http://test-q.com/up/do.php?img=6547

http://test-q.com/up/do.php?img=6548

http://test-q.com/up/do.php?img=6636

http://test-q.com/up/do.php?img=6546

http://test-q.com/up/do.php?img=6549

http://test-q.com/up/do.php?img=6551

http://test-q.com/up/do.php?img=6544

http://test-q.com/up/do.php?img=6543

http://test-q.com/up/do.php?img=6550

http://test-q.com/up/do.php?img=6555

http://test-q.com/up/do.php?img=6545

http://test-q.com/up/do.php?img=6557

http://test-q.com/up/do.php?img=6556

http://test-q.com/up/do.php?img=10716

http://test-q.com/up/do.php?img=10715

http://test-q.com/up/do.php?img=10714

http://test-q.com/up/do.php?img=6635

http://test-q.com/up/do.php?img=6633

http://test-q.com/up/do.php?img=6693

http://test-q.com/up/do.php?img=6632

http://test-q.com/up/do.php?img=6696

http://test-q.com/up/do.php?img=6634

http://test-q.com/up/do.php?img=6694

http://test-q.com/up/do.php?img=6695

http://test-q.com/up/do.php?img=6697

موضوع مغلق
 
أدوات الموضوع إبحث في الموضوع انواع عرض الموضوع
  #43  
قديم 01-13-2010, 12:05 PM
الصورة الرمزية الأستاذة زينة" 
			border="0" /></a></td>
			<td nowrap=
الأستاذة زينة الأستاذة زينة غير متواجد حالياً
مشرفة سابقة
 
تاريخ التسجيل: Oct 2009
المشاركات: 4,089
بمعدل : 1.37 يومياً
شكراً: 0
تم شكره 49 مرة في 23 مشاركة
الأستاذة زينة is on a distinguished road
افتراضي

http://www.s00w.com/up/uploads/images/s00w-d181e9c60c.gif

http://test-q.com/up/uploads/test-q13465293701.gif

 

وعاء يحتوي على 20 كره عدد الكرات التي لونها أخضر = 13 وعدد الكرات التي لونها أحمر = 7 ، كم نسبة اللون الأحمر من الكرات (( بالنسبة المئوية )) ؟


أ)30%

ب)20%

ج)35%

د)25%

الحل


الجزء / الكل = النسبة المئوية
7/20 = س / 100
س = (7 × 100)/ 20
= 35 %

حل آخر
20 كره تمثل ==========100 %
2 كرة تمثل
===========
10%
كرة تمثل
============
5 %

إذا ً 7 كرات تمثل 7 × 5 =35 %

الاجابة فقرة ، ج)35%
:::::::::::::::::::::::::::::::

عمر محمد يساوي نصف عمر سعيد ،
وعمر سعيد 3 أضعاف عمر خالد .
فما عمر محمد بالنسبة لــ خالد ؟

أ) 2\3

ب)3\2

ج)1\2

د)2


نفرض عمر محمد = س ،، عمر سعيد = ص ،، عمر خالد = ع
من جملة عمر محمد يساوي نصف عمر سعيد <<< س = (1/2) ص
من جملة عمر سعيد = 3 أضعاف عمر خالد <<< ص = 3 ع
إذاً
2 س = ص
ص = 3 ع
ومنها
2 س = 3 ع
س/ع = 3/2


::::::::::::::::::::::::::::::::::::


قارن بين....

2^33 و 3^22

أ) العمود الأول أكبر

ب) العمود الثاني أكبر

ج)متساويان

د)المعطيات غير كافية
الحل

2^3 و 3 ^2
2^3 = 8
3^2 = 9

إذا القيمة الثانية اكبر.

الجواب فقرة (ب)
::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::

كم قيمة س في 1/ ( 2س+1) = 1/(س+2 ) ؟


أ) صفر

ب) 2

ج)1

د)1\2
الحل

طرفين في وسطين = 2س + 1 = س + 2

2س - س = 2 - 1

س = 1

الإجابة
فقرة ج

::::::::::::::::::::::::::::::::::::::


http://test-q.com/up/uploads/test-q13371128201.gif

__________________
قال تعالى(يقول الحق -تبارك وتعالى-:"يا أيها الذين آمنوا إن جاءكم فاسق بنبأ فتبينوا أن تصيبوا قوماً بجهالة فتصبحوا على ما فعلتم نادمين". )
  #44  
قديم 01-13-2010, 12:27 PM
الصورة الرمزية الأستاذة زينة" 
			border="0" /></a></td>
			<td nowrap=
الأستاذة زينة الأستاذة زينة غير متواجد حالياً
مشرفة سابقة
 
تاريخ التسجيل: Oct 2009
المشاركات: 4,089
بمعدل : 1.37 يومياً
شكراً: 0
تم شكره 49 مرة في 23 مشاركة
الأستاذة زينة is on a distinguished road
افتراضي

http://www.s00w.com/up/uploads/images/s00w-d181e9c60c.gif

http://test-q.com/up/uploads/test-q13465293701.gif

 

أرض مستطيلة بعدها 30 متر ، 40 متر
زرع ربعها قمحاً وعشرها تفاحاً فكم تكون مساحة الباقي ؟

أ) 1200

ب) 890

ج)780

د)429


الحل :
مساحة المستطيل = 30 × 40 = 1200 متر مربع
زرع ربعها قمحاً = (1/4) × 1200 = 300

وعشرها تفاحاً = (1/10) × 1200 = 120
الباقي = 1200 - (300 +120)
الباقي = 1200 - 420
الباقي = 780
:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::: :::::::::::::::::::::::::::::::::


خمسة أعداد متتاليه قيمة العدد الثالث منها 50
فما مجموع الأعداد الخمسه؟


أ) 200


ب)350


ج)150


د)250

5 × 50 = 250

واضحه جد الاعداد هي

ا (48 - 49 - 50 - 51 - 52)


:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::: :::::::::::::::::::::::::::


اذا ازداد العدد 0.4 بنسبة 40% فإن الناتج = ؟


أ) 0,28

ب)0,65

ج)0.56

د)0,16


الحل
مقدرا الزيادة = 0.4 × 0.40 = 0.16

إذا العدد = 0.4 + 0.16=0.56

:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::: :::::::::::::::::::::


جذر ((2/3)^2) × جذر (9/4)


أ) 3

ب)2

ج)4

د)1


الحل :
جذر (4 / 9) × جذر (9 / 4)
= جذر ( (4/9) × (9/4) )
= جذر ( 1 )
= 1







http://test-q.com/up/uploads/test-q13371128201.gif

__________________
قال تعالى(يقول الحق -تبارك وتعالى-:"يا أيها الذين آمنوا إن جاءكم فاسق بنبأ فتبينوا أن تصيبوا قوماً بجهالة فتصبحوا على ما فعلتم نادمين". )
  #45  
قديم 01-13-2010, 12:49 PM
الصورة الرمزية الأستاذة زينة" 
			border="0" /></a></td>
			<td nowrap=
الأستاذة زينة الأستاذة زينة غير متواجد حالياً
مشرفة سابقة
 
تاريخ التسجيل: Oct 2009
المشاركات: 4,089
بمعدل : 1.37 يومياً
شكراً: 0
تم شكره 49 مرة في 23 مشاركة
الأستاذة زينة is on a distinguished road
افتراضي

http://www.s00w.com/up/uploads/images/s00w-d181e9c60c.gif

http://test-q.com/up/uploads/test-q13465293701.gif

 

(جذر39+جذر 39) / (جذر13+جذر 13 )
أ) جذر39
ب)جذر 13
ج)جذر6
د)جذر3

نقره لعرض الصورة في صفحة مستقلة

:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::: ::::::::::::::::::::::::::::::

اوجد قيمة
1)100^1 +1^100=

الإجابة100 + 1 = 101


2)(-1)(-1)(-1) -1+1-1 =

الإجابة( -2)




:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::: :::::::::::::::::::::::::::::


رجل أكل في 3 أيام 63 تفاحة
وكل يوم يأكل اكثر من الذي قبله بتفاحتين
فكم أكل في اليوم الأول ؟


أ)15

ب)21

ج)19

د)23

الحل : 63 / 3 = 21

اليوم الأول====> اليوم الثاني====> اليوم الثالث
19 ========>21=======>23

إذاً الجواب فقرة ( ج )


:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::: :::::::::::::::::::::::::::


اله تكتب 500 صفحة خلال ثانيتين
واله كاتبه اخرى تكتب 70 صفحه خلال 5 ثواني
فكم صفحه تكتب الالتان مع بعض خلال 7 ثوان ؟


أ)1784


ب)1748


ج)1848


د)1884
الإجابة فقرة ج

لأن 500 / 2 = 250

250 × 7 = 1750

70 / 5 = 14

14 × 7 = 98

1750 + 98 = 1848

:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::: :::::::::::::::::::::::::::::::

http://test-q.com/up/uploads/test-q13371128201.gif

__________________
قال تعالى(يقول الحق -تبارك وتعالى-:"يا أيها الذين آمنوا إن جاءكم فاسق بنبأ فتبينوا أن تصيبوا قوماً بجهالة فتصبحوا على ما فعلتم نادمين". )
  #46  
قديم 01-13-2010, 06:17 PM
الصورة الرمزية الأستاذة زينة" 
			border="0" /></a></td>
			<td nowrap=
الأستاذة زينة الأستاذة زينة غير متواجد حالياً
مشرفة سابقة
 
تاريخ التسجيل: Oct 2009
المشاركات: 4,089
بمعدل : 1.37 يومياً
شكراً: 0
تم شكره 49 مرة في 23 مشاركة
الأستاذة زينة is on a distinguished road
افتراضي

http://www.s00w.com/up/uploads/images/s00w-d181e9c60c.gif

http://test-q.com/up/uploads/test-q13465293701.gif

 

اذا كان اليوم الثلاثاء فقبل 17 يوم ماذا كان ؟

أ) الأحد

ب)السبت

ج)الخميس

د)الأثنين


نعلم أنا عدد أيام الأسبوع 7 أيام

بالتالي فإن 7 × 2 = 14 << الثلاثاء

15 = الإثنين

16 = الأحد

17 = السبت

الجواب فقرة ب
حل آخر
17÷ 7=؟ والباقي 3
نرجع الى الخلف
1-الأثنين

2-الأحد

3-السبت الاجابة السبت
:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::: :::::::::::::::::::::::::::::::

2 ، 5 ، 10 ، 17 ، 26 ، 37 ، 50 ، ...
ا) 56

ب)52

ج)54

د)65

الجواب فقرة (د)

2 + 3 = 5
5 + 5 = 10
10 + 7 = 17
17 + 9 = 26
26 + 11 = 37
37 + 13 = 50
50 + 15 = 65
:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::: :::::::::::::::::::::::::::::

أحسب (12)^3/9 الترجمة (12 اوس 3 على 9)

أ)160


ب)129


ج)106


د)192

(4×3)^3 / 9=(4×3)^3
= (4×3) × (4×3) ×(4×3) / (3×3)
= 4 × 4 × 4× 3
= 192
:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::: :::::::::::::::::::::::::

عددان مجموعهما 105 واحدهما ضعف الاخر 6 مرات
فما هما العددان؟

أ) 25 و80

ب)20و85

ج)15و90

د)30و75


طريقة حل سريعه عدد الأجزاء 7

105÷7= 15

105- 15= 90

15 +90=105



تذكرأيهاالطالب انك تحتاج تحله في دقيقة (أفضل طريقة تجربة الخيارات)


س + 6 س = 105
7س=105 س=105\7
س=15 15×6=90
الأجابة(ج)
::::::::::::::::::::::::::::::

http://test-q.com/up/uploads/test-q13371128201.gif

__________________
قال تعالى(يقول الحق -تبارك وتعالى-:"يا أيها الذين آمنوا إن جاءكم فاسق بنبأ فتبينوا أن تصيبوا قوماً بجهالة فتصبحوا على ما فعلتم نادمين". )
  #47  
قديم 01-15-2010, 11:11 AM
الصورة الرمزية الأستاذة زينة" 
			border="0" /></a></td>
			<td nowrap=
الأستاذة زينة الأستاذة زينة غير متواجد حالياً
مشرفة سابقة
 
تاريخ التسجيل: Oct 2009
المشاركات: 4,089
بمعدل : 1.37 يومياً
شكراً: 0
تم شكره 49 مرة في 23 مشاركة
الأستاذة زينة is on a distinguished road
افتراضي

http://www.s00w.com/up/uploads/images/s00w-d181e9c60c.gif

http://test-q.com/up/uploads/test-q13465293701.gif

 

اذا كان احمد يقطع 30 دورة في مضمار جري في 90 دقيقة ..
وكان محيط المضمار = 180 م فماهي سرعة جري احمد بالثواني ؟

أ) 60

ب)10

ج)6

د)1


حل أولي

نعرف من السؤال أن كل دورة يقطعها بثلاث دقائق

نحول الدقائق إلى ثواني = 3 × 60 = 180 ث

السرعة = المسافة / الزمن

بالتالي: 180 / 180 = 1 م / ث

حل آخر
طول المضمار = 180 × 30 = 5400 متر
السرعة= ( المسافة/الزمن)

= 5400م/(90 × 60 )
= متر واحد كل ثانية
:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::: ::::::::::::::::::::::::::::::



رجل اشترى سيارة بقيمة 63000 وباعها وربح مبلغ 25% على ثمن الشراء
واشترى سيارة اخرى بثمن 80000 وباعها بخسارة 15%
قارن بين

ربحه في السيارة الأولى وخسارته بالسيارة الثانيه


الحل

القيمة الأولى ربحة في السيارة الأولى... ربع الشراء لأنه يقول 25%..

ربع 63000 يساوي 15750 ريال

القيمتة الثانية خسارة... 15% من 80000 ريال
80000 ×15\100=12000
يساوي 12000 ريال

إذاً القيمة الأولى أكبر..

:::::::::::::::::::::::::::::::::::

السلام عليكم ورحمة الله وبركاته
اذا تضاعف نق دائره مرتين فكم مره تتضاعف المساحه ؟


أ) 4 مرات

ب)مرتين

ج)16مرة

د)6مرات

الحل بالتفصيل علشان كثير وقوع في الخطأ

اولأ: السؤال يقول اذا تضاعف نق دائره مرتين فكم مره تتضاعف المساحه ؟
مساحة الدائرة = ط نق^2 عندما نصف القطر = نق
لما يتضاعف أول مره نصف القطر = 2 نق
لما يتضاعف مرتين نصف القطر = 4 نق
أذن

مساحة الدائرة لما يتضاعف نصف القطر مرتين = ط ( 4نق)^2
مساحة الدائرة لم يتضاعف نصف القطر مرتين = 16 ط نق^2
أذن

تتضاعف المساحة 16 مره

:::::::::::::::::::::::::::::::::

شخص اشترى بضاعة بــ 5000 و خسر فيها 20 %
ثم باعها و خسر فيـها 20 % كم خسر فيها ؟

أ)3200


ب)2300

ج)1800

د)1700

حل أولي
5000 × 20/100 = 1000 هذي الخسارة الاولى

4000 × 20/100 = 800 الخسارة الثانية

مجموع الخسائر = 1000 + 800 = 1800

::حل ذهــــني::
باستخدام التدرج المنتظم طريقة الأستاذ فهد البابطين

حساب الخسارة الأـولى
5000 ====> 100%
بحذف صفر من الجهتين
500 ====> 10%
بالضرب في 8
4000 ====>80%

حساب الخسارة الثانية
4000 ===> 100%
بحذف صفر من الجهتين
400 ===> 10%
بالضرب في 8
3200===> 80%
إذا سعرها 3200 ريال ..

إذا خسرفهيا 5000- 3200 = 1800 ريال
::::::::::::::::::::::::::::::::::::




http://test-q.com/up/uploads/test-q13371128201.gif

__________________
قال تعالى(يقول الحق -تبارك وتعالى-:"يا أيها الذين آمنوا إن جاءكم فاسق بنبأ فتبينوا أن تصيبوا قوماً بجهالة فتصبحوا على ما فعلتم نادمين". )
  #48  
قديم 01-15-2010, 07:06 PM
الصورة الرمزية الأستاذة زينة" 
			border="0" /></a></td>
			<td nowrap=
الأستاذة زينة الأستاذة زينة غير متواجد حالياً
مشرفة سابقة
 
تاريخ التسجيل: Oct 2009
المشاركات: 4,089
بمعدل : 1.37 يومياً
شكراً: 0
تم شكره 49 مرة في 23 مشاركة
الأستاذة زينة is on a distinguished road
افتراضي

http://www.s00w.com/up/uploads/images/s00w-d181e9c60c.gif

http://test-q.com/up/uploads/test-q13465293701.gif

 

(10-س)^2 - (11-س)^2 =؟
أ)-2س+21

ب) 2س -21

ج) -2س-21

د)2س+21
الحل

(10-س)^2 = 100-20س+س^2
(11-س)^2 = 121-22س+س^2
نقوم بطرح المعادلتين فيخرج لدينا -21+2س نرتب المعادلة فتصبح 2س-21
::::::::::::::::::::::::::::::

[ (6)^8 ÷ (6)^3 ]/[ (2)^5 × (3)^4 ]

أ)2

ب)-2

ج)3

د)-3

الحل
= (6)^5 /[ (2)^5 × (3)^4 ]
= (2 × 3)^5 / [ (2)^5 × (3)^4 ]
= [ (2)^5 × (3)^5 ]/[ (2)^5 × (3)^4 ]
= (3)^5 / (3)^4
= 3

:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::: :::::::::::::::::::::::::::


جذر [ (37+63)/5]


أ) 5جذر2

ب)2 جذر5

ج)3جذر5

د)5جذر3




الحل

جذر [ (37+63)/5]
جذر [ (100)/5]
جذر 20
جذر (4 ×5)
2جذر5

:::::::::::::::::::::::::::::::::::
رجل اشترى ساعه قيمتها 5000 عليها خصم 20%
وللعمال خصم قيمته 10% من المبلغ بعد الخصم الاول
فبكم اشترى الساعه؟


أ) 4000

ب)4200

ج)3600

د)3800

سعر الساعة بعد الخصم الأول= 5000 × 80 /100 = 4000 ريال



سعر الساعة بعد الخصم الثاني = 4000 × 90/100 = 3600 ر يال

http://test-q.com/up/uploads/test-q13371128201.gif

__________________
قال تعالى(يقول الحق -تبارك وتعالى-:"يا أيها الذين آمنوا إن جاءكم فاسق بنبأ فتبينوا أن تصيبوا قوماً بجهالة فتصبحوا على ما فعلتم نادمين". )
موضوع مغلق

مواقع النشر


يتصفح الموضوع حالياً : 62 (0 عضو و 62 زائر)
 
أدوات الموضوع إبحث في الموضوع
إبحث في الموضوع:

البحث المتقدم
انواع عرض الموضوع

ضوابط المشاركة
لا تستطيع إضافة مواضيع جديدة
لا تستطيع الرد على المواضيع
لا تستطيع إرفاق ملفات
لا تستطيع تعديل مشاركاتك

BB code متاحة
كود [IMG] متاحة
كود HTML معطلة

الانتقال السريع

المواضيع المتشابهه
الموضوع كاتب الموضوع المنتدى الردود آخر مشاركة
آلية الاختبارات الجديدة 1429-1430هـ بنت الرياض :: مــنــتــدى الــقبول في الجامعات والكليات :: 8 09-24-2014 05:49 PM
تجميع أسئلة التحصيلي 1431هـ نبع الوفاء :: منتدى الاختبارات التحصيلية للأقسام العلمية :: 9 06-11-2012 09:25 PM
أسئلة تحصيلي جاءت العام الماضي 1430هـ fai9l al.wafi :: منتدى الاختبارات التحصيلية للأقسام العلمية :: 4 04-22-2012 11:07 PM
تجميع لاسئله الهندسه من عام 1430هـ الى 1432 هـ بحلولها ..(جاري العمل عليه) الورده الخجوله :: مــنــتــدى اخــتــبــــارات الـقــدرات (القسم الكمي) :: 16 04-09-2011 10:25 PM


الساعة الآن 09:34 PM

tracking statistics


RSS | RSS2 | XML | MAP | HTML


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. test-q.com

منتديات اختبارات القدرات والتحصيل بتصريح رقم : م ن / 208 / 1433

 

جميع ما ينشر في المنتدى لا يعبر بالضرورة عن رأي صاحب الموقع وإنما يعبر عن وجهة نظر كاتبه

Security team

SEO 1.0 BY: ! Ala7laAm4.com ! © 2010
تطوير وارشفة الاحلام ديزاين