http://test-q.com/up/do.php?img=6547

http://test-q.com/up/do.php?img=6548

http://test-q.com/up/do.php?img=6636

http://test-q.com/up/do.php?img=6546

http://test-q.com/up/do.php?img=6549

http://test-q.com/up/do.php?img=6551

http://test-q.com/up/do.php?img=6544

http://test-q.com/up/do.php?img=6543

http://test-q.com/up/do.php?img=6550

http://test-q.com/up/do.php?img=6555

http://test-q.com/up/do.php?img=6545

http://test-q.com/up/do.php?img=6557

http://test-q.com/up/do.php?img=6556

http://test-q.com/up/do.php?img=10716

http://test-q.com/up/do.php?img=10715

http://test-q.com/up/do.php?img=10714

http://test-q.com/up/do.php?img=6635

http://test-q.com/up/do.php?img=6633

http://test-q.com/up/do.php?img=6693

http://test-q.com/up/do.php?img=6632

http://test-q.com/up/do.php?img=6696

http://test-q.com/up/do.php?img=6634

http://test-q.com/up/do.php?img=6694

http://test-q.com/up/do.php?img=6695

http://test-q.com/up/do.php?img=6697

موضوع مغلق
 
أدوات الموضوع إبحث في الموضوع انواع عرض الموضوع
  #91  
قديم 01-21-2010, 08:30 PM
الصورة الرمزية الأستاذة زينة" 
			border="0" /></a></td>
			<td nowrap=
الأستاذة زينة الأستاذة زينة غير متواجد حالياً
مشرفة سابقة
 
تاريخ التسجيل: Oct 2009
المشاركات: 4,089
بمعدل : 1.37 يومياً
شكراً: 0
تم شكره 49 مرة في 23 مشاركة
الأستاذة زينة is on a distinguished road
افتراضي

http://www.s00w.com/up/uploads/images/s00w-d181e9c60c.gif

http://test-q.com/up/uploads/test-q13465293701.gif

 

صندوق دآخله 3 صناديق ودآخل الصناديق الـ3 4 صناديق ما عدد الصناديق ؟


الصندوق الكبير+ الثلاث صناديق+ 3×4=
1+3+12=16
:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::: ::::::::::::::::::::
اذا كانت نسبة عمر أم أحمد الى ابنها 5:2 وكان عمر ابنها 12 سنة احسب عمر أم أحمد .
يمكن السؤال كذا 5 :2
5_______2
بالضرب في6
30______12
عمر ام أحمد=30 سنة




::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::


اشترى احمد آلة حاسبة و كتاب بـ 225 ريال
اذا كانت سعر الآلة الحاسبة ضعف سعر الكتاب فكم تكون سعر الالة الحاسبة ؟
2\3 ×225=150
حل آخر
3س=225
س=75
أذن آلة حاسبة=75×2=150
:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::: ::::::::




عدد يقبل القسمة على 3 و 7 و 13 بدون باقي ؟
3×7 ×13=273
::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::

http://test-q.com/up/uploads/test-q13371128201.gif

__________________
قال تعالى(يقول الحق -تبارك وتعالى-:"يا أيها الذين آمنوا إن جاءكم فاسق بنبأ فتبينوا أن تصيبوا قوماً بجهالة فتصبحوا على ما فعلتم نادمين". )
  #92  
قديم 01-22-2010, 02:07 PM
الصورة الرمزية الأستاذة زينة" 
			border="0" /></a></td>
			<td nowrap=
الأستاذة زينة الأستاذة زينة غير متواجد حالياً
مشرفة سابقة
 
تاريخ التسجيل: Oct 2009
المشاركات: 4,089
بمعدل : 1.37 يومياً
شكراً: 0
تم شكره 49 مرة في 23 مشاركة
الأستاذة زينة is on a distinguished road
افتراضي

http://www.s00w.com/up/uploads/images/s00w-d181e9c60c.gif

http://test-q.com/up/uploads/test-q13465293701.gif

 

كان هناك 3 عمال يستلمون راتب 1400 في اليوم
و كان الاول يعمل كامل الوقت و الثاني نصف الوقت و الثالث ربع الوقت كم يستحق كل عامل؟
1+ 2+4=7 الـ2 يعني النص والـ4 يعني الربع
7س=1400 أذن س=200 هذا نصيب الثالث
الثاني =200×2=400
الأول =400×2=800
حل آخر


س + (1/2) س + (1/4) س = 1400
بالضرب في 4 لتخلص من المقام
4 س + 2 س + س = 5600
7 س = 5600
س = 800
نصيب الأول = س = 800
نصيب الثاني = (1/2) س = 400
نصيب الثالث = (1/4) س = 200
:::::::::::::::::::::::::::::::::::



عمر هدى ثلث عمر نورة وعمر سارة 4 أضعاف عمر نورة ومجموع أعمار الفتيات 48 عاما فكم عمر نورة ؟


س+ 1\3س+ 4س=48
بالضرب في 3
3س+س +12س=144
16س=144 أذن س=9
عمر نورة =9
:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::: :::::::::::::::::




قارن بين :
| - 7| + | 4|
| 4 | + | 7 |



العمود الأول = 7 + 4 = 11
العمود الثاني = 4 + 7 = 11
أذن

العمود الأول = العمود الثاني



:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::: :::::::::::::::::::::::::::::

اشترى احمد ثوب وكتابين بـ180 ريال واشترى ثوبين وكتاب واحد بـ210 فكم سعر الثوب الواحد؟



س+2ص=180


2س+ص=210
المطلوب قيمة الثوب نتخلص من ص المعادلة الثانية بالضرب في -2
س + 2ص=180



-4س -2ص=-420
______________
-3س=- 240
ومنها س=80
أذن قيمة الثوب =80 ريالا
:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::: ::::::::::::::::::::::



http://test-q.com/up/uploads/test-q13371128201.gif

__________________
قال تعالى(يقول الحق -تبارك وتعالى-:"يا أيها الذين آمنوا إن جاءكم فاسق بنبأ فتبينوا أن تصيبوا قوماً بجهالة فتصبحوا على ما فعلتم نادمين". )
  #93  
قديم 01-22-2010, 02:33 PM
الصورة الرمزية الأستاذة زينة" 
			border="0" /></a></td>
			<td nowrap=
الأستاذة زينة الأستاذة زينة غير متواجد حالياً
مشرفة سابقة
 
تاريخ التسجيل: Oct 2009
المشاركات: 4,089
بمعدل : 1.37 يومياً
شكراً: 0
تم شكره 49 مرة في 23 مشاركة
الأستاذة زينة is on a distinguished road
افتراضي

http://www.s00w.com/up/uploads/images/s00w-d181e9c60c.gif

http://test-q.com/up/uploads/test-q13465293701.gif

 

شراءسعود ب60 ريال 20 قلم و20دفتر علماً بان الدفتر ضعف السعر القلم فكم السعر الدفتر


3س= 60 اذن س=20 هذا سعر الأقلام
سعر الدفتر=20×2=40 سعر الدفاتر
سعر الدفتر الواحد=2
:::::::::::::::::::::::::::::::
اذ كانت 6م+9ن=10فكم تساوي
12م+18ن= ؟

نضرب المعادلة الاو لى في2
12م + 18ن= 20
أذن الأجابة (20)

:::::::::::::::::::::::::::::
اكمل السلسله التاليه:
31،15،7،3،1،0...........

1 + (2) = 3
3 + (2)^2 = 7
7 + (2)^3 = 15
15 + (2)^4 = 31
31 + (2)^5 = 63

::::::::::::::::::::::::::::::
أحسب
0،1×0،1 = 0.01
::::::::::::::::::::::::::::::
سوال مقارنه

قيمه (أ) 2على 3

قيمه(ب)0،65

القيمة الأولى 2/3 = 0.666
القيمة الثانية = 0.65

إذا القيمة الأولى أكبر من القيمة الثانية
::::::::::::::::::::::::::::



http://test-q.com/up/uploads/test-q13371128201.gif

__________________
قال تعالى(يقول الحق -تبارك وتعالى-:"يا أيها الذين آمنوا إن جاءكم فاسق بنبأ فتبينوا أن تصيبوا قوماً بجهالة فتصبحوا على ما فعلتم نادمين". )
  #94  
قديم 01-22-2010, 02:42 PM
الصورة الرمزية الأستاذة زينة" 
			border="0" /></a></td>
			<td nowrap=
الأستاذة زينة الأستاذة زينة غير متواجد حالياً
مشرفة سابقة
 
تاريخ التسجيل: Oct 2009
المشاركات: 4,089
بمعدل : 1.37 يومياً
شكراً: 0
تم شكره 49 مرة في 23 مشاركة
الأستاذة زينة is on a distinguished road
افتراضي

http://www.s00w.com/up/uploads/images/s00w-d181e9c60c.gif

http://test-q.com/up/uploads/test-q13465293701.gif

 

أكياس في الكيس الاول خاتم والثاني خاتمين والثالث ثلاث خواتم والرابع اربع خواتم ..وهكذا
واذا كان وزن الخاتم 10 الا الكيس الرابع فوزن الخاتم 9 فكم أوزان الخواتم كلها .؟

10+ 20+ 30 + 36+ 50=146

الاجابة ( 146)
:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::: :::::::::::::::::::::::::::::

9^س = 1 كم قيمة س .؟

معناها ان س= صفر لأن اي عدد أسها صفر يكون = 1
:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::: :::::::::::::::::::::::::::

9س (بين قيمة مطلقة) = 81 فما قيمة س .؟

9س= 81 س= + - 9


أ) ( +9 , +6)
ب) (-9 , -6)
ج) (+9 , -9)
د) (-9 , +9)

:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::: :::::::::::::::::::::::::::

1/طائرة طارت من الموقع ( أ ) غلى الموقع ( ب ) والمسافة هي 6000 كلم في الذهاب كانت سرعتها 750 كلم /س
وفي عودتها كانت سرعتها 700كلم/س كم وفرت وقت بالدقائق ؟


زمن الذهاب = 6000 / 750 = 8 ساعات
زمن الإياب= 6000 / 700 = 8.57 ساعة
الفرق بين الوقتين= 8.57 - 8 = 0.57
0.57 × 60 = 34.2 دقيقة هذا ما وفرته
::::::::::::::::::::::::::::::::::

http://test-q.com/up/uploads/test-q13371128201.gif

__________________
قال تعالى(يقول الحق -تبارك وتعالى-:"يا أيها الذين آمنوا إن جاءكم فاسق بنبأ فتبينوا أن تصيبوا قوماً بجهالة فتصبحوا على ما فعلتم نادمين". )
  #95  
قديم 01-23-2010, 06:27 AM
الصورة الرمزية الأستاذة زينة" 
			border="0" /></a></td>
			<td nowrap=
الأستاذة زينة الأستاذة زينة غير متواجد حالياً
مشرفة سابقة
 
تاريخ التسجيل: Oct 2009
المشاركات: 4,089
بمعدل : 1.37 يومياً
شكراً: 0
تم شكره 49 مرة في 23 مشاركة
الأستاذة زينة is on a distinguished road
افتراضي

http://www.s00w.com/up/uploads/images/s00w-d181e9c60c.gif

http://test-q.com/up/uploads/test-q13465293701.gif

 

أحسب؟
س ^2 - 49 = 0
ص^2 - 81 = 0
فإن | س × ص | = ؟



س= - + 7 و ص= - + 9


| س × ص | = 7×9=63
:::::::::::::::::::::::::::::::::


5/اكمل المتتابعه : 1 ، 3 ، 7 ، 13 ،.... ؟


الحل
1 + 2 = 3
3 + 4 = 7
7 + 6 =13
13 + 8 = 21



::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
4س + 5ص = 10 فإن 10ص + 8س = ؟؟


بضرب المعادلة الأولى في 2 تصير (8س+10ص= 20)


الأجابة (20)
::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::


5ـــ {(4ل ) / جذر ل } + 2 = ؟


4ل\ جذر ل × جذر ل\جذر ل=(4ل ×جذر ل) \ل +2=4جذرل+2
بس اتوقع ان السؤال بالشكل هذا {(4ل ) / جذر ل } + 2 =
يصير 4جذرل =2 جذرل=1\2 أذن الأجابة (1\2)
::::::::::::::::::::::::::::::::

http://test-q.com/up/uploads/test-q13371128201.gif

__________________
قال تعالى(يقول الحق -تبارك وتعالى-:"يا أيها الذين آمنوا إن جاءكم فاسق بنبأ فتبينوا أن تصيبوا قوماً بجهالة فتصبحوا على ما فعلتم نادمين". )
  #96  
قديم 01-23-2010, 06:34 AM
الصورة الرمزية الأستاذة زينة" 
			border="0" /></a></td>
			<td nowrap=
الأستاذة زينة الأستاذة زينة غير متواجد حالياً
مشرفة سابقة
 
تاريخ التسجيل: Oct 2009
المشاركات: 4,089
بمعدل : 1.37 يومياً
شكراً: 0
تم شكره 49 مرة في 23 مشاركة
الأستاذة زينة is on a distinguished road
افتراضي

http://www.s00w.com/up/uploads/images/s00w-d181e9c60c.gif

http://test-q.com/up/uploads/test-q13465293701.gif

 

7ــ عدد طلاب الأبتدائي 2/5 بالنسبة لعدد البنات في نفس المرحله
وعدد الطلاب بالنسبة لعدد البنات لمرحلة المتوسط 3/5 وعدد طالبات المتوسط 350
فكم عدد الطالبات الأبتدائي ؟




2\5 × ص= 350 ومنها ص= 875


875 - 350= 525 هذي الإجابة



::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
19ل+22و =10 اذا فإن 38ل+44و=


نضرب المعادلة الأولى في 2 تصير 38ل + 44و =20 تساوت المعادلتين
الأجابة =20
::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::


قارن بين : أ) 9-0.004 ب)9-0.0044



بدون تقريب تكون العمود الأول أكبر بالنظر ...بدون حساب
::::::::::::::::::::::::::::::
2 / 2 / 2 =

2÷2=1÷2=1\2
:::::::::::::::::::::::::::::::::::


http://test-q.com/up/uploads/test-q13371128201.gif

__________________
قال تعالى(يقول الحق -تبارك وتعالى-:"يا أيها الذين آمنوا إن جