http://test-q.com/up/do.php?img=6547

http://test-q.com/up/do.php?img=6548

http://test-q.com/up/do.php?img=6636

http://test-q.com/up/do.php?img=6546

http://test-q.com/up/do.php?img=6549

http://test-q.com/up/do.php?img=6551

http://test-q.com/up/do.php?img=6544

http://test-q.com/up/do.php?img=6543

http://test-q.com/up/do.php?img=6550

http://test-q.com/up/do.php?img=6555

http://test-q.com/up/do.php?img=6545

http://test-q.com/up/do.php?img=6557

http://test-q.com/up/do.php?img=6556

http://test-q.com/up/do.php?img=10716

http://test-q.com/up/do.php?img=10715

http://test-q.com/up/do.php?img=10714

http://test-q.com/up/do.php?img=6635

http://test-q.com/up/do.php?img=6633

http://test-q.com/up/do.php?img=6693

http://test-q.com/up/do.php?img=6632

http://test-q.com/up/do.php?img=6696

http://test-q.com/up/do.php?img=6634

http://test-q.com/up/do.php?img=6694

http://test-q.com/up/do.php?img=6695

http://test-q.com/up/do.php?img=6697

إضافة رد
 
أدوات الموضوع إبحث في الموضوع انواع عرض الموضوع
  #649  
قديم 11-21-2010, 06:20 PM
الصورة الرمزية لمسات أبداع" 
			border="0" /></a></td>
			<td nowrap=
لمسات أبداع لمسات أبداع غير متواجد حالياً
عـضـو
 
تاريخ التسجيل: Sep 2010
المشاركات: 926
بمعدل : 0.35 يومياً
شكراً: 0
تم شكره 12 مرة في 6 مشاركة
لمسات أبداع is on a distinguished road
افتراضي

http://www.s00w.com/up/uploads/images/s00w-d181e9c60c.gif

http://test-q.com/up/uploads/test-q13465293701.gif

 


×××××××××××××
السؤال ( 25 )
مستطيل مقسم الى 4 اقسام بحيث الشكل مقسم الى 100 مربع
ومظلل منه 4 مربعات احسب نسبه المساحه المظلله الى الشكل
أ. 25%
ب.20%
ج.16%
د.4%
الحل :-
مساحة الشكل = 100
مساحة الجزء المظلل = 4
النسبة = 4/100 = 4 %

نقره لعرض الصورة في صفحة مستقلة

×××××××××××××
السؤال ( 26 )
اشترت شركة بمبلغ 585000 شاحنتان و5 سيارت صغيرة
وكانت قيمة السيارة الصغيرة نصف قيمة الشاحنة
كم سعر الشاحنة الواحدة ؟
الحل :-
2 ش + 5 س = 585000
س = (1/2) ش بالضرب في 4
4 س = 2 ش
ومنها
4 س + 5 س = 585000
9 س = 585000
س = 65000 ريال
سعر الشاحنة الواحدة = 2 س = 2 × 65000 = 130000 ريال
×××××××××××××
السؤال ( 27 )
من 1 الى 40 كم عدد يحتوي على العددين 2 و3 او كلاهما ؟
الحل :-
2 ، 12 ، 20 ، 21 ، 22 ، 23 ، 24 ، 25 ، 26 ، 27 ، 28 ، 29
3 ، 13 ، 30 ، 31 ، 32 ، 33 ، 34 ، 35 ، 36 ، 37 ، 38 ، 39
عددهم = 24
×××××××××××××
السؤال ( 28 )
اشترت شركه سيارات بمبلغ 820000
وذلك قيمة شاحنتان و6 سيارات صغيره
فإذا كانت قيمة السياره الصغيره الواحد
تساوي نصف قيمة الشاحنه
..فما سعر الشاحنه الواحده ..؟
أ)80000
ب)85000
ج)164000
د)41000

الحل :-
2 ش + 6 س = 820000
س = (1/2) ش بالضرب في 4
4 س = 2 ش
ومنها
4 س + 6 س = 820000
10 س = 820000
س = 82000
إذاً
ثمن الشاحنة الواحدة = 2 س = 2 × 82000 = 164000 ريال
×××××××××××××
×××××××××××××
السؤال ( 31 )
رسمة مربع داخل دائرة
المطلوب مساحة المنطقة المظللة إذا كان قطر المربع =20 سم

