http://test-q.com/up/do.php?img=6547

http://test-q.com/up/do.php?img=6548

http://test-q.com/up/do.php?img=6636

http://test-q.com/up/do.php?img=6546

http://test-q.com/up/do.php?img=6549

http://test-q.com/up/do.php?img=6551

http://test-q.com/up/do.php?img=6544

http://test-q.com/up/do.php?img=6543

http://test-q.com/up/do.php?img=6550

http://test-q.com/up/do.php?img=6555

http://test-q.com/up/do.php?img=6545

http://test-q.com/up/do.php?img=6557

http://test-q.com/up/do.php?img=6556

http://test-q.com/up/do.php?img=10716

http://test-q.com/up/do.php?img=10715

http://test-q.com/up/do.php?img=10714

http://test-q.com/up/do.php?img=6635

http://test-q.com/up/do.php?img=6633

http://test-q.com/up/do.php?img=6693

http://test-q.com/up/do.php?img=6632

http://test-q.com/up/do.php?img=6696

http://test-q.com/up/do.php?img=6634

http://test-q.com/up/do.php?img=6694

http://test-q.com/up/do.php?img=6695

http://test-q.com/up/do.php?img=6697

موضوع مغلق
 
أدوات الموضوع إبحث في الموضوع انواع عرض الموضوع
  #181  
قديم 05-15-2010, 10:20 PM
الصورة الرمزية الأستاذة زينة" 
			border="0" /></a></td>
			<td nowrap=
الأستاذة زينة الأستاذة زينة غير متواجد حالياً
مشرفة سابقة
 
تاريخ التسجيل: Oct 2009
المشاركات: 4,089
بمعدل : 1.37 يومياً
شكراً: 0
تم شكره 49 مرة في 23 مشاركة
الأستاذة زينة is on a distinguished road
افتراضي

http://www.s00w.com/up/uploads/images/s00w-d181e9c60c.gif

http://test-q.com/up/uploads/test-q13465293701.gif

 

نصف دائرة كبيرة مرسوم فيها دائرة صغيرة
ومظلل نصف الكبيرة كله ما عدا الصغير
احسب مساحة المظلل
قطر الكبيرة 4 والصغيرة 2



نقره لعرض الصورة في صفحة مستقلة

مساحة نص الدائرة الكبير = 1\2 × 4 ط

= 2ط
مساحة الدائره الصغيره = 1ط

مساحة الجزء المظلل= 2ط -1ط = 1 ط

___________________________________
بيعمل رصيف من الخرسانه طوله 12 متر وعرضه متر واحد وسمكه 0.002 كم
عاوزين نسفلته بـ مكعبات خرسانية حجمها 1 م مكعب
نحتاج كام مكعب ؟
الخيارات ( 1.2 ، 2.4 ، 24 ،36 )


نحول من كم الى متر 0.002 ×1000= 2

حجم الرصيف = الطول × العرض × الأرتفاع

= 12× 1× 2= 24 متر مربع
حجم المكعب الخرساني = 1 متر مكعب
عدد المكعبات = حجم الرصيف / حجم المكعب الخرساني = 24 / 1 = 24

________________________________
سؤال

8% من 5 كم يساوي

4\100 × 5 نختصر 5 مع الـ 100

4\ 20 = 1\5= 0.2

_______________________________
الحد التاسع في المتتالية 1 ، 4 ، 9 ، ...
الخيارات : ( 36 ، 81 ، 97 ، 122 )
الحل :-
1 << 1^2
4 << 2^2
9 << 3^2
16 << 4^2
25 << 5^2
36 << 6^2
49 << 7^2
64 << 8^2
81 << 9^2












http://test-q.com/up/uploads/test-q13371128201.gif

__________________
قال تعالى(يقول الحق -تبارك وتعالى-:"يا أيها الذين آمنوا إن جاءكم فاسق بنبأ فتبينوا أن تصيبوا قوماً بجهالة فتصبحوا على ما فعلتم نادمين". )
  #182  
قديم 05-15-2010, 11:20 PM
الصورة الرمزية الأستاذة زينة" 
			border="0" /></a></td>
			<td nowrap=
الأستاذة زينة الأستاذة زينة غير متواجد حالياً
مشرفة سابقة
 
تاريخ التسجيل: Oct 2009
المشاركات: 4,089
بمعدل : 1.37 يومياً
شكراً: 0
تم شكره 49 مرة في 23 مشاركة
الأستاذة زينة is on a distinguished road
افتراضي

http://www.s00w.com/up/uploads/images/s00w-d181e9c60c.gif

http://test-q.com/up/uploads/test-q13465293701.gif

 

سياره ثمن سعرها يساوي 90000
واذا بيعت بالتقسيط لمدة 3سنوات كل شهر 3000
قارن بين :
القيمة الأولى = 16000
القيمة الثانية = الفرق بين سعر السياره
الحل :-
عدد الأشهر في 3 سنوات = 3 × 12 = 36 شهر
سعر السياره = 36 × 3000 = 108000 ريال
الفرق بين ثمن البيع والشراء = 108000 - 90000 = 18000 ريال
القيمة الثانية > القيمة الأولى

_______________________________________

نقره لعرض الصورة في صفحة مستقلة

الحل

سعر الجوال = س
س + 50 % س + 75 % س = 810
س + (50/100) س + (75/100) س = 810
بالضرب في 100 لــ التخلص من المقامات
100 س + 50 س + 75 س = 81000
225 س = 81000
س = 360 ريال

__________________________________________________ ___

(1/2) س = 1/ جذر 2
أوجد قيمة س ؟


س\2 = 1\ جذر 2 طرفين في وسطين

س× جذر2= 2

س= 2\ جذر2 بالضرب في جذر 2 لإنطاق المقام

س= جذر2 راحت 2 مع 2

___________________________
نقره لعرض الصورة في صفحة مستقلة

06 ____________ 25

بقي 50 يوم ينهي الـ 60 منها النص

يجب ان يضيف 30 لأنهى الربع الباقي خلال 50

_______________________________________


http://test-q.com/up/uploads/test-q13371128201.gif

__________________
قال تعالى(يقول الحق -تبارك وتعالى-:"يا أيها الذين آمنوا إن جاءكم فاسق بنبأ فتبينوا أن تصيبوا قوماً بجهالة فتصبحوا على ما فعلتم نادمين". )
  #183  
قديم 05-15-2010, 11:50 PM
الصورة الرمزية الأستاذة زينة" 
			border="0" /></a></td>
			<td nowrap=
الأستاذة زينة الأستاذة زينة غير متواجد حالياً
مشرفة سابقة
 
تاريخ التسجيل: Oct 2009
المشاركات: 4,089
بمعدل : 1.37 يومياً
شكراً: 0
تم شكره 49 مرة في 23 مشاركة
الأستاذة زينة is on a distinguished road
افتراضي

http://www.s00w.com/up/uploads/images/s00w-d181e9c60c.gif

http://test-q.com/up/uploads/test-q13465293701.gif

 

1 كجم جبنه و 5 أرز = 150 ريال
2 كجم جبنه و 4 حليب = 300 ريال
قارن بين :-
القيمة الأولى = 1 حليب
القيمة الثانية = 1 أرز

الحل بقسمة 2 كجم و4 حليب = 300 على 2

1 كجم و2 حليب = 150 وبالتالي يتضح لنا القيمة الأولى أكبر لأنه اكجم و5 أرز=150

_____________________________________
ص^3 = 64 ، س^7 = 8 ص^2
س ، ص عددان صحيحان موجبان
ما نسبة س إلى ص
الحل
ص^3 = 4^3 ومنها ص = 4
س^7 = 8 × ( 4 )^2 = 8 × 16 = 2^7 ومنها س = 2
نسبة هي
س : ص
2 : 4
1 : 2
____________________________________________

قطار قطع مسافة 720 كم في 320 دقيقة
كم سرعة القطار؟
الحل
نحول من دقيقة إلى ساعة = 320 / 60
السرعة = المسافة / الزمن = 720 ÷ (320/60) = 720 × (60/320) = 135 كم / ساعة

_________________________
دائرة قطرها 50 متر إذا دار رياضي مسافة 1100 متر
كم دوره دار ؟
الحل :-
نق = 25
محيط الدائرة = 2 نق ط = 2 × 25 × (22/7) = 1100 / 7
عدد الدورات = المسافة / محيط الدائرة
= 1100 ÷ (1100/7)
= 1100 × (7/1100 )
عدد الدورات = 7

http://test-q.com/up/uploads/test-q13371128201.gif

__________________
قال تعالى(يقول الحق -تبارك وتعالى-:"يا أيها الذين آمنوا إن جاءكم فاسق بنبأ فتبينوا أن تصيبوا قوماً بجهالة فتصبحوا على ما فعلتم نادمين". )
  #184  
قديم 05-16-2010, 12:21 AM
الصورة الرمزية الأستاذة زينة" 
			border="0" /></a></td>
			<td nowrap=
الأستاذة زينة الأستاذة زينة غير متواجد حالياً
مشرفة سابقة
 
تاريخ التسجيل: Oct 2009
المشاركات: 4,089
بمعدل : 1.37 يومياً
شكراً: 0
تم شكره 49 مرة في 23 مشاركة
الأستاذة زينة is on a distinguished road
افتراضي

http://www.s00w.com/up/uploads/images/s00w-d181e9c60c.gif

http://test-q.com/up/uploads/test-q13465293701.gif

 

اذا كان مع محمد اربعة أعشار مالدى يوسف
ومالدى يوسف ثلاثة أمثال مالدى سعيد
فما النسبه بين محمد وسعيد ؟


محمد ______ يوسف ________سعيد

4 _________10 _______؟؟؟

؟؟؟________ 3 ________1

_______________________

12 _______30 ________10

الإجابة 12: 10 بالقسمة على 2

6 : 5
_____________________________
قارن بين :-
القيمة الأولى = ( 7^3 + 7^2 + 7^4 )
القيمة الثانية = (5^2 + 5^3 + 5^4 )
الحل


هذي تحل بالنظر القيمه الأول اكبر الإجابة (أ) الحل يحتاج ثانيه واحده

لأنه 7^ 3 > 5^3 و 7^ 2> 5^2 و 7^4 > 5^4

__________________________________
( 2 أ + 5 ب ) / ( أ - ب ) = 9
أوجد
( أ + 2 ب ) / أ =
الحل


نضرب طرفين في وسطين

( 2 أ + 5 ب ) = 9أ - 9ب

-7أ = - 14ب بالقسمة على - 7

أ= 2 ب

نعوض في المعادلة
( أ + 2 ب ) / أ =

2ب+2ب\ 2ب= 4ب\2ب= 2
الإجابة (2)
__________________________




http://test-q.com/up/uploads/test-q13371128201.gif

__________________
قال تعالى(يقول الحق -تبارك وتعالى-:"يا أيها الذين آمنوا إن جاءكم فاسق بنبأ فتبينوا أن تصيبوا قوماً بجهالة فتصبحوا على ما فعلتم نادمين". )
  #185  
قديم 05-16-2010, 02:19 PM
الصورة الرمزية الأستاذة زينة" 
			border="0" /></a></td>
			<td nowrap=
الأستاذة زينة الأستاذة زينة غير متواجد حالياً
مشرفة سابقة
 
تاريخ التسجيل: Oct 2009
المشاركات: 4,089
بمعدل : 1.37 يومياً
شكراً: 0
تم شكره 49 مرة في 23 مشاركة
الأستاذة زينة is on a distinguished road
افتراضي

http://www.s00w.com/up/uploads/images/s00w-d181e9c60c.gif

http://test-q.com/up/uploads/test-q13465293701.gif

 

إذا كان عند أحمد 500 ريال
وعند محمد عشر ما عند أحمد
فكم عند محمد ؟
عند محمد = (1/10) × 500 = 50 ريال


_______________________________
مالسعر الجديد بدراجه نارية ثمنها 17500 ريال
اذا زاد سعرها بـــ6% ؟

أ)18550
ب) 18750
ج)18650


د) 19050

الحل


17500 × 6\100 = 6× 175= 1050

17500+ 1050= 18550

الإجابة (أ)

__________________________
إذا علمت أن 100 ريال = 900 دينار
قارن بين :-
القيمة الأولى = 4 ريال
القيمة الثانية = 15 دينار



يعني انه 1 ريال = 9 دينار

4×9= 36 دينار الإجابة (أ)

http://test-q.com/up/uploads/test-q13371128201.gif

__________________
قال تعالى(يقول الحق -تبارك وتعالى-:"يا أيها الذين آمنوا إن جاءكم فاسق بنبأ فتبينوا أن تصيبوا قوماً بجهالة فتصبحوا على ما فعلتم نادمين". )
  #186  
قديم 05-16-2010, 02:26 PM
الصورة الرمزية الأستاذة زينة" 
			border="0" /></a></td>
			<td nowrap=
الأستاذة زينة الأستاذة زينة غير متواجد حالياً
مشرفة سابقة
 
تاريخ التسجيل: Oct 2009
المشاركات: 4,089
بمعدل : 1.37 يومياً
شكراً: 0
تم شكره 49 مرة في 23 مشاركة
الأستاذة زينة is on a distinguished road
افتراضي

http://www.s00w.com/up/uploads/images/s00w-d181e9c60c.gif

http://test-q.com/up/uploads/test-q13465293701.gif

 

إذا كان س+ ص = 7
س = عدد زوجي , ص = عدد فردي
فما أكبر قيمه ممكنه لـ س×ص ؟
الحل :-
نفرض س = 4 ، ص = 3
4 + 3 = 7
4 × 3 = 12
أكبر قيمة 12


_____________________________
1/(2 س) = 1/(جذر2) المطلوب قيمة س ؟
الحل (طرفين في وسطين)

2 س = جذر 2
س = جذر 2 / 2

__________________________
القيمة الأولى = 3^6
القيمة الثانية = 9^3
الحل

القيمة الأولى = 3^6
القيمة الثانية = (3^2)^3 = (3)^6


الإجابة (ج)

_________________________________
ص/3 = س/4
قارن بين :-
القيمة الأولى = ص
القيمة الثانية = س
الحل

المعطيات غير كافية يعني (د)





http://test-q.com/up/uploads/test-q13371128201.gif

__________________
قال تعالى(يقول الحق -تبارك وتعالى-:"يا أيها الذين آمنوا إن جاءكم فاسق بنبأ فتبينوا أن تصيبوا قوماً بجهالة فتصبحوا على ما فعلتم نادمين". )
موضوع مغلق

مواقع النشر


يتصفح الموضوع حالياً : 57 (0 عضو و 57 زائر)
 
أدوات الموضوع إبحث في الموضوع
إبحث في الموضوع:

البحث المتقدم
انواع عرض الموضوع

ضوابط المشاركة
لا تستطيع إضافة مواضيع جديدة
لا تستطيع الرد على المواضيع
لا تستطيع إرفاق ملفات
لا تستطيع تعديل مشاركاتك

BB code متاحة
كود [IMG] متاحة
كود HTML معطلة

الانتقال السريع

المواضيع المتشابهه
الموضوع كاتب الموضوع المنتدى الردود آخر مشاركة
آلية الاختبارات الجديدة 1429-1430هـ بنت الرياض :: مــنــتــدى الــقبول في الجامعات والكليات :: 8 09-24-2014 05:49 PM
تجميع أسئلة التحصيلي 1431هـ نبع الوفاء :: منتدى الاختبارات التحصيلية للأقسام العلمية :: 9 06-11-2012 09:25 PM
أسئلة تحصيلي جاءت العام الماضي 1430هـ fai9l al.wafi :: منتدى الاختبارات التحصيلية للأقسام العلمية :: 4 04-22-2012 11:07 PM
تجميع لاسئله الهندسه من عام 1430هـ الى 1432 هـ بحلولها ..(جاري العمل عليه) الورده الخجوله :: مــنــتــدى اخــتــبــــارات الـقــدرات (القسم الكمي) :: 16 04-09-2011 10:25 PM


الساعة الآن 11:51 PM

tracking statistics


RSS | RSS2 | XML | MAP | HTML


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. test-q.com

منتديات اختبارات القدرات والتحصيل بتصريح رقم : م ن / 208 / 1433

 

جميع ما ينشر في المنتدى لا يعبر بالضرورة عن رأي صاحب الموقع وإنما يعبر عن وجهة نظر كاتبه

Security team

SEO 1.0 BY: ! Ala7laAm4.com ! © 2010
تطوير وارشفة الاحلام ديزاين