http://test-q.com/up/do.php?img=6547

http://test-q.com/up/do.php?img=6548

http://test-q.com/up/do.php?img=6636

http://test-q.com/up/do.php?img=6546

http://test-q.com/up/do.php?img=6549

http://test-q.com/up/do.php?img=6551

http://test-q.com/up/do.php?img=6544

http://test-q.com/up/do.php?img=6543

http://test-q.com/up/do.php?img=6550

http://test-q.com/up/do.php?img=6555

http://test-q.com/up/do.php?img=6545

http://test-q.com/up/do.php?img=6557

http://test-q.com/up/do.php?img=6556

http://test-q.com/up/do.php?img=10716

http://test-q.com/up/do.php?img=10715

http://test-q.com/up/do.php?img=10714

http://test-q.com/up/do.php?img=6635

http://test-q.com/up/do.php?img=6633

http://test-q.com/up/do.php?img=6693

http://test-q.com/up/do.php?img=6632

http://test-q.com/up/do.php?img=6696

http://test-q.com/up/do.php?img=6634

http://test-q.com/up/do.php?img=6694

http://test-q.com/up/do.php?img=6695

http://test-q.com/up/do.php?img=6697

موضوع مغلق
 
أدوات الموضوع إبحث في الموضوع انواع عرض الموضوع
  #211  
قديم 06-09-2010, 11:28 PM
الصورة الرمزية الأستاذة زينة" 
			border="0" /></a></td>
			<td nowrap=
الأستاذة زينة الأستاذة زينة غير متواجد حالياً
مشرفة سابقة
 
تاريخ التسجيل: Oct 2009
المشاركات: 4,089
بمعدل : 1.37 يومياً
شكراً: 0
تم شكره 49 مرة في 23 مشاركة
الأستاذة زينة is on a distinguished road
افتراضي

http://www.s00w.com/up/uploads/images/s00w-d181e9c60c.gif

http://test-q.com/up/uploads/test-q13465293701.gif

 

احسبي الجزء المظلل في الشكل




الخيارات

نقره لعرض الصورة في صفحة مستقلة

أ) 12
ب) 15
ج)17
د)18
الحل


نقسم الشكل المظلل الى مستطيل ومثلث

المثلث الصغير المظلل يشابة الكبير بالتالي طول قاعدته 3 وارتفاعه 2

مساحته = 1\2 × 3×2 = 3

مساحة المستطيل = 6 × 2 = 12

الشكل المظلل = 3 + 12 =15
________
حل آخر لإيجاد قاعدة المثلث
نفرض أن قاعدة المثلث الصغير = س

س/9 = 2/(4 +2) لأن طول الضلع كامل تبع المثلث الكبير = 6

س = 18 / 6 = 3
ونكمل الحل مثل الحل الأول
_______________________________



راتب عمر ينقص عن راتب سليمان ب900 ريال وراتب


سليمان يزيد 1200 ريال عن راتب عامر إذا كان راتب


عامر 4500 ريال فما راتب عمر ؟


الحل
راتب عمر= راتب سليمان - 900
سليمان = عامر +1200
سليمان= 4500+1200
=5700
راتب عمر= 5700-900
=4800
____________

اشترى احمد حاسب بميلغ 1800ريال واشترى جهاز جوال بمبلغ اقل من سعر الحاسب ب900 ريال فكم بلغت مجمل مشترياته .؟

الحل

بديهي الحل
1800+ 900= 2700
الحل الرياضي
1800- 900= 900

900+ 1800= 2700
_______________________________
المتوسط الحسابي لستة اعداد يساوي 20 اذا حذفنا عددين مجموع متوسطهم =10 فما مجموع المتوسط الحسابي للارقام الاربعه ؟

6×20= 120
2×10= 20
120 - 20=100
100÷ 4= 25
الإجابة (25)
____________________________

http://test-q.com/up/uploads/test-q13371128201.gif

__________________
قال تعالى(يقول الحق -تبارك وتعالى-:"يا أيها الذين آمنوا إن جاءكم فاسق بنبأ فتبينوا أن تصيبوا قوماً بجهالة فتصبحوا على ما فعلتم نادمين". )
  #212  
قديم 06-09-2010, 11:32 PM
الصورة الرمزية الأستاذة زينة" 
			border="0" /></a></td>
			<td nowrap=
الأستاذة زينة الأستاذة زينة غير متواجد حالياً
مشرفة سابقة
 