نقره لعرض الصورة في صفحة مستقلة

الحل :-
نوجد أطوال أضلاع المربع من نص نظرية فيثاغورث
س^2 + س^2 = ( 20 )^2
2 س^2 = 400
س^2 = 200
مساحة المربع = س^2 = 200
مساحة الدائرة = نق^2 ط = ( 10 )^2 ط = 100 ط
إذاً
مساحة المنطقة المظللة = مساحة الدائرة - مساحة المربع
مساحة المنطقة المظللة = 100 ط - 200
مساحة المنطقة المظللة = 100 ( ط - 2 )
×××××××××××××
السؤال ( 32 )
أوجد :-
(جذر10) / (جذر5) = ؟
الحل :-
[ (جذر2 × 5) / (جذر5 ) ] = (جذر2) (جذر5) / (جذر5) = جذر 2
×××××××××××××
السؤال ( 33 )
أوجد :-
(جذر10) / (جذر2) = ؟
الحل :-
[ (جذر2 × 5) / (جذر2 ) ] = (جذر2) (جذر5) / (جذر2) = جذر 5
×××××××××××××
السؤال ( 34 )
صرف ربع مالديها في .... وسدس الباقي في ...... فما قيمة المتبقي اذا كان راتبها 12000؟
الحل :-
صرف ربع الراتب = (1/4) × 12000 = 3000
وتبقى معه = 12000 - 3000 = 9000 ريال
ثم صرف (1/6) الباقي= (1/6) × 9000 = 1500
وتبقى معة = 9000 - 1500 = 7500 ريال
×××××××××××××
السؤال ( 35 )
غرفه مستطيله الشكل طولها 2م وعرضها 3م وعايزين نبلطها ببلاط عرضه 200سم
قارن بين :-
القيمة الأولى = عدد البلاط
القيمة الثانية = 84
الحل :-
(( السؤال ناقص ))
×××××××××××××

http://test-q.com/up/uploads/test-q13371128201.gif

__________________
رد مع اقتباس
  #650  
قديم 11-21-2010, 06:28 PM
الصورة الرمزية لمسات أبداع" 
			border="0" /></a></td>
			<td nowrap=
لمسات أبداع لمسات أبداع غير متواجد حالياً
عـضـو
 
تاريخ التسجيل: Sep 2010
المشاركات: 926
بمعدل : 0.35 يومياً
شكراً: 0
تم شكره 12 مرة في 6 مشاركة
لمسات أبداع is on a distinguished road
300 سؤال مع الشرح ادعولي بتوفيق ادخلوووووووو بسرعة ؛مفيد؛

http://www.s00w.com/up/uploads/images/s00w-d181e9c60c.gif

http://test-q.com/up/uploads/test-q13465293701.gif

 

السلام عليكم
ارجو من الجميع الدعاء لي
في القدرات والتحصيلي واسف اذا كان ع قصوررر
واتمنى من الادراة تثبيت الموضوع لانه مهم جدااا
فيه قرابه 300سوال
ادعوولي بتوفيق في القدرات والتحصيلي
السؤال ( 1 )

مكعب مساحتة 150 م^2 ، ما طول حرفه
الخيارات :
3 ، 5 ، 12 ، 15

الحل :-
مساحة المكعب = 6 ل^2
6 ل^2 = 150
بالقسمة على 6
ل^2 = 25
ل = 5


×××××××××××××××××
×××××××××××××××××

السؤال ( 5 )

[ ( 7^6 )^2 - ( 7 )^9 ] / ( 7 )^9 =
الحل :-

[ ( 7 )^12 - ( 7 )^9 ] / ( 7 )^9 =
نسحب من البسط ( 7 )^9 عامل مشترك
(7)^9 [ ( 7 )^3 - 1 ] / ( 7 )^9 =
نحذف من البسط والمقام ( 7 )^9
[ ( 7 )^3 - 1 ] = 343 - 1 = 342

×××××××××××××××××

السؤال ( 6 )

