http://test-q.com/up/do.php?img=6547

http://test-q.com/up/do.php?img=6548

http://test-q.com/up/do.php?img=6636

http://test-q.com/up/do.php?img=6546

http://test-q.com/up/do.php?img=6549

http://test-q.com/up/do.php?img=6551

http://test-q.com/up/do.php?img=6544

http://test-q.com/up/do.php?img=6543

http://test-q.com/up/do.php?img=6550

http://test-q.com/up/do.php?img=6555

http://test-q.com/up/do.php?img=6545

http://test-q.com/up/do.php?img=6557

http://test-q.com/up/do.php?img=6556

http://test-q.com/up/do.php?img=10716

http://test-q.com/up/do.php?img=10715

http://test-q.com/up/do.php?img=10714

http://test-q.com/up/do.php?img=6635

http://test-q.com/up/do.php?img=6633

http://test-q.com/up/do.php?img=6693

http://test-q.com/up/do.php?img=6632

http://test-q.com/up/do.php?img=6696

http://test-q.com/up/do.php?img=6634

http://test-q.com/up/do.php?img=6694

http://test-q.com/up/do.php?img=6695

http://test-q.com/up/do.php?img=6697

موضوع مغلق
 
أدوات الموضوع إبحث في الموضوع انواع عرض الموضوع
  #7  
قديم 01-09-2010, 11:28 AM
الصورة الرمزية الأستاذة زينة" 
			border="0" /></a></td>
			<td nowrap=
الأستاذة زينة الأستاذة زينة غير متواجد حالياً
مشرفة سابقة
 
تاريخ التسجيل: Oct 2009
المشاركات: 4,089
بمعدل : 1.37 يومياً
شكراً: 0
تم شكره 49 مرة في 23 مشاركة
الأستاذة زينة is on a distinguished road
افتراضي

http://www.s00w.com/up/uploads/images/s00w-d181e9c60c.gif

http://test-q.com/up/uploads/test-q13465293701.gif

 

الحد الخامس في المتتالية 3, 12 , 21 , 30.........
أ) 29
ب)39
ج)49
د)59

3 +9=12

12+ 9=21

21+ 9=30

30+ 9=39
الإجابة (ب)
::::::::::::::::::::::::::::::::
قارن بين
العمود الأول = جذر(98)
العمود الثاني = 7جذر(3)

العمود الأول = جذر(98) = جذر(7×7×2) = 7جذر(2)
العمود الثاني = 7جذر(3)
جذر(2)<جذر(3)
إذاً
العمود الثاني > العمود الأول

:::::::::::::::::::::::::::::::::::
قارن بين :
العمود الأول = 2 ^ 55
العمود الثاني = 3 ^ 44


نقرب الأعداد
2^5 =25
3^4=81

العمودالثاني > العمود الأول
::::::::::::::::::::::::::::::::::::

إذا كان 3^(ل + س) = 27
قارن بين
العمود الأول = ل
العمود الثاني = 4
الحل :
3^(ل+س) = 27
3^(ل+س) = 3^3
ل + س = 3
ل = 3 - س
إذاً
المعطيات غير كافية
لأن لم يحدد لنا قيمة س








http://test-q.com/up/uploads/test-q13371128201.gif

__________________
قال تعالى(يقول الحق -تبارك وتعالى-:"يا أيها الذين آمنوا إن جاءكم فاسق بنبأ فتبينوا أن تصيبوا قوماً بجهالة فتصبحوا على ما فعلتم نادمين". )
  #8  
قديم 01-09-2010, 03:47 PM
الصورة الرمزية الأستاذة زينة" 
			border="0" /></a></td>
			<td nowrap=
الأستاذة زينة الأستاذة زينة غير متواجد حالياً
مشرفة سابقة
 
تاريخ التسجيل: Oct 2009
المشاركات: 4,089
بمعدل : 1.37 يومياً
شكراً: 0
تم شكره 49 مرة في 23 مشاركة
الأستاذة زينة is on a distinguished road
افتراضي

http://www.s00w.com/up/uploads/images/s00w-d181e9c60c.gif

http://test-q.com/up/uploads/test-q13465293701.gif

 

نقره لعرض الصورة في صفحة مستقلة

خط مستقيم فيه الزاوية تساوي 130 درجة
كم تساوي الزاوية المجاورة ؟
أ) 180
ب) 70
ج) 100
د) 50

