http://test-q.com/up/do.php?img=6547

http://test-q.com/up/do.php?img=6548

http://test-q.com/up/do.php?img=6636

http://test-q.com/up/do.php?img=6546

http://test-q.com/up/do.php?img=6549

http://test-q.com/up/do.php?img=6551

http://test-q.com/up/do.php?img=6544

http://test-q.com/up/do.php?img=6543

http://test-q.com/up/do.php?img=6550

http://test-q.com/up/do.php?img=6555

http://test-q.com/up/do.php?img=6545

http://test-q.com/up/do.php?img=6557

http://test-q.com/up/do.php?img=6556

http://test-q.com/up/do.php?img=10716

http://test-q.com/up/do.php?img=10715

http://test-q.com/up/do.php?img=10714

http://test-q.com/up/do.php?img=6635

http://test-q.com/up/do.php?img=6633

http://test-q.com/up/do.php?img=6693

http://test-q.com/up/do.php?img=6632

http://test-q.com/up/do.php?img=6696

http://test-q.com/up/do.php?img=6634

http://test-q.com/up/do.php?img=6694

http://test-q.com/up/do.php?img=6695

http://test-q.com/up/do.php?img=6697

إضافة رد
 
أدوات الموضوع إبحث في الموضوع انواع عرض الموضوع
  #1  
قديم 02-06-2014, 07:06 PM
الصورة الرمزية fai9l al.wafi" 
			border="0" /></a></td>
			<td nowrap=
fai9l al.wafi fai9l al.wafi غير متواجد حالياً
المشرف العام
 
تاريخ التسجيل: Sep 2009
المشاركات: 22,463
بمعدل : 7.49 يومياً
شكراً: 6,675
تم شكره 4,238 مرة في 2,980 مشاركة
fai9l al.wafi has a spectacular aura aboutfai9l al.wafi has a spectacular aura aboutfai9l al.wafi has a spectacular aura about

اوسمتي

 
افتراضي اشترى تاجر فاكهة 10 صناديق من البرتقال بقيمة 300 ريال

http://www.s00w.com/up/uploads/images/s00w-d181e9c60c.gif

http://test-q.com/up/uploads/test-q13465293701.gif

 

اشترى تاجر فاكهة 10 صناديق من البرتقال بقيمة 300 ريال فكم ريالا يجب
ان يبيع الصندوق الواحد ليحقق ربح قيمته 20 % ؟

أ. 30 ريال
ب. 36 ريال
ج. 45 ريال
د. 50 ريال

http://test-q.com/up/uploads/test-q13371128201.gif

__________________
للتسجيل في دورات القدرات
للاستاذ فهد البابطين
WWW.FAHAD1.COM
رد مع اقتباس
الأعضاء الذين قالوا شكراً لـ fai9l al.wafi على المشاركة المفيدة:
روبيـــــن (02-11-2014)
  #2  
قديم 02-06-2014, 07:51 PM
qq1h qq1h غير متواجد حالياً
عـضـو
 
تاريخ التسجيل: Sep 2013
الإقامة: المملكة العربية السعودية
المشاركات: 321
بمعدل : 0.21 يومياً
شكراً: 19
تم شكره 111 مرة في 77 مشاركة
qq1h is on a distinguished road
افتراضي

http://www.s00w.com/up/uploads/images/s00w-d181e9c60c.gif

http://test-q.com/up/uploads/test-q13465293701.gif

 

ب. 36 ريال

الطريقة :
20% من 300 = 100÷20 × 300 = 1÷5 × 300 = 60
يجب أن يبيع الـ 10 صناديق بـ 60 + 300 = 360 ريال
فلذلك سعر الصندوق = 360 ÷ 10 = 36 ريال

http://test-q.com/up/uploads/test-q13371128201.gif

رد مع اقتباس
  #3  
قديم 02-07-2014, 05:01 PM
الصورة الرمزية المسكينهه :"(" 
			border="0" /></a></td>
			<td nowrap=
المسكينهه :"( المسكينهه :"( غير متواجد حالياً
عـضـو
 
تاريخ التسجيل: Mar 2013
المشاركات: 681
بمعدل : 0.39 يومياً
شكراً: 192
تم شكره 230 مرة في 199 مشاركة
المسكينهه :"( is on a distinguished road
افتراضي

http://www.s00w.com/up/uploads/images/s00w-d181e9c60c.gif

http://test-q.com/up/uploads/test-q13465293701.gif

 