نقره لعرض الصورة في صفحة مستقلة


الحل :-

الطول = 10 - 2 = 8
العرض = 8 - 2 = 6
مساحة المنطقة المظللة = الطول × العرض
مساحة المنطقة المظللة = 8 × 6 = 48

×××××××××××××××××

السؤال ( 7 )

( س^6 × ع^6 × ص^6 ) / ( س^5 × ع^7 × ص^5 )

الحل :-
( س × ص ) / ع

×××××××××××××××××

السؤال ( 8 )

( 9 / 5 ) = ( 5 س^2)/4

الحل :-

4 × 9 = 5 × 5 س^2
25 س^2 = 36
س^2 = 36 / 25
س = + - جذر ( 36/25)
س = + - 6 / 5

×××××××××××××××××

السؤال ( 9 )

كم هو طول الضلع اللي باللون الأحمر علما أن مركز المربع هو م ؟

نقره لعرض الصورة في صفحة مستقلة


الحل :-

طول ضلع المربع = س
نصف طول الضلع = طول الضلع اللي باللون الأحمر = (1/2) × س = س/2


×××××××××××××××××

السؤال ( 10 )

جتني رسمه زي رسمه برج المملكه
وعلى زواياه من فوق اليمين كانت32واليسار42
الي في الوسط كم 42-32-54-74

الحل :

محتاجين للشكل (( السؤال ناقص ))


×××××××××××××××××

السؤال ( 11 )

قارن بين :-
القيمة الأولى : ثمن 3 أقلام ودفتر = 6 ريال
القيمة الثانية : ثمن 3 أقلام وكره = 12

الحل :-
نفرض القلم = س ، الدفتر = ص ، الكره = ع
القيمة الأولى :-
3 س + ص = 6
ص = 6 - 3 س

القيمة الثانية :-
3 س + ع = 12
ع = 12 - 3 س

القيمة الثانية > القيمة الأولى


×××××××××××××××××
×××××××××××××××××
السؤال ( 12 )
زفلتت شارع بحيث سعر الــ متر المربع الواحد = 12 ريال
قارن بين :
القيمة الأولى = 50000 مترمربع
القيمة الثانية = 60000 ريال سعودي
الحل :
1 متر مربع = 12 ريال
بالضرب في 50000
50000 متر مربع = 600000 ريال سعودي
إذاً
القيمة الأولى > القيمة الثانية
×××××××××××××××××
السؤال ( 13 )
زفلتت شارع بحيث سعر الــ متر المربع الواحد = 12 ريال
قارن بين :
القيمة الأولى = 5000 مترمربع
القيمة الثانية = 60000 ريال سعودي
الحل :
1 مترمربع = 12 ريال
بالضرب في 5000
5000 مترمربع = 60000 ريال سعودي
القيمة الأولى = القيمة الثانية
×××××××××××××××××
السؤال ( 14 )
من نقطة أ الى ب قطع رجل مسافة في 4 ساعة وفي العودة 8 ساعات
اذا وفر الرجل 20 كم في المسافة
الحل :

( السؤال ناقص )
×××××××××××××××××
السؤال ( 15 )
عمود كهرباء نصفة في الطين
وثلثه في الماء
والجزء الباقي منه يساوي 20 متر
فكم طوله ؟
الحل :
نفرض طول العمود = س
(1/2) س + (1/3) س + 20 = س
بالضرب في 6 لــ التخلص من المقامات
3 س + 2 س + 120 = 6 س
5 س + 120 = 6 س
6 س - 5 س = 120
س = 120
إذاً
طول العمود = 120
×××××××××××××××××

السؤال ( 16 )
إذا كان
س > ص ، ص > ع
حيث س ، ص ، ع أعداد متتالية
قارن بين
القيمة الأولى = س + ص
القيمة الثانية = س + ع
الحل :-
القيمة الأولى > القيمة الثانية
نفرض س = 2 ، ص = 1 ، ع = صفر
القيمة الأولى = س + ص = 2 + 1 = 3
القيمة الثانية = س + ع = 2 + 0 = 2
نفرض س = -2 ، ص = - 3 ، ع = - 4
القيمة الأولى = س + ص = - 2 + - 3 = - 5
القيمة الثانية = س + ع = - 2 + - 4 = - 6
×××××××××××××××××
السؤال ( 17 )
1 - س + 3 = 4 س - 1 ( س - 1 )
الحل :
1 - س + 3 = 4 س - س + 1
- س + 4 = 3 س + 1
4 - 1 = 3 س + س
3 = 4 س
س = 3 / 4
×××××××××××××××××
السؤال ( 18 )
إذا كان العدد الأول يساوي ثلاث أضعاف العدد الثاني
وكان الفرق بين ثلث العدد الأول وثلث العدد الثاني 56
فإن العدد الأصغر=
الخيارات ( 39 ، 48 ، 64 ، 84 )
الحل :
نفرض العدد الأول = س ، العدد الثاني = ص
س = 3 ص
(1/3) س - (1/3) ص = 56
بضرب المعادلة الثانية في 3
س - ص = 168
ومنها
3ص - ص = 168
2 ص = 168
ص = 84
إذاً
العدد الأول = س = 3 × 84 = 252
العدد الثاني = ص = 84
إذاً
العدد الأصغر = 84
×××××××××××××××××



×××××××××××××××××

السؤال ( 21 )
س أكبر من ص ، ص أكبر من ع وهي أعداد صحيحة متتالية حيث س أكبرها
فكم يساوي
س + ص =
الحل :-
س ، ص ، ع
س = (ع + 2 ) ، ص = (ع + 1)
إذاً
س + ص = ( ع + 2 ) + ( ع + 1 )
س + ص = 2 ع + 3
×××××××××××××××××
السؤال ( 22 )
س أكبر من ص ، ص أكبر من ع وهي أعداد صحيحة متتالية حيث س أكبرها
فكم يساوي
س + ع = ؟؟
الحل :-
س ، ص ، ع
س = (ص + 1) ، ع = (ص – 1)
إذاً
س + ع = (ص + 1 ) + (ص – 1)
س + ع = 2 ص
×××××××××××××××××
السؤال ( 23 )
س أكبر من ص ، ص أكبر من ع وهي أعداد صحيحة متتالية حيث س أكبرها
فكم يساوي
ص + ع = ؟؟
الحل :
س ، ص ، ع
ص = (س - 1 ) ، ع = (س – 2)
إذاً
ص + ع = (س - 1 ) + (س – 2)
ص + ع = 2 س - 3
×××××××××××××××××
السؤال ( 24 )
1 > س > 0
أي من التالي صحيح
س^2 > س
س^2 < 0
س^2 < س
الحل :
س^2 < س
×××××××××××××××××

http://test-q.com/up/uploads/test-q13371128201.gif

__________________
رد مع اقتباس
  #651  
قديم 11-21-2010, 06:29 PM
الصورة الرمزية لمسات أبداع" 
			border="0" /></a></td>
			<td nowrap=
لمسات أبداع لمسات أبداع غير متواجد حالياً
عـضـو
 
تاريخ التسجيل: Sep 2010
المشاركات: 926
بمعدل : 0.35 يومياً
شكراً: 0
تم شكره 12 مرة في 6 مشاركة
لمسات أبداع is on a distinguished road
افتراضي

http://www.s00w.com/up/uploads/images/s00w-d181e9c60c.gif

http://test-q.com/up/uploads/test-q13465293701.gif

 

