http://test-q.com/up/do.php?img=6547

http://test-q.com/up/do.php?img=6548

http://test-q.com/up/do.php?img=6636

http://test-q.com/up/do.php?img=6546

http://test-q.com/up/do.php?img=6549

http://test-q.com/up/do.php?img=6551

http://test-q.com/up/do.php?img=6544

http://test-q.com/up/do.php?img=6543

http://test-q.com/up/do.php?img=6550

http://test-q.com/up/do.php?img=6555

http://test-q.com/up/do.php?img=6545

http://test-q.com/up/do.php?img=6557

http://test-q.com/up/do.php?img=6556

http://test-q.com/up/do.php?img=10716

http://test-q.com/up/do.php?img=10715

http://test-q.com/up/do.php?img=10714

http://test-q.com/up/do.php?img=6635

http://test-q.com/up/do.php?img=6633

http://test-q.com/up/do.php?img=6693

http://test-q.com/up/do.php?img=6632

http://test-q.com/up/do.php?img=6696

http://test-q.com/up/do.php?img=6634

http://test-q.com/up/do.php?img=6694

http://test-q.com/up/do.php?img=6695

http://test-q.com/up/do.php?img=6697

موضوع مغلق
 
أدوات الموضوع إبحث في الموضوع انواع عرض الموضوع
  #235  
قديم 09-22-2010, 02:40 AM
الصورة الرمزية الأستاذة زينة" 
			border="0" /></a></td>
			<td nowrap=
الأستاذة زينة الأستاذة زينة غير متواجد حالياً
مشرفة سابقة
 
تاريخ التسجيل: Oct 2009
المشاركات: 4,089
بمعدل : 1.37 يومياً
شكراً: 0
تم شكره 49 مرة في 23 مشاركة
الأستاذة زينة is on a distinguished road
افتراضي

http://www.s00w.com/up/uploads/images/s00w-d181e9c60c.gif

http://test-q.com/up/uploads/test-q13465293701.gif

 

اشترى تاجر سيارات سيارتان الأولى بمبلغ 50000 ريال
والثانية بمبلغ 60000 ريال
إذا باع الأولى بمكسب 20 %
وباع الثانية بخسارة 15 %
فإن التاجر ............


أ) ربح 1000 ريال


ب) خسر 1000 ريال


جـ) ربح 1500 ريال


د) خسر 500 ريال
الحل
50000× 20\100=10000
60000× 15\100= 9000
10000-9000= 1000
ربح 1000
__________________
بعد أن خفف من وزنه40% فرح قبطان واخبر أصدقائه أن وزنه الان 87 كجم فكم كان وزنه قبل بدء الحميه؟؟؟
الحل
87\س=60\100
ومنهاس=145
او طريقة التدريج المنتظم
طريقة الأستاذ فهد البابطين
60%_____87
بالقسمة على 3
20%________29

بالضرب في 5
100%______145




_________________________

في أحد خطوط إنتاج مولدات الكهرباء الصغيرة بأحد المصانع، بلغت نسبة المولدات المعطوبة (0.06 %) من كامل الإنتاج.

فكم عدد المولدات المنتجة إذا كان عدد المعطوب منها يساوي ثلاثة مولدات ؟
أ) 5000
ب) 50000
جـ) 1800
د) 180000
الحل
0.06%______3
نقسم الطرفين على 0.06%
1%_________50
بغضافة صفرين لطرفين
100%______5000








________________________________________________


سلعة خُفض سعرها 10 % ثُم خُفض مرة أخرى بنسبة 20 %


فإن هذا التخفيض يُكافئ تخفيضاً واحداً قدره ......