الجواب ^^ :-
ب. 36 ريال

http://test-q.com/up/uploads/test-q13371128201.gif

__________________
نقره لعرض الصورة في صفحة مستقلة
رد مع اقتباس
  #4  
قديم 02-08-2014, 12:13 AM
الصورة الرمزية الطب هدفي" 
			border="0" /></a></td>
			<td nowrap=
الطب هدفي الطب هدفي غير متواجد حالياً
عـضـو
 
تاريخ التسجيل: Feb 2014
الإقامة: بين اوراقي وكوب قهوتي ... هذه هي راحتي ْ~
المشاركات: 337
بمعدل : 0.24 يومياً
شكراً: 102
تم شكره 387 مرة في 248 مشاركة
الطب هدفي is on a distinguished road
افتراضي

http://www.s00w.com/up/uploads/images/s00w-d181e9c60c.gif

http://test-q.com/up/uploads/test-q13465293701.gif

 

هناك حل اخر بالتخمين ذهنيا

بالتبسيط يكون اشترى 1 فاكهة بسعر 30 ريال

والاختيارات نحذف 30 لانها السعر الاصلي دون نسبة

ونسبة الزيادة 20% النسبة ليست عالية

الاختيار الصحيح ب 36

http://test-q.com/up/uploads/test-q13371128201.gif

رد مع اقتباس
  #5  
قديم 02-08-2014, 03:07 AM
بنت منصور بنت منصور غير متواجد حالياً
عـضـو
 
تاريخ التسجيل: Sep 2013
المشاركات: 46
بمعدل : 0.03 يومياً
شكراً: 0
تم شكره 16 مرة في 12 مشاركة
بنت منصور is on a distinguished road
افتراضي

http://www.s00w.com/up/uploads/images/s00w-d181e9c60c.gif

http://test-q.com/up/uploads/test-q13465293701.gif

 

36
سعر الصندوق الواحد = 300/30 = 30
الربح = 120%( مع الزيادة ) / 100 % ( الأصلية ) * 30 ( سعر الصندوق الواحد ) = 36

http://test-q.com/up/uploads/test-q13371128201.gif

رد مع اقتباس
  #6  
قديم 02-08-2014, 01:24 PM
نوسة99 نوسة99 غير متواجد حالياً
عـضـو
 
تاريخ التسجيل: Jan 2014
المشاركات: 38
بمعدل : 0.03 يومياً
شكراً: 0
تم شكره 9 مرة في 7 مشاركة
نوسة99 is on a distinguished road
افتراضي

http://www.s00w.com/up/uploads/images/s00w-d181e9c60c.gif

http://test-q.com/up/uploads/test-q13465293701.gif

 

السلام عليكم.. هذه أول مشاركة لي في منتداكم الرائع..

الإجابة 36..

الرجل يريد أن يبيع الصناديق بــــ (20 × 300 / 100) + 300 = 360
وبما أن عدد الصناديق 10 إذن ثمن بيع الصندوق الواحد هو 36

http://test-q.com/up/uploads/test-q13371128201.gif

رد مع اقتباس
إضافة رد

مواقع النشر

الكلمات الدليلية
10, 300, من, البرتقال, اشترى, باخر, بقيمة, ريال, صناديق, فاكهة


يتصفح الموضوع حالياً : 1 (0 عضو و 1 زائر)
 
أدوات الموضوع إبحث في الموضوع
إبحث في الموضوع:

البحث المتقدم
انواع عرض الموضوع

ضوابط المشاركة
لا تستطيع إضافة مواضيع جديدة
لا تستطيع الرد على المواضيع
لا تستطيع إرفاق ملفات
لا تستطيع تعديل مشاركاتك

BB code متاحة
كود [IMG] متاحة
كود HTML معطلة

الانتقال السريع


الساعة الآن 07:42 AM

tracking statistics


RSS | RSS2 | XML | MAP | HTML


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. test-q.com

منتديات اختبارات القدرات والتحصيل بتصريح رقم : م ن / 208 / 1433

 

جميع ما ينشر في المنتدى لا يعبر بالضرورة عن رأي صاحب الموقع وإنما يعبر عن وجهة نظر كاتبه

Security team

SEO 1.0 BY: ! Ala7laAm4.com ! © 2010
تطوير وارشفة الاحلام ديزاين