×××××××××××××××××
السؤال ( 26 )
إذا كان 5 طن من الطحين يكفي قرية لمدة 15 يوم
فكم طن طحين يكفي 75 يوماً
الحل :
5 طن ==>> 15 يوم
بالضرب في 5
25 طن ==>> 75 يوم
×××××××××××××××××
السؤال ( 27 )
حجم المكعب 125 متر مكعب ، فكم طول حرفة
الحل :-
حجم المكعب = ل^3
ل^3 = ل × ل × ل = 5 × 5 × 5 = 125
إذاً
طول حرفة = ل = 5
×××××××××××××××××
السؤال ( 28 )
ثلاثة شركات تنفق الشركة الأولى أربعة أمثال ما تنفقه الشركة الثانية
وتنفق الشركة الثالثة نصف ما تنفقه الشركة الثانية
فأي العبارات التالية صحيحة ؟
أ ) ما تنفقه الشركة الأولى ضعف ما تنفقه الشركة الثالثة
ب ) ما تنفقه الشركة الأولى ثمانية أمثال ما تنفقه الشركة الثالثة
جـ ) ما تنفقه الشركة الثالثة ضعف ما تنفقه الشركة الأولى
د ) ما تنفقه الشركة الثالثة ثمانية أمثال ما تنفقه الشركة الأولى
الحل : ( ب )
طريقة تفكيري ..
الشركة ( 1 ) : الشركة ( 2 ) : الشركة الثالثة
4 : 1 : ----
--- : 1 : 1 / 2
ــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــ ـــــــ
4 : 1 : 1/2
بالضرب في 2 لــ التخلص من المقام
8 : 2 : 1
إذاً
ما تنفقه الشركة الأولى ثمانية ما تنفقه الشركة الثالثة

×××××××××××××××××
السؤال ( 29 )
دائرة نصف قطر الدائرة 10 سم ونقصنا منه بنسبة 20 %
فإن نسبة النقص في مساحتها ؟
الحل :
المساحة قبل النقصان = نق^2 ط = 100 ط
مقدار النقص في نق = 20 % × 10 = 2 سم
نق بعد النقصان = 10 – 2 = 8 سم
المساحة بعد النقصان = نق^2 ط = 64 ط
مقدار النقص في المساحة = 100 ط – 64 ط = 36 ط
نوجد النسبة
الجزء / الكل = النسبة المئوية
36 ط / 100 ط = س / 100
س = 36 %
×××××××××××××××××
السؤال ( 30 )
ما العدد الذي إذا أضفنا ربعه إلى ثلثه كان الناتج 105
الحل :-
نفرض العدد = س
(1/4) س + (1/3) س = 105
بالضرب في 12 لــ التخلص من المقامات
3 س + 4 س = 105 × 12
7 س = 105 × 12
س = 15 × 12
س = 180
×××××××××××××××××

http://test-q.com/up/uploads/test-q13371128201.gif

__________________
رد مع اقتباس
  #652  
قديم 11-21-2010, 06:30 PM
الصورة الرمزية لمسات أبداع" 
			border="0" /></a></td>
			<td nowrap=
لمسات أبداع لمسات أبداع غير متواجد حالياً
عـضـو
 
تاريخ التسجيل: Sep 2010
المشاركات: 926
بمعدل : 0.35 يومياً
شكراً: 0
تم شكره 12 مرة في 6 مشاركة
لمسات أبداع is on a distinguished road
افتراضي

http://www.s00w.com/up/uploads/images/s00w-d181e9c60c.gif

http://test-q.com/up/uploads/test-q13465293701.gif

 

×××××××××××××××××
السؤال ( 32 )

اذا كان هنالك رقم يقبل القسمة على 12 و14 فيجب ان يقبل القسمة على ؟
( الخيارات : 84 )
الحل :-
العدد الذي يقبل القسمة على 12 و 14 = 12 × 14 = 168
نبحث الآن في الخيارات على عدد يقبل القسمة على 168
168 ÷ 84 = 2
إذاً
الحل : 84

×××××××××××××××××
السؤال ( 33 )

قارن بين :
القيمة الأولى : ( 51 × 24 )
القيمة الثانية : ( 52 × 23 )
الحل :-
القيمة الأولى = ( 50 + 1 ) × ( 23 + 1 ) = ( 50 × 23 ) + 50 + 23 + 1 = ( 50 × 23 ) + 74
القيمة الثانية = ( 50 + 2 ) × 23 = ( 50 × 23 ) + ( 2 × 23 ) = ( 50 × 23 ) + 46
إذاً
القيمة الأولى > القيمة الثانية

×××××××××××××××××
السؤال ( 34 )

قارن بين :
القيمة الأولى = جذر 99
القيمة الثانية = 9
الحل :
القيمة الأولى = جذر 99 قريب من جذر 100
إذاً
القيمة الأولى تساوي تقريباً = جذر 100 = 10
ومنها
القيمة الأولى > القيمة الثانية