أ) 30 %


ب) 28 %


جـ) 25 %


د) 15 %
الحل
نفرض ان السلعة 100 10% يعني 90
90×20\100= 18
18+10= 28 الإجابة 28%
__________________________________________________ __

بعد أن تسلم(فيصل)نقره لعرض الصورة في صفحة مستقلة راتبها قام بسداد الأقساط الشهرية اللازمة عليها فبلغت 30 % من الراتب

ثم رجع بيتها فأعطى أمه 40 % من المتبقي معها كي يساعدها في المعيشه
ثم وجد أن ماتبقى معه الآن 2100 ريال
المطلوب : راتب فيصل = ..........

أ) 4000 ريال

ب) 5000 ريال

جـ) 6000 ريال

د) 7000 ريال
الحل
افرض ان الراتب 100 سدد 30% يعني بقى 70 من الراتب

طيب اعطى لأمه 40% من المتبقي

70 × 40\100= 28%

70 -28= 42 % هذا الباقي اللي معه

2100\س= 42\100 طرفين في وسطين

ومنها س=5000

او

42% ________2100
100%__________س

ومنها س= 500

او طريقة الأستاذ فهد البابطين
42% __________2100

بالقسمة على 42

1%__________50
بإضافة صفرين لطرفين

100% _________5000


__________________________________________

رجل اشترى ثلاث وحدات حاسب الاولى بسعرها الأصلي والثانية خصم 25% والثالثة خصم 50% بمبلغ 810 ريال فما ثمن ذات السعر الأصلى ؟نقره لعرض الصورة في صفحة مستقلة
460
480
360
320
الحل
نفزض أن المبلغ كامل =س
س100% +75% س+50%س=810
225%س=810 ومنها س=810×100÷225
أذن س=360
_______________

اشترت الوردة الخجولةنقره لعرض الصورة في صفحة مستقلةبضاعة بمبلغ 12000 ريال ، وباعتها فكسبت فيها 2160 ريال

أوجد النسبة المئوية لمكسبها نقره لعرض الصورة في صفحة مستقلة؟
الحل
12000______100%
بالقسمة على 100
120______1%
بالضرب 18
2160..........18%
أو
2160\12000=س\100
ومنها س=18



_________________________

باعت طــ م حوحنقره لعرض الصورة في صفحة مستقلة بضاعتها بمبلغ 4224 ريال ، فخسرت نقره لعرض الصورة في صفحة مستقلةفيها 576 ريال
أوجد النسبة المئوية لخسارتها نقره لعرض الصورة في صفحة مستقلة؟
الحل
4224+ 576= 4800

4224\ 4800= س\100 ومنها س= 88

100- 88= 12 % هذي الإجابة
_________________________
تقدم لامتحان الشهاده الثانويه في إحدى المدارس 600 تلميذة
فإذا كان عدد الراسيبات 102 من التلاميذات . فأوجد النسبة المئوية لعدد الناجحات علمًا بأن الوردة الحمراءنقره لعرض الصورة في صفحة مستقلة آخذت نسبة100%
الحل
600- 102=498
498\600= س\100
س=83

_____________________
أودعت رحابنقره لعرض الصورة في صفحة مستقلة مبلغ 1600 ريال في مصرف ، فإذا كانت جملة ماحصلت عليه رحاب
بعد عام من تاريخ الإيداع 1792 ريالاً . أوجد النسبة المئوية للفائدة السنوية نقره لعرض الصورة في صفحة مستقلة؟
الحل
1792-1600=192
192\1600=س\100
ومنها س= 12
الإجابة 12%

http://test-q.com/up/uploads/test-q13371128201.gif

__________________
قال تعالى(يقول الحق -تبارك وتعالى-:"يا أيها الذين آمنوا إن جاءكم فاسق بنبأ فتبينوا أن تصيبوا قوماً بجهالة فتصبحوا على ما فعلتم نادمين". )
  #236  
قديم 09-22-2010, 02:51 AM
الصورة الرمزية الأستاذة زينة" 
			border="0" /></a></td>
			<td nowrap=
الأستاذة زينة الأستاذة زينة غير متواجد حالياً
مشرفة سابقة
 