تاريخ التسجيل: Oct 2009
المشاركات: 4,089
بمعدل : 1.37 يومياً
شكراً: 0
تم شكره 49 مرة في 23 مشاركة
الأستاذة زينة is on a distinguished road
افتراضي

http://www.s00w.com/up/uploads/images/s00w-d181e9c60c.gif

http://test-q.com/up/uploads/test-q13465293701.gif

 

اذا كان 12 يمثل ثلاث اسباع عدد ما ، فما مقدار ثلاث ارباع ذلك العدد؟

الحل

12 ______3\7

12÷3= 4

4× 7= 28 هذا العدد كامل

28÷4=7 ×3= 21 هذا 3\4 العدد

الإجابة (21)
__________________________________
سؤال
انطلق منير صباحا بدراجته من بيته الى عمله بسرعة 15 كم/ساعة و في المساء عاد من عمله ماشيا على قدميه بسرعة 3كم/ ساعة فإذا كانت المسافة بين البيت و العمل 15 كم فما متوسط سرعة منير ذهابا وايابا؟
الحل2×مضروب السرعتين/مجموع السرعتين = (2 ×3×15)\ (3+15)
ع = 5 كم\س
حل آخر
السرعة = المسافة / الزمنمتوسط السرعة = المسافة اجمالا ذهابا وايابا/ الزمن الإجمالي ذهابا وايابا
المسافة=30 (15 ذهابا + 15 ايابا)
الزمن بالدراجة ذهابا = 1 ساعة(15/15)
الزمن على قدمه عودة= 5 ساعات(3/15)نطبق القانون
المسافة اجمالا / الزمن اجمالا
30÷6= 5كلم\س

____________________
نقره لعرض الصورة في صفحة مستقلة



الحل
مساحة 3\4 الدائرة - مساحة المثلث
مساحة 3\4الدائره= 36ط-9ط
وبالتالي مساحة 3\4الدائرة=27ط
مساحة المثلث = 1\2 × 6×6=18
مساحة الجزء المظلل= مساحة3\4 الدائرة - مساحة المثلث

= (27ط - 18)
نأخذ عامل مشتر ك
الإجابة 9(3ط-2)

______________________________
ما هي قيمة س في المعادلة التالية(5^س)^3/(5^2)^3=1 هي

أ)1
ب)3
ج)4

د)2


الحل



(5^س)^3/(5^2)^3
5^3س÷ 5^6
3س= 6 ومنها س= 2
الإجابة (2)
______________

http://test-q.com/up/uploads/test-q13371128201.gif

__________________
قال تعالى(يقول الحق -تبارك وتعالى-:"يا أيها الذين آمنوا إن جاءكم فاسق بنبأ فتبينوا أن تصيبوا قوماً بجهالة فتصبحوا على ما فعلتم نادمين". )
  #213  
قديم 06-10-2010, 03:58 PM
الصورة الرمزية الأستاذة زينة" 
			border="0" /></a></td>
			<td nowrap=
الأستاذة زينة الأستاذة زينة غير متواجد حالياً
مشرفة سابقة
 
تاريخ التسجيل: Oct 2009
المشاركات: 4,089
بمعدل : 1.37 يومياً
شكراً: 0
تم شكره 49 مرة في 23 مشاركة
الأستاذة زينة is on a distinguished road
افتراضي

http://www.s00w.com/up/uploads/images/s00w-d181e9c60c.gif

http://test-q.com/up/uploads/test-q13465293701.gif

 

سؤال: عددان اذا جمعيتهم 35 والاول 3/4 العدد الثاني قارني بين العدد الاول و25 ....؟
الحل

4/4 + 3/4 = 35

7/4 س = 35

س = 35 × 4 / 7

س = 20

20 < 25
______________________________

سؤاااااااااااااال

خزان اسطواني محيط قاعدته 31.4 وارتفاعه 4 في كم دقيقه سيتم التفريغ علما انه يفرغ 1م^3 في دقيقة...؟

الحل

حجم الأسطوانه = القاعده × الأرتفاع

31.4= 2نق ط
نق= 31.4÷ 2×3.14
ومنها نق= 5
حجم الأسطوانه = 25 × 4=100

امتر _______ دقيقة

100______ 100 دقيقة

الإجابة ( ساعه و40 دقيقة)
_______________________________________

شخص صرف 1/5 مالديه ثم صرف ربع الباقي قارني بين ماتبقى لديه و 3/5....؟

الحل السريع
بالرسم نرسم دائرة ونقسمها الى 5 أقسام
ونظلل الجزء اللي صرفه بعدين نظلل الجزء اللي صرفه من الباقي وبعدين نقارن
الإجابة متساويان
الحل الرياضي
بقي 4\5
4\5× 1\4= 1\5

4\5- 1\5= 3\5
الإجابة متساويان
____________________
اذا كانت ص=119
فكم تساوي 3+(ص/11)
الحل
3 + 119/11
= ( 33 + 119 ) / 11
=152 / 11
= 13.8

http://test-q.com/up/uploads/test-q13371128201.gif

__________________
قال تعالى(يقول الحق -تبارك وتعالى-:"يا أيها الذين آمنوا إن جاءكم فاسق بنبأ فتبينوا أن تصيبوا قوماً بجهالة فتصبحوا على ما فعلتم نادمين". )
  #214  
قديم 06-10-2010, 04:12 PM
الصورة الرمزية الأستاذة زينة" 
			border="0" /></a></td>
			<td nowrap=
الأستاذة زينة الأستاذة زينة غير متواجد حالياً
مشرفة سابقة
 
تاريخ التسجيل: Oct 2009
المشاركات: 4,089
بمعدل : 1.37 يومياً
شكراً: 0
تم شكره 49 مرة في 23 مشاركة
الأستاذة زينة is on a distinguished road
افتراضي

http://www.s00w.com/up/uploads/images/s00w-d181e9c60c.gif

http://test-q.com/up/uploads/test-q13465293701.gif

 

6ص+7< 5ص+10
فإن ص ؟

6ص -5ص< 10 -7
ص<3 الإجابة ص= 3
____________________

1/5+(1/2+1/5+0,05) =؟

الحل
0.2 + 0.5 + 0.2+ 0.05= 0.95
حل آخر
20/100 + ( 50 / 100 + 20 / 100 + 5 /100 )
20/100 + 75/100
= 95 /100
= 19 / 20
_________________
مامجموع الزوايا أ +ب+ج +د...؟

نقره لعرض الصورة في صفحة مستقلة

الحل
مجموع الزوايا في مستقيمات متقاطعة في نقطة واحدة = 360

أ + ج + ب + د + 30 + 30 = 360

أ + ج + ب + د = 360 - 60 = 300 درجة
_____________________
اذا كان | أب|=9 و|أ د |=|جـ ب|=6
فكم يساوي |جـ د | او |د ب |
نقره لعرض الصورة في صفحة مستقلة

الحل
|دب|= 3

http://test-q.com/up/uploads/test-q13371128201.gif

__________________
قال تعالى(يقول الحق -تبارك وتعالى-:"يا أيها الذين آمنوا إن جاءكم فاسق بنبأ فتبينوا أن تصيبوا قوماً بجهالة فتصبحوا على ما فعلتم نادمين". )
  #215  
قديم 06-10-2010, 04:17 PM
الصورة الرمزية الأستاذة زينة" 
			border="0" /></a></td>
			<td nowrap=
الأستاذة زينة الأستاذة زينة غير متواجد حالياً
مشرفة سابقة
 
تاريخ التسجيل: Oct 2009
المشاركات: 4,089
بمعدل : 1.37 يومياً
شكراً: 0
تم شكره 49 مرة في 23 مشاركة
الأستاذة زينة is on a distinguished road
افتراضي

http://www.s00w.com/up/uploads/images/s00w-d181e9c60c.gif

http://test-q.com/up/uploads/test-q13465293701.gif

 

سؤال :5 مربعات مساحتها 180 جدي محيط كامل الشكل .....؟

نقره لعرض الصورة في صفحة مستقلة
الحل

180 ÷5= 36

يعني طول الضلع = 6

المحيط = عدد الأضلاع × طول الضلع

= 14× 6= 84

_____________________________

اوجدي نسبة مساحة المثلث الى المستطيل ....؟

أ) 1:2
ب) 2:1
ج) 2:3
د) لايمكن تحديده

نقره لعرض الصورة في صفحة مستقلة

الحل

من المعلوم لدينا ان اي مثلث داخل مستطيل وطول المستطيل هو قاعدة المثلث
تكون مساحة المثلث نص مساحة المستطيل وعليها تكون الإجابة 1 : 2
________________________________________

سؤال : أشترى أحمد بـ 204 كتاب وآله حاسبة
وإذا كان ثمن الكتاب يساوي 3 أضعاف الآلة الحاسبة
فكم ثمن الكتاب؟

204 ÷4= 51 قسمت على 4 لأنه عدد الأجزاء
51 ×3= 153
الإجابة ( 153)
______________________________
قارني بين
القيمة الأولى = اكبر عدد اولي للعدد 65
القيمة الثانية 11 =
الحل
القيمة الأولى = 13 × 5
أكبر عدد أولي 13
اذن
القيمة الأولى > القيمة الثانية

http://test-q.com/up/uploads/test-q13371128201.gif

__________________
قال تعالى(يقول الحق -تبارك وتعالى-:"يا أيها الذين آمنوا إن جاءكم فاسق بنبأ فتبينوا أن تصيبوا قوماً بجهالة فتصبحوا على ما فعلتم نادمين". )
  #216  
قديم 06-10-2010, 04:19 PM
الصورة الرمزية الأستاذة زينة" 
			border="0" /></a></td>
			<td nowrap=
الأستاذة زينة الأستاذة زينة غير متواجد حالياً
مشرفة سابقة
 
تاريخ التسجيل: Oct 2009
المشاركات: 4,089
بمعدل : 1.37 يومياً
شكراً: 0
تم شكره 49 مرة في 23 مشاركة
الأستاذة زينة is on a distinguished road
افتراضي

http://www.s00w.com/up/uploads/images/s00w-d181e9c60c.gif

http://test-q.com/up/uploads/test-q13465293701.gif

 

إذا كانت معادلة دائرة هي (1/2)س^2+(1/2)ص^2-6=0
فما مساحة الدائرة؟
الحل
(1/2) س^2 + (1/2) ص^2 = 6
بضرب المعادلة في 2
س^2 + ص^2 = 12
س^2 + ص^2 = نق^2 هذي معادلة الدائرة
اذن
نق^2 = 12
مساحة الدائرة = 12 ط
__________________
سؤاااااااااال
7/5 (1/5+1/4+0.05)

الحل
7\5( 0.2 + 0.25+ 0.05)
7\5( 0.5)
7\5× 1\2= 7\10= 0.7
____________________

العدد = (1/5-1/4)(-0.05)
قارن بين
القيمه الاولى =العدد
الثانيه=25/100
الحل
(0.2-0.25 )(- 0.05)
-0.05× -0.05=0.0025
القيمه الثانيه=0.25
القيمة الثانيه > القيمه الأولى
________________

الرقم الذي يكمل السلسلة التاليه
128, 120 , 114, 110 , 108.....

الحل
128 - 8 = 120
120 - 6 = 114
114 - 4 = 110
110 - 2 = 108
108 - صفر = 108

http://test-q.com/up/uploads/test-q13371128201.gif

__________________
قال تعالى(يقول الحق -تبارك وتعالى-:"يا أيها الذين آمنوا إن جاءكم فاسق بنبأ فتبينوا أن تصيبوا قوماً بجهالة فتصبحوا على ما فعلتم نادمين". )
موضوع مغلق

مواقع النشر


يتصفح الموضوع حالياً : 26 (0 عضو و 26 زائر)
 
أدوات الموضوع إبحث في الموضوع
إبحث في الموضوع:

البحث المتقدم
انواع عرض الموضوع

ضوابط المشاركة
لا تستطيع إضافة مواضيع جديدة
لا تستطيع الرد على المواضيع
لا تستطيع إرفاق ملفات
لا تستطيع تعديل مشاركاتك

BB code متاحة
كود [IMG] متاحة
كود HTML معطلة

الانتقال السريع

المواضيع المتشابهه
الموضوع كاتب الموضوع المنتدى الردود آخر مشاركة
آلية الاختبارات الجديدة 1429-1430هـ بنت الرياض :: مــنــتــدى الــقبول في الجامعات والكليات :: 8 09-24-2014 05:49 PM
تجميع أسئلة التحصيلي 1431هـ نبع الوفاء :: منتدى الاختبارات التحصيلية للأقسام العلمية :: 9 06-11-2012 09:25 PM
أسئلة تحصيلي جاءت العام الماضي 1430هـ fai9l al.wafi :: منتدى الاختبارات التحصيلية للأقسام العلمية :: 4 04-22-2012 11:07 PM
تجميع لاسئله الهندسه من عام 1430هـ الى 1432 هـ بحلولها ..(جاري العمل عليه) الورده الخجوله :: مــنــتــدى اخــتــبــــارات الـقــدرات (القسم الكمي) :: 16 04-09-2011 10:25 PM


الساعة الآن 02:56 AM

tracking statistics


RSS | RSS2 | XML | MAP | HTML


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. test-q.com

منتديات اختبارات القدرات والتحصيل بتصريح رقم : م ن / 208 / 1433

 

جميع ما ينشر في المنتدى لا يعبر بالضرورة عن رأي صاحب الموقع وإنما يعبر عن وجهة نظر كاتبه

Security team

SEO 1.0 BY: ! Ala7laAm4.com ! © 2010
تطوير وارشفة الاحلام ديزاين