×××××××××××××××××
السؤال ( 35 )

قارن بين :
القيمة الأولى = ( 1/2) × (1/3) × (1/30) × (1/6) × (1/4)
القيمة الثانية = (1/2) × (1/12) × (1/24) × (1/3)
الحل :
القيمة الأولى = (1/6) × (1/30) × (1/24)
القيمة الثانية = (1/6) × (1/24) × (1/12)
نلاحظ في كسرين مكررين في القيمتين ( 1/6) ، (1/24)
القيمة الأولى = (1/30)
القيمة الثانية = (1/12)
إذاً
القيمة الأولى < القيمة الثانية
يتبع،،،،،،،،،،،،،،،،،،،،،،،،،،،،،،،،

http://test-q.com/up/uploads/test-q13371128201.gif

__________________
رد مع اقتباس
  #653  
قديم 11-21-2010, 06:31 PM
الصورة الرمزية لمسات أبداع" 
			border="0" /></a></td>
			<td nowrap=
لمسات أبداع لمسات أبداع غير متواجد حالياً
عـضـو
 
تاريخ التسجيل: Sep 2010
المشاركات: 926
بمعدل : 0.35 يومياً
شكراً: 0
تم شكره 12 مرة في 6 مشاركة
لمسات أبداع is on a distinguished road
افتراضي

http://www.s00w.com/up/uploads/images/s00w-d181e9c60c.gif

http://test-q.com/up/uploads/test-q13465293701.gif

 

×××××××××××××××××
السؤال ( 39 )

أحسب :
[ (3)^11 + (3)^9 ] / ( 3 )^9 =
الحل :
نسحب ( 3 )^9 عامل مشترك
( 3 )^9 [ ( 3 )^2 + 1 ] / ( 3 )^9
( 3 )^2 + 1 = 9 + 1 = 10

×××××××××××××××××
السؤال ( 40 )

إذا أخذنا 20 % من زاوية المستيقم
فكم تكون الزاوية ؟
الحل :
زاوية المستقيم = 180 درجة
100 % ==>> 180 درجة
10 % ==>> 18 درجة
بالضرب في 2
20 % ==>> 36 درجة
إذاً
تكون الزاوية = 180 - 36 = 144 درجة

×××××××××××××××××
السؤال ( 41 )

عمر أحمد 4 أضعاف عمر أخته ( هدى )
وعمر أمه 8 أضعاف إبنتها هدى
فكم الفرق بين عمر أحمد وأمة ؟
إذا كان عمر هدى 7 سنوات
الحل :-
عمر أحمد = 4 × عمر هدى = 4 × 7 = 28 سنة
عمر أمة = 8 × عمر هدى = 8 × 7 = 56 سنة
الفرق بين عمر أحمد وأمة = 56 - 28 = 28 سنة

×××××××××××××××××
يتبع،،،،،،،،،،،،،،،،،،،،،،،،،،،،،،،،،

http://test-q.com/up/uploads/test-q13371128201.gif

__________________
رد مع اقتباس
  #654  
قديم 11-21-2010, 06:32 PM
الصورة الرمزية لمسات أبداع" 
			border="0" /></a></td>
			<td nowrap=
لمسات أبداع لمسات أبداع غير متواجد حالياً
عـضـو
 
تاريخ التسجيل: Sep 2010
المشاركات: 926
بمعدل : 0.35 يومياً
شكراً: 0
تم شكره 12 مرة في 6 مشاركة
لمسات أبداع is on a distinguished road
افتراضي

http://www.s00w.com/up/uploads/images/s00w-d181e9c60c.gif

http://test-q.com/up/uploads/test-q13465293701.gif

 

×××××××××××××××××
السؤال ( 42 )

قاعدة مثلث تساوي 16 ، فكم أرتفاعه

إذا كانت مساحة المثلث تساوي مساحة دائرة
نصف قطرها 14 سم ؟
الحل :
مساحة المثلث = مساحة الدائرة
(1/2) × القاعدة × الأرتفاع = نق^2 × ط
(1/2) × 16 × الأرتفاع = ( 14 )^2 × (22/7)
الأرتفاع = (14)^2 × (22/7) × (2/16)
الأرتفاع = 77