تاريخ التسجيل: Oct 2009
المشاركات: 4,089
بمعدل : 1.37 يومياً
شكراً: 0
تم شكره 49 مرة في 23 مشاركة
الأستاذة زينة is on a distinguished road
افتراضي

http://www.s00w.com/up/uploads/images/s00w-d181e9c60c.gif

http://test-q.com/up/uploads/test-q13465293701.gif

 

هذا من أعمال أستاذنا الله يحفظه أيمن حسونه دعواتكم له بالخير
المسافة = السرعه × زمن



نقره لعرض الصورة في صفحة مستقلة

نقره لعرض الصورة في صفحة مستقلة

نقره لعرض الصورة في صفحة مستقلة

http://test-q.com/up/uploads/test-q13371128201.gif

__________________
قال تعالى(يقول الحق -تبارك وتعالى-:"يا أيها الذين آمنوا إن جاءكم فاسق بنبأ فتبينوا أن تصيبوا قوماً بجهالة فتصبحوا على ما فعلتم نادمين". )
  #237  
قديم 09-22-2010, 02:52 AM
الصورة الرمزية الأستاذة زينة" 
			border="0" /></a></td>
			<td nowrap=
الأستاذة زينة الأستاذة زينة غير متواجد حالياً
مشرفة سابقة
 
تاريخ التسجيل: Oct 2009
المشاركات: 4,089
بمعدل : 1.37 يومياً
شكراً: 0
تم شكره 49 مرة في 23 مشاركة
الأستاذة زينة is on a distinguished road
افتراضي

http://www.s00w.com/up/uploads/images/s00w-d181e9c60c.gif

http://test-q.com/up/uploads/test-q13465293701.gif

 

النسبة بين 10كلم: 6 أميال تساوي؟.........علما بإن 1كلم= 6\10 ميل

أ) 1:1
ب)6:10
ج)6: 10
د)2:1


6أميال = 6×10\6 كليو

6أميال= 10 كيلو

10 كلم :6ميل اذن 10كلم:10كلم

الأجابة 1:1

ان شاء الله كذا واضح
_____________________
عند تعبئة خزان السيارة بالكامل تمشي السيارة 300 كيلو
إذا كان الطريق 1650 كم ، ما هو أقل عدد يجب أن نملأ فيه خزان الوقود ؟

حل
هذا سهل الحين يقول كم مره نملأ الخزان علشان يقطع طريق طوله 1650 كم إذا كان يقطع 300كلم
عند تعبئته
1650÷ 300= 5,5
تختار الرقم عندك حسب الخيارات
5,5 او بالتقريب 6
هذا شبيه له
غلاية ماء سعتها باللتر 2.25 وكوب شاي سعته 0.3 من اللتر
فكم كوباً ممتلئاً يمكن إعداده في المرة الواحدة ؟
الخيارات
أ ) 10
ب ) 9
جـ ) 8
د ) 7

________________
انطلق ماهر وسعد وفيصل في سباق الـ 200 م وبسرعة منتظمة إذا قطع فيصل السباق في دقيقتين وكان ماهر خلفه بعشرين متر وسعد خلف ماهر بعشرين متراً أيضاً. فالزمن الذي يستغرقه ماهر من بعد وصول فيصل:
سرعة ماهر =
الحل
200______120ث



20__________س

س=2400\200 ومنها س=12
همسة: 120 ثانيه هي دقيقتين
__________________

اذا كان احمد يقطع 30 دورة في مضمار جري في 90 دقيقة ..
وكان محيط المضمار = 180 م فماهي سرعة جري احمد بالثواني ؟

الحل
نعرف من السؤال أن كل دورة يقطعها بثلاث دقائق




نحول الدقائق إلى ثواني = 3 × 60 = 180 ث


السرعة = المسافة / الزمن


بالتالي: 180 / 180 = 1 م / ث
حل آخر
طول المضمار = 180 × 30 = 5400 متر
السرعة= ( المسافة/الزمن)
= 5400م/(90 × 60 )
= متر واحد كل ثانية
___________________

