ص^3 = 64 ، س^7 = 8 ص^2
س ، ص عددان صحيحان موجبان
ما نسبة س إلى ص
الحل :-
ص^3 = 4^3 ومنها ص = 4
س^7 = 8 × ( 4 )^2 = 8 × 16 = 2^7 ومنها س = 2
نسبة :-
س : ص
2 : 4
إذاً
1 : 2
×××××××××××××××××
السؤال ( 309 )
1 كجم جبنه و 5 أرز = 150 ريال
2 كجم جبنه و 4 حليب = 300 ريال
قارن بين :-
القيمة الأولى = 1 حليب
القيمة الثانية = 1 أرز
الحل :-
نفرض الجبن = س ، أرز = ص ، حليب = ع
1 س + 5 ص = 150
2 س + 4 ع = 300
بضرب المعادلة الأولى في - 2
- 2 س - 10 ص = - 300
2 س + 4 ع = 300
ــــــــــــــــــــــــــــــــــــــ بالجمع
- 10 ص + 4 ع = 0
10 ص = 4 ع
متى يتحقق المساواة
عندما ص = 4 ، ع = 10
إذاً
الحليب > الأرز

×××××××××××××××××
السؤال ( 310 )

نقره لعرض الصورة في صفحة مستقلة

الحل :-
طول أ ب = طول أ جـ
لأن عندنا ضلعين متوازيين ، وزاويتين متساويتين بالتبادل
إذاً الأطوال متساوية

×××××××××××××××××
السؤال ( 311 )
(1/2) س = 1/ جذر 2
أوجد قيمة س ؟
الحل :
س = (1/جذر 2) × 2
س = 2/جذر 2
س = (2/جذر2) × (جذر2/جذر2)
س = 2 جذر2 / 2
س = جذر 2
×××××××××××××××××
السؤال ( 312 )
نقره لعرض الصورة في صفحة مستقلة

الحل :-
القيمة الأولى = عدد المثلثات المظللة = 15
القيمة الثانية = عدد المثلثات الغير مظللة = 17
إذاً
القيمة الثانية > القيمة الأولى

http://test-q.com/up/uploads/test-q13371128201.gif

__________________
رد مع اقتباس
  #677  
قديم 11-21-2010, 06:56 PM
الصورة الرمزية لمسات أبداع" 
			border="0" /></a></td>
			<td nowrap=
لمسات أبداع لمسات أبداع غير متواجد حالياً
عـضـو
 
تاريخ التسجيل: Sep 2010
المشاركات: 926
بمعدل : 0.35 يومياً
شكراً: 0
تم شكره 12 مرة في 6 مشاركة
لمسات أبداع is on a distinguished road
افتراضي

http://www.s00w.com/up/uploads/images/s00w-d181e9c60c.gif

http://test-q.com/up/uploads/test-q13465293701.gif

 

×××××××××××××××××
السؤال ( 325 )

(1/2) × (1/2) + (1/3) × (1/2) + (3/4) + (15/18)
الحل :-
(1/4) + (1/6) + (3/4) + ( 5/6)
[ (1/4) + (3/4) ] + [ (1/6) + (5/6) ] = 1 + 1 = 2

×××××××××××××××××
السؤال ( 326 )

18 , 29 , 41 , ..... , ....
الحل :-
18 + 11 = 29
29 + 12 = 41
41 + 13 = 54
54 + 14 = 68
×××××××××××××××××
السؤال ( 327 )

إذا كان :-
س -2ص =4
س+4ص = 4
قارن بين :-
القيمة الأولى = س
القيمة الثانية = ص
الحل :-
بتغير إشارة المعادلة الثانية
س - 2 ص = 4
- س - 4 ص = - 4
ــــــــــــــــــــــــــــــــــ
- 6 ص = 0
ص = 0
إذاً
س = 4
ومنها
القيمة الأولى > القيمة الثانية
×××××××××××××××××
السؤال ( 328 )

طلاب فصل ، (1/10) من الطلاب ذهبوا لــ قسم الرياضيات
(2/5) ذهبوا لــ قسم الحاسوب . وبقي في الفصل 15 طالب
فما عدد طلاب الصف جميعاً ؟
الحل :-
نفرض طلاب الصف = س
(1/10) س + (2/5) س + 15 = س
بالضرب في 10 لــ التخلص من المقامات
س + 4 س + 150 = 10 س
150 = 5 س
س = 30 طالب
×××××××××××××××××
السؤال ( 329 )


نقره لعرض الصورة في صفحة مستقلة

الزاوية ب جـ أ = 180 - 120 = 60
الزاوية ب = 180 - ( 70 + 60 ) = 50 درجة

http://test-q.com/up/uploads/test-q13371128201.gif

__________________
رد مع اقتباس
  #678  
قديم 11-21-2010, 06:56 PM
الصورة الرمزية لمسات أبداع" 
			border="0" /></a></td>
			<td nowrap=
لمسات أبداع لمسات أبداع غير متواجد حالياً
عـضـو
 
تاريخ التسجيل: Sep 2010
المشاركات: 926
بمعدل : 0.35 يومياً
شكراً: 0
تم شكره 12 مرة في 6 مشاركة
لمسات أبداع is on a distinguished road
افتراضي

http://www.s00w.com/up/uploads/images/s00w-d181e9c60c.gif

http://test-q.com/up/uploads/test-q13465293701.gif

 

×××××××××××××××××
السؤال ( 330 )
أوجد الوسط الحسابي لــ 3^9 و 3^8
الحل :-
الوسط الحسابي = مجموع القيم / عددها
الوسط الحسابي = ( 3^9 + 3^8 ) / 2
الوسط الحسابي = 3^8 ( 3 + 1 ) / 2
الوسط الحسابي = ( 3^8 × 4 ) / 2
الوسط الحسابي = 3^8 × 2
×××××××××××××××××
السؤال ( 331 )
عدد إذا ضربناه في 3
وقسمنا الناتج على 29
يصبح الناتج 27 والباقي 3
فماهو هذا العدد ؟
الحل :-

( 3 س ) / 29 = 27 والباقي 3
المقسوم = المقسوم عليه × الناتج + الباقي
3 س = 29 × 27 + 3
3 س = 783 + 3
3 س = 786
س = 262
×××××××××××××××××
السؤال ( 332 )
تبرع سعد بخمس ماتبرع أنس وكان ماتبرعو به 30000
فكم تبرع سعد ؟
الحل :-
ص + 1/ 5 ص = 30000
ص = 25000
1/ 5 ص = 5000
×××××××××××××××××
السؤال ( 333 )
معاني الكلمات :-
يتصابا :
×××××××××××××××××
السؤال ( 334 )
س + ص = 5
قارن بين :-
القيمة الأولى = س^2 + ص^2
القيمة الثانية = 30
الحل :-
المعطيات غير كافية
س+ص = 5
( س+ص)^2 = 25
س^2 + ص^2 + 2س ص = 25
س^2+ص^2 = 25 -2س ص
ممكن س ص موجبه او سالبه و على حسب قيمتها بيكون الناتج اكبر من 30 او اقل او =
×××××××××××××××××
السؤال ( 335 )
اخذ شخص قرض من البنك 16000 الف ريال
صرف ثمن الباقي في الديون
وصرف سبع الباقي في (شي نسيته)
وصرف سدس الباقي (شي نسيته)
فكم بقي من المال ؟
الحل :-
صرف ثمنة في الديون = (1/8) × 16000 = 2000
الباقي = 16000 - 2000= 14000
صرف سبع الباقي في ( شي نسيته ) = (1/7) × 14000 = 2000
الباقي = 14000 - 2000 = 12000
صرف سدس ما تبقى في ( شي نسيته ) = (1/6) × 12000 = 2000
الباقي = 12000 - 2000 = 10000 ريال

http://test-q.com/up/uploads/test-q13371128201.gif

__________________
رد مع اقتباس
إضافة رد

مواقع النشر

الكلمات الدليلية
(الدخول, (يمنع, (هندسة, ), 1433, 15/1, 22-4, 31, ::, للأهمية), للاسئلة, لي, ليوم, آسئلة, لعام, لفظي, الله, المقبلات, المقبلين, الاولى, البنات, الخميس, السبت, العامة, الفترة, الطلاب, الطالبات, القدرات, القدرات..هنا, اختبار, اسئلة, تجميع, تجميع), جاتني, يوم, يوومـ, رساله, شاء, سؤال, علمي, علي, فتح, إلى, إن, هنا, و36سؤال, نـــداء, قدرات, كمي


يتصفح الموضوع حالياً : 5 (0 عضو و 5 زائر)
 
أدوات الموضوع إبحث في الموضوع
إبحث في الموضوع:

البحث المتقدم
انواع عرض الموضوع

ضوابط المشاركة
لا تستطيع إضافة مواضيع جديدة
لا تستطيع الرد على المواضيع
لا تستطيع إرفاق ملفات
لا تستطيع تعديل مشاركاتك

BB code متاحة
كود [IMG] متاحة
كود HTML معطلة

الانتقال السريع

المواضيع المتشابهه
الموضوع كاتب الموضوع المنتدى الردود آخر مشاركة
سؤال يهم جدا لجميع الطلاب والطالبات المقبلين في اختبار التحصيلي raven :: منتدى الاختبارات التحصيلية للأقسام العلمية :: 5 01-04-2011 01:56 PM
((دورة في تهيئة الطلاب والطالبات لاختبار القدرات)) المتفائل :: مــنــتــدى اخــتــبــــارات الـقــدرات (القسم الكمي) :: 41 05-27-2010 02:57 AM
اوجد عدد الطلاب والطالبات ؟؟ Almohannad :: مــنــتــدى اخــتــبــــارات الـقــدرات (القسم الكمي) :: 7 02-26-2010 06:31 PM
هام لجميع الطلاب والطالبات أبو ناصر :: مــنــتــدى اخــتــبــــارات الـقــدرات (القسم الكمي) :: 7 12-18-2009 05:09 PM
:: تـــــنــــبــــيــــــه ::إلى جميع الطلاب والطالبات.. أ.فهد البابطين :: مــنــتــدى اخــتــبــــارات الـقــدرات (القسم الكمي) :: 4 11-01-2009 03:34 PM


الساعة الآن 01:01 PM

tracking statistics


RSS | RSS2 | XML | MAP | HTML


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. test-q.com

منتديات اختبارات القدرات والتحصيل بتصريح رقم : م ن / 208 / 1433

 

جميع ما ينشر في المنتدى لا يعبر بالضرورة عن رأي صاحب الموقع وإنما يعبر عن وجهة نظر كاتبه

Security team

SEO 1.0 BY: ! Ala7laAm4.com ! © 2010
تطوير وارشفة الاحلام ديزاين