×××××××××××××××××
السؤال ( 43 )


اذا كان سعر اليورو لريال 6.5 وللين 168
قارن بين

القيمة الأولى = 650 ريال
القيمة الثانية = 17000ين
الحل :
1 يورو = 6.5 ريال
1 يورو = 168 ين
إذاً
6.5 ريال = 168 ين
بالضرب في 100
650 ريال = 16800 ريال
إذاً
القيمة الثانية > القيمة الأولى

×××××××××××××××××
السؤال ( 44 )

كم قيمة
واحد وربع - ( 11 /2) + 3.75
الحل :

1.25 - 5.5 + 3.75
- 5.5 + 5 = - 0.5

×××××××××××××××××
السؤال ( 45 )

نقره لعرض الصورة في صفحة مستقلة

×××××××××××××××××
السؤال ( 46 )

قارن بين :
القيمة الأولى = (24)^51
القيمة الثانية = (23)^52
الحل :
الأس الأكبر هو الأكبر
مثال
(4)^2 = 16
(3)^3 = 27
إذاً

القيمة الثانية > القيمة الأولى

http://test-q.com/up/uploads/test-q13371128201.gif

__________________
رد مع اقتباس
إضافة رد

مواقع النشر

الكلمات الدليلية
(الدخول, (يمنع, (هندسة, ), 1433, 15/1, 22-4, 31, ::, للأهمية), للاسئلة, لي, ليوم, آسئلة, لعام, لفظي, الله, المقبلات, المقبلين, الاولى, البنات, الخميس, السبت, العامة, الفترة, الطلاب, الطالبات, القدرات, القدرات..هنا, اختبار, اسئلة, تجميع, تجميع), جاتني, يوم, يوومـ, رساله, شاء, سؤال, علمي, علي, فتح, إلى, إن, هنا, و36سؤال, نـــداء, قدرات, كمي


يتصفح الموضوع حالياً : 4 (0 عضو و 4 زائر)
 
أدوات الموضوع إبحث في الموضوع
إبحث في الموضوع:

البحث المتقدم
انواع عرض الموضوع

ضوابط المشاركة
لا تستطيع إضافة مواضيع جديدة
لا تستطيع الرد على المواضيع
لا تستطيع إرفاق ملفات
لا تستطيع تعديل مشاركاتك

BB code متاحة
كود [IMG] متاحة
كود HTML معطلة

الانتقال السريع

المواضيع المتشابهه
الموضوع كاتب الموضوع المنتدى الردود آخر مشاركة
سؤال يهم جدا لجميع الطلاب والطالبات المقبلين في اختبار التحصيلي raven :: منتدى الاختبارات التحصيلية للأقسام العلمية :: 5 01-04-2011 01:56 PM
((دورة في تهيئة الطلاب والطالبات لاختبار القدرات)) المتفائل :: مــنــتــدى اخــتــبــــارات الـقــدرات (القسم الكمي) :: 41 05-27-2010 02:57 AM
اوجد عدد الطلاب والطالبات ؟؟ Almohannad :: مــنــتــدى اخــتــبــــارات الـقــدرات (القسم الكمي) :: 7 02-26-2010 06:31 PM
هام لجميع الطلاب والطالبات أبو ناصر :: مــنــتــدى اخــتــبــــارات الـقــدرات (القسم الكمي) :: 7 12-18-2009 05:09 PM
:: تـــــنــــبــــيــــــه ::إلى جميع الطلاب والطالبات.. أ.فهد البابطين :: مــنــتــدى اخــتــبــــارات الـقــدرات (القسم الكمي) :: 4 11-01-2009 03:34 PM


الساعة الآن 01:16 AM

tracking statistics


RSS | RSS2 | XML | MAP | HTML


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. test-q.com

منتديات اختبارات القدرات والتحصيل بتصريح رقم : م ن / 208 / 1433

 

جميع ما ينشر في المنتدى لا يعبر بالضرورة عن رأي صاحب الموقع وإنما يعبر عن وجهة نظر كاتبه

Security team

SEO 1.0 BY: ! Ala7laAm4.com ! © 2010
تطوير وارشفة الاحلام ديزاين