سيار تسير بسرعة 60 كم /ساعه فكم المسافه التي تقطعها في ساعتين وعشر دقائق ؟



الحل
60 كلم _____60 دقيقة
يعني كل
1 كلم ______1 دقيقة
130 كلم _____130 دقيقة
______________________
سياره تسير بسرعة 120 كلم / ساعة .. كم تسير في 50 دقيقه ؟
الحل
120 كلم ________60 دقيقة
بالقسمة على 60
2 كلم ______1 دقيقة
بالضرب 50
100كلم _____50 دقيقة
حل آخر
المسافة = السرعة × الزمن
المسافة = 120 × (50/60)
المسافة = 100 كلم

حل آخر



120_____ 60دقيقة
س_______ 50دقيقة


ومنها س=100


حل ذهني آخر كل 20 كلم تعادل 10 دقائق

_____________________
تستهلك سيارة 20 لتر من البنزين في الساعة .. وتستهلك اخرى 15 لتر في نفس الوقت
كم الفرق بين استهلاك السيارتين في 10 ساعات
الحل
الفرق بينهم 5
5×10=50
__________________
انطلقت سيارة من المدينة أ إلى المدينة ب فإذا كانت
المسافة بين أ وَ ب 4200 كم وقد استغرق الوقت لوصولهم للمدينة ب
ثلاث أيام بلياليها بإستثناء 12 ساعة توقفوا فيها في محطة
فكم كانت سرعة السيارة ؟
الحل

ثلاث ايام =72 ساعةلأنه 24 ×3=72

72-12=60
السرعة= 4200÷60=70كلم /ساعة
___________________

1/طائرة طارت من الموقع ( أ ) غلى الموقع ( ب ) والمسافة هي 6000 كلم في الذهاب كانت سرعتها 750 كلم /س
وفي عودتها كانت سرعتها 700كلم/س كم وفرت وقت بالدقائق ؟

الحل
زمن الذهاب = 6000\ 750 = 8 ساعات
زمن الإياب= 6000\700 = 8.57 ساعة
الفرق بين الوقتين= 8.57 - 8 = 0.57
0.57 × 60 = 34.2 دقيقة هذا ما وفرت( طبعا هنا ضربنا في 60 علشان اجيبه بالدقيقة)
____________________

http://test-q.com/up/uploads/test-q13371128201.gif

__________________
قال تعالى(يقول الحق -تبارك وتعالى-:"يا أيها الذين آمنوا إن جاءكم فاسق بنبأ فتبينوا أن تصيبوا قوماً بجهالة فتصبحوا على ما فعلتم نادمين". )
  #238  
قديم 09-22-2010, 02:53 AM
الصورة الرمزية الأستاذة زينة" 
			border="0" /></a></td>
			<td nowrap=
الأستاذة زينة الأستاذة زينة غير متواجد حالياً
مشرفة سابقة
 
تاريخ التسجيل: Oct 2009
المشاركات: 4,089
بمعدل : 1.37 يومياً
شكراً: 0
تم شكره 49 مرة في 23 مشاركة
الأستاذة زينة is on a distinguished road
افتراضي

http://www.s00w.com/up/uploads/images/s00w-d181e9c60c.gif

http://test-q.com/up/uploads/test-q13465293701.gif

 

سيارة تسير بسرعة 140 كم \ ساعة فكم تسير في 40 دقيقة ؟
الحل
140 كلم ______60 دقيقة
س كلم _____40 دقيقة
طرفين في وسطين
س= 93.3
حل آخر
140 ÷60= 2.3
2.3×40=93.3
__________________
تنطلق سيارتان من مدينة واحدة وفي نفس الإتجاه
إذا كانت سرعة الأولى 120 كلم/ ساعة
وسرعة الثانية 100 كلم/ساعة
مالفرق بين السيارتين بالدقائق
إذا كانت المسافة بين المدينتين 480كلم .


الحل
الزمن الأول= 480÷ 100= 4.8


الزمن الثاني= 480÷ 120= 4


الفرق بينهم =0.8


0.8× 60= 48 الإجابة= 48
_______________________
انطلق رجل من المدينة أ الى ب واستغرق الزمن 7 ساعات
فاذا اراد العودة من نفس المسافة في 8 ساعات
فانه يسير بسرعة اقل من السرعة الاولى ب 10كم/س
فاحسب المسافة بين المدينتين؟
الحل
م = 7س
م = (س-10)×8= 8س-80
8س-80=7س
س=80
م= 7×80 =560
__________________
تطير طائره بسرعة 600كم\الساعه في الثلث الاول من الرحلة فما متوسط سرعتها لبقيه الرحله اذا كان متوسط رحلتها كامله =700كم\الساعه؟
الحل


الحل


تقسم لثلاثة أثلاث 3 × 700 = 2100 كم




2100 - 600 = 1500 كم




متوسط السرعة للمسافة الباقية = 1500 / 2 = 750 كم


__________________
انطلقت سيارة من مدينة أ إلى ب بسرعة 100كم/ساعة
وبعد ساعة من انطلاقها انطلقت سيارة أخرى على نفس الطريق
باتجاه معاكس بسرعة 120كم/ساعة
فبعد كم ساعة من انطلاق السيارة الثانية تلتقي السيارتان
الحل
الحل
100 ن = 120 ( ن -1 )
100 ن = 120 ن - 120
120 = 120 ن - 100 ن
120 = 20 ن
ن = 6
________________
تقطع سيارة بسرعة ثابتة نصف المسافة خلال 40 دقيقة وتقطع النصف البآقي خلال 20دقيقة كم كانت سرعة السيارة علما بأن المسافة الكلية 160كم ؟
الحل


السرعه = 80÷(40\60)=80×3/2=240/2=120كم/س


اللي بالأحمر علشان احول من دقائق الى ساعه







____________________


رجل يصعد جبل بسرعة 2كم /س
وينزل بسرعة 3 كم/س
فاذا كان زمن الصعود والهبوط هو 10 ساعات
فما ارتفاع الجبل
الحل
زمن الصعود + زمن الهبوط = 10




زمن الصعود = ف (الأرتفاع )÷ 2




الهبوط = ف (الأرتفاع÷ 3




ف\2+ف\3= 10


5ف\6=10
5ف= 60
ومنها ف= 12
___________________
قطار قطع مسافة 720 كم في 320 دقيقة
كم سرعة القطار؟
الحل
تطبيق مباشر
المسافه= السرعه × الزمن
السرعه=720\320
السرعه=9\4×60= 135
_________________
تسير مركبة بسرعة 90كم/س
وتسير أخرى بسرعة50كم/س
فكم تسير المركبين معا بعد 5 ساعات؟
الحل

المسافه للأولى = 90× 5= 450




المسافه لثانيه = 50 ×5= 250




المسافه الكليه = 450 + 250 = 700




______________________



متسابقين أنطلقو في مضمار الأول سرعة 4متر/ث .
والثاني سرعة 3 متر/ث .
كم المسافة بينهم بعد 24 ثانية.

الحل




الحل






الفرق بينهم = 4-3 = ( 1× 24)= 24 متر



______________
انطلق منير صباحا بدراجته من بيته الى عمله بسرعة 15 كم/ساعة و في المساء عاد من عمله ماشيا على قدميه بسرعة 3كم/ ساعة فإذا كانت المسافة بين البيت و العمل 15 كم فما متوسط سرعة منير ذهابا وايابا؟
الحل
الحل2×مضروب السرعتين/مجموع السرعتين = (2 ×3×15)\ (3+15)
ع = 5 كم\س

http://test-q.com/up/uploads/test-q13371128201.gif

__________________
قال تعالى(يقول الحق -تبارك وتعالى-:"يا أيها الذين آمنوا إن جاءكم فاسق بنبأ فتبينوا أن تصيبوا قوماً بجهالة فتصبحوا على ما فعلتم نادمين". )
  #239  
قديم 09-22-2010, 02:55 AM
الصورة الرمزية الأستاذة زينة" 
			border="0" /></a></td>
			<td nowrap=
الأستاذة زينة الأستاذة زينة غير متواجد حالياً
مشرفة سابقة
 
تاريخ التسجيل: Oct 2009
المشاركات: 4,089
بمعدل : 1.37 يومياً
شكراً: 0
تم شكره 49 مرة في 23 مشاركة
الأستاذة زينة is on a distinguished road
افتراضي

http://www.s00w.com/up/uploads/images/s00w-d181e9c60c.gif

http://test-q.com/up/uploads/test-q13465293701.gif

 

الدرس اليوم عن عميلة الضرب التبادلي اهم حاجه في عملية الضرب التبادلي الترتيب الصحيح في وضع الأماكن كالتالي
المنتج او الانسان او الحيوان في الأول
الثاني يكون الناتج من الانسان اوالحيوان المنتج
الثالث الوقت
يقطع 3عمال 3ألواح خشبية إلى قطع متساويةفي 3 دقائق كم


لوحا يقطعها9عمال في 4 ساعات؟؟


أ)720


ب)80



ج)20


د)90


بطريقة الضرب التبادلي :


عمال -------ألواح خشبية -----الزمن بالدقائق
3------------3----------3
9-----------س-----------240


3×س×3=9×3×240
9س = 6480
س= 6480 / 9
س= 720 لوح
إذاً الجواب فقرة / أ
_________________
هذي أمثله من الأستاذ سمير محمد وهدان جزاه الله خير الجزاء
نقره لعرض الصورة في صفحة مستقلة



السؤال الأول

بقرات ________ دلو _______أيام

3________4_______5

6________8_______س

3×8 ×5= 6×4×س نختصر 3 مع 6 والـ 4 مع 8
يبقى
2×5= 2 ×س نختصر مرة ثانيه 2 مع الـ2
س=5
________________
السؤال الثاني
قطط____فئران ____دقائق
3____3____3
100___100__س
3×100×3=100×3×س نختصر
يبقى
س=3
_____________



نقره لعرض الصورة في صفحة مستقلة

عامل_______ العمل ________ اليوم
60 ______25%_____25
س_______100%_____75

س×1\4×75= 60 ×1× 25 نختصر الـ 75 مع الـ25
س×1\4× 3 = 60 نختصر 60 مع 3
س×1\4= 20
ومنها س= 80
80 -60=20
يجب إضافة 20 عامل
_________________________



نقره لعرض الصورة في صفحة مستقلة
السؤال الخامس

الشخص ماذا عمل ________ المسافه ______اليوم

8 _________240________12

6 _________240 ______س

6×240 × س = 8 ×240 ×12 تروح 240 مع 240

يبقى

6س= 21×8 ومنها س= 16 يوم



نقره لعرض الصورة في صفحة مستقلة

السؤال السابع

اولاد ______لوحات _____ أيام
6 _______6 ________6

12_____س_________12

12 ×6 ×12= 6 ×س×6 تروح 6 مع 6 وترح 6 مع 12 يبقى 2 من الـ 12

2×12=س الإجابة 24

نروح للبنات

بنات ____لوحات _____أيام
4 _____4 ________4


12_____س_______12

4 ×س×4 = 12×4 ×12 تروح 4 مع 4 ونختصر لـ4مع الـ12بالقسمه على 4 يبقى 3 من الـ12

يبقى
س= 36

36 + 24= 60 لوحة هي الإجابة
_____________
السؤال لثامن
عامل ____جدار ____ أيام
60 ___1\3 ___20
س___2\3 ___30
س×1\3 ×30= 60 ×2\3 ×20
س×10= 20 ×2×20
10س= 800 ومنها س= 80

__________________

http://test-q.com/up/uploads/test-q13371128201.gif

__________________
قال تعالى(يقول الحق -تبارك وتعالى-:"يا أيها الذين آمنوا إن جاءكم فاسق بنبأ فتبينوا أن تصيبوا قوماً بجهالة فتصبحوا على ما فعلتم نادمين". )
  #240  
قديم 09-26-2010, 06:46 PM
الصورة الرمزية الأستاذة زينة" 
			border="0" /></a></td>
			<td nowrap=
الأستاذة زينة الأستاذة زينة غير متواجد حالياً
مشرفة سابقة
 
تاريخ التسجيل: Oct 2009
المشاركات: 4,089
بمعدل : 1.37 يومياً
شكراً: 0
تم شكره 49 مرة في 23 مشاركة
الأستاذة زينة is on a distinguished road
افتراضي

http://www.s00w.com/up/uploads/images/s00w-d181e9c60c.gif

http://test-q.com/up/uploads/test-q13465293701.gif

 

نقره لعرض الصورة في صفحة مستقلة

نقره لعرض الصورة في صفحة مستقلة

نقره لعرض الصورة في صفحة مستقلة


نقره لعرض الصورة في صفحة مستقلة


نقره لعرض الصورة في صفحة مستقلة

نقره لعرض الصورة في صفحة مستقلة

نقره لعرض الصورة في صفحة مستقلة

http://test-q.com/up/uploads/test-q13371128201.gif

__________________
قال تعالى(يقول الحق -تبارك وتعالى-:"يا أيها الذين آمنوا إن جاءكم فاسق بنبأ فتبينوا أن تصيبوا قوماً بجهالة فتصبحوا على ما فعلتم نادمين". )
موضوع مغلق

مواقع النشر


يتصفح الموضوع حالياً : 41 (0 عضو و 41 زائر)
 
أدوات الموضوع إبحث في الموضوع
إبحث في الموضوع:

البحث المتقدم
انواع عرض الموضوع

ضوابط المشاركة
لا تستطيع إضافة مواضيع جديدة
لا تستطيع الرد على المواضيع
لا تستطيع إرفاق ملفات
لا تستطيع تعديل مشاركاتك

BB code متاحة
كود [IMG] متاحة
كود HTML معطلة

الانتقال السريع

المواضيع المتشابهه
الموضوع كاتب الموضوع المنتدى الردود آخر مشاركة
آلية الاختبارات الجديدة 1429-1430هـ بنت الرياض :: مــنــتــدى الــقبول في الجامعات والكليات :: 8 09-24-2014 05:49 PM
تجميع أسئلة التحصيلي 1431هـ نبع الوفاء :: منتدى الاختبارات التحصيلية للأقسام العلمية :: 9 06-11-2012 09:25 PM
أسئلة تحصيلي جاءت العام الماضي 1430هـ fai9l al.wafi :: منتدى الاختبارات التحصيلية للأقسام العلمية :: 4 04-22-2012 11:07 PM
تجميع لاسئله الهندسه من عام 1430هـ الى 1432 هـ بحلولها ..(جاري العمل عليه) الورده الخجوله :: مــنــتــدى اخــتــبــــارات الـقــدرات (القسم الكمي) :: 16 04-09-2011 10:25 PM


الساعة الآن 09:56 AM

tracking statistics


RSS | RSS2 | XML | MAP | HTML


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. test-q.com

منتديات اختبارات القدرات والتحصيل بتصريح رقم : م ن / 208 / 1433

 

جميع ما ينشر في المنتدى لا يعبر بالضرورة عن رأي صاحب الموقع وإنما يعبر عن وجهة نظر كاتبه

Security team

SEO 1.0 BY: ! Ala7laAm4.com ! © 2010
تطوير وارشفة الاحلام ديزاين