زاوية الخط المستقيم = 180 درجة
الزاوية المجاورة = 180 - 130 = 50 درجة

:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::: :::::::::::::::::::::::::::::::::

استخرج العدد الشاذ :
81 ،، 56 ،، 64 ،، 49

العدد الشاذ = 56
لأن
جذر81 = 9
جذر49 = 7
جذر64 = 8
جذر65 = لايمكن
::::::::::::::::::::::::::::::::::

العمود الأول : 7 × 7 × 7 × 7 × س
العمود الثاني : 5 × 5 × 5 × 5 × 5
الحل :
المعطيات غير كافية

:::::::::::::::::::::::::::::::::::
قارن بين :
(6)^س/4= 9
حيث
العمود الأول = 2
العمود الثاني = س

6^س =36
6^س= 6^2
س=2 العمودان متساويان
::::::::::::::::::::::::::::::::::::







http://test-q.com/up/uploads/test-q13371128201.gif

__________________
قال تعالى(يقول الحق -تبارك وتعالى-:"يا أيها الذين آمنوا إن جاءكم فاسق بنبأ فتبينوا أن تصيبوا قوماً بجهالة فتصبحوا على ما فعلتم نادمين". )
  #9  
قديم 01-09-2010, 08:38 PM
الصورة الرمزية الأستاذة زينة" 
			border="0" /></a></td>
			<td nowrap=
الأستاذة زينة الأستاذة زينة غير متواجد حالياً
مشرفة سابقة
 
تاريخ التسجيل: Oct 2009
المشاركات: 4,089
بمعدل : 1.37 يومياً
شكراً: 0
تم شكره 49 مرة في 23 مشاركة
الأستاذة زينة is on a distinguished road
افتراضي

http://www.s00w.com/up/uploads/images/s00w-d181e9c60c.gif

http://test-q.com/up/uploads/test-q13465293701.gif

 

قارن بين
س = 1- جذر3
العمود الأول = س
العمود الثاني = 2
الحل

1- 1.7=-0.7
العمود الثاني > العمود الأول
::::::::::::::::::::::::::::::::::::

قارن بين
العمود الأول : (12/3)
العمود الثاني : (16/4)

العمود الأول... (12/3) = 4
العمود الثاني...(16/4)= 4

القيمتين متساويتين...

:::::::::::::::::::::::::::::::::

نقره لعرض الصورة في صفحة مستقلة

اوجد الزاوية س+ الزاوية ص=



أ)180

ب)130

ج)230

د)150

مجموع الزوايا الخارجـة = 360

ع = 180 - 50 = 130

إذا س + ص = 360 - 130 = 230

:::::::::::::::::::::::::::::::::::::
مصعد يحمل 20 شخص بالغ أو 24 طفل ،
إذا ركب 15 شخص بالغ فكم طفل يستطيع ان يركب ؟
أ-8

ب-6
ج-4
د-10
الحل
20 :24
بالقسمة على 4
5 يقابلها 6
يركب (6) أطفال



http://test-q.com/up/uploads/test-q13371128201.gif

__________________
قال تعالى(يقول الحق -تبارك وتعالى-:"يا أيها الذين آمنوا إن جاءكم فاسق بنبأ فتبينوا أن تصيبوا قوماً بجهالة فتصبحوا على ما فعلتم نادمين". )
الأعضاء الذين قالوا شكراً لـ الأستاذة زينة على المشاركة المفيدة:
D.rony (01-31-2013)
  #10  
قديم 01-09-2010, 10:58 PM
الصورة الرمزية الأستاذة زينة" 
			border="0" /></a></td>
			<td nowrap=
الأستاذة زينة الأستاذة زينة غير متواجد حالياً
مشرفة سابقة
 
تاريخ التسجيل: Oct 2009
المشاركات: 4,089
بمعدل : 1.37 يومياً
شكراً: 0
تم شكره 49 مرة في 23 مشاركة
الأستاذة زينة is on a distinguished road
افتراضي

http://www.s00w.com/up/uploads/images/s00w-d181e9c60c.gif

http://test-q.com/up/uploads/test-q13465293701.gif

 

قارن بين
العمود الأول : (1/8) × 40%
العمود الثاني : (1/4) × 80%

واضح ذهنياً أن العمود الثاني أكبر...

لأن (1/4) أكبر من (1/8)
غير ذلك أن طالب 80% من (1/4)
أما (1/8) فهو طالب 40% فقط .
:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::: ::::::::::::::::::::::::::::


إذا كان 7 - ل < 7
قارن بين
العمود الاول = ل
العمود الثاني = -1
7 - ل < 7
ـ ل < 0
ل > 0
أذن ل > ـ 1
العمود الأول أكبر من العمود الثاني


:::::::::::::::::::::::::::::::::
إذا كان أ+ب=17 , ج+د=12 ,ع=16
فإن المتوسط الحسابي للأعداد أ , ب , ج ,د ,ع =
أ) 8

ب)7
ج)9
د)10

المتوسط الحسابي = مجموع الأعداد / عدد الأعداد

= (17 + 12 + 16) / 5 = 45 = 9
الجواب فقرة (ج)


:::::::::::::::::::::::::::::::::::

أذا كان نصف عدد يساوي ضعف ذلك العدد مضاف إليه 4فإن هذ العدد؟
أ- 1\2

ب-4
ج-(-1\2)
د-(-8\3)

الحل نحول الجملة الى معادلة
1\2س=2س+4 نحل المعادله
س\2=2س+4 نضرب في2 نتخلص من المقام
س=4س+8
س-4س=8 ومنها -3س=8 س=-8\3




http://test-q.com/up/uploads/test-q13371128201.gif

__________________
قال تعالى(يقول الحق -تبارك وتعالى-:"يا أيها الذين آمنوا إن جاءكم فاسق بنبأ فتبينوا أن تصيبوا قوماً بجهالة فتصبحوا على ما فعلتم نادمين". )
  #11  
قديم 01-10-2010, 06:37 AM
الصورة الرمزية الأستاذة زينة" 
			border="0" /></a></td>
			<td nowrap=
الأستاذة زينة الأستاذة زينة غير متواجد حالياً
مشرفة سابقة
 
تاريخ التسجيل: Oct 2009
المشاركات: 4,089
بمعدل : 1.37 يومياً
شكراً: 0
تم شكره 49 مرة في 23 مشاركة
الأستاذة زينة is on a distinguished road
افتراضي

http://www.s00w.com/up/uploads/images/s00w-d181e9c60c.gif

http://test-q.com/up/uploads/test-q13465293701.gif

 

راتب عبدالعزيز ينقص عن راتب سليمان 700 ريال
و راتب سليمان يزيد عن راتب عمر 500 ريال

إذا علمت ان راتب عمر 2700 ريال فكم راتب عبدالعزيز
أ-2500
ب- 2700
ج- 3200
د-3900
راتب سليمان يزيد عن راتب عمر 500 ريال = 2700 + 500= 3200 ريال

راتب عبدالعزيز ينقص عن راتب سليمان 700 ريال = 3200 - 700 = 2500 ريال

::::::::::::::::::::::::::::::::::::
محيط المثلث الأول =25
محيط المثلث الثاني = 30
قارن بين :
العمود الأول = مساحة المثلث الأول
العمود الثاني = مساحة المثلث الثاني
الحل :
المعطيات غير كافية

::::::::::::::::::::::::::::::::::::
قيمة أ في المعادلة (2أ) \3 = 8+ 4أ تساوي:

أ) 2,4

ب)-2,4
ج)3.4
.د)-3,4

2أ\3=8+ 4أ نتخلص من المقام 3 بالضرب في 3

2أ=24 + 12أ

-24=10أ ومنها أ=-2.4

::::::::::::::::::::::::::::::::::::


1. إذا كان س>2 قارن بين: أ) 1/س ب)2/1

أ: أ > ب

ب: أ < ب
ج: أ = ب
د: لا يمكن التحديد

الحل ((ب: أ < ب))

نعوض عن س بأي رقم أكبر من 2 وليكن 3 أذن س=3

.:. المقارنة تكون بين: 1/3 و 1/2
نلاحظ أن البسط متشابه والمقام مختلف وكلما زاد المقام قل العدد
.:. 1/2 أكبر من 1/3

::::::::::::::::::::::::::::::::::::





http://test-q.com/up/uploads/test-q13371128201.gif

__________________
قال تعالى(يقول الحق -تبارك وتعالى-:"يا أيها الذين آمنوا إن جاءكم فاسق بنبأ فتبينوا أن تصيبوا قوماً بجهالة فتصبحوا على ما فعلتم نادمين". )
  #12  
قديم 01-10-2010, 07:29 AM
الصورة الرمزية الأستاذة زينة" 
			border="0" /></a></td>
			<td nowrap=
الأستاذة زينة الأستاذة زينة غير متواجد حالياً
مشرفة سابقة
 
تاريخ التسجيل: Oct 2009
المشاركات: 4,089
بمعدل : 1.37 يومياً
شكراً: 0
تم شكره 49 مرة في 23 مشاركة
الأستاذة زينة is on a distinguished road
افتراضي

http://www.s00w.com/up/uploads/images/s00w-d181e9c60c.gif

http://test-q.com/up/uploads/test-q13465293701.gif

 

نقره لعرض الصورة في صفحة مستقلة




أ- 12ط
ب-14ط
ج-16ط
د-6ط
مساحة الدائرة يساوي= ط نق^2
= ط 4^2
= 16 ط
:::::::::::::::::::::::::::::::::::

ماهي نسبة التوفير المئوية من راتب شهري قدرة(10000) ريال لتوفير مبلغ وقدرة(2500)ريال


في خمسة شهور:

أ)10%
ب)5%
ج)15%
د) 20%

2500 في خمسة شهور
إذا 500 في شهر
النسبة المئوية= (500/10000) × 100 = 5%

:::::::::::::::::::::::::::::::::::

العمود الأول : 1400 متر
العمود الثاني : كيلو


الحل :
العمود الأول = 1400متر
العمود الثاني = 1 × 1000 = 1000متر
أذن
العمود الأول > العمود الثاني








:::::::::::::::::::::::::::::::::::
اذا كانت س^2 =1\ص^2
قارن بين: ص وَ س
الحل :
س^2 × ص^2 = 1
عندما س = 2 ،، ص = 1/2 وبالتالي (2)^2 × (1/2)^2 = 1
العمود الأول > العمود الثاني
عندما س =1/4 ،، ص = 4وبالتالي(1/4)^2 × (4)^2 = 1
العمود الأول < العمود الثاني
أذن
المعطيات غير كافية

http://test-q.com/up/uploads/test-q13371128201.gif

__________________
قال تعالى(يقول الحق -تبارك وتعالى-:"يا أيها الذين آمنوا إن جاءكم فاسق بنبأ فتبينوا أن تصيبوا قوماً بجهالة فتصبحوا على ما فعلتم نادمين". )
الأعضاء الذين قالوا شكراً لـ الأستاذة زينة على المشاركة المفيدة:
Rawan-94 (02-25-2012)
موضوع مغلق

مواقع النشر


يتصفح الموضوع حالياً : 32 (0 عضو و 32 زائر)
 
أدوات الموضوع إبحث في الموضوع
إبحث في الموضوع:

البحث المتقدم
انواع عرض الموضوع

ضوابط المشاركة
لا تستطيع إضافة مواضيع جديدة
لا تستطيع الرد على المواضيع
لا تستطيع إرفاق ملفات
لا تستطيع تعديل مشاركاتك

BB code متاحة
كود [IMG] متاحة
كود HTML معطلة

الانتقال السريع

المواضيع المتشابهه
الموضوع كاتب الموضوع المنتدى الردود آخر مشاركة
آلية الاختبارات الجديدة 1429-1430هـ بنت الرياض :: مــنــتــدى الــقبول في الجامعات والكليات :: 8 09-24-2014 05:49 PM
تجميع أسئلة التحصيلي 1431هـ نبع الوفاء :: منتدى الاختبارات التحصيلية للأقسام العلمية :: 9 06-11-2012 09:25 PM
أسئلة تحصيلي جاءت العام الماضي 1430هـ fai9l al.wafi :: منتدى الاختبارات التحصيلية للأقسام العلمية :: 4 04-22-2012 11:07 PM
تجميع لاسئله الهندسه من عام 1430هـ الى 1432 هـ بحلولها ..(جاري العمل عليه) الورده الخجوله :: مــنــتــدى اخــتــبــــارات الـقــدرات (القسم الكمي) :: 16 04-09-2011 10:25 PM


الساعة الآن 07:28 AM

tracking statistics


RSS | RSS2 | XML | MAP | HTML


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. test-q.com

منتديات اختبارات القدرات والتحصيل بتصريح رقم : م ن / 208 / 1433

 

جميع ما ينشر في المنتدى لا يعبر بالضرورة عن رأي صاحب الموقع وإنما يعبر عن وجهة نظر كاتبه

Security team

SEO 1.0 BY: ! Ala7laAm4.com ! © 2010
تطوير وارشفة الاحلام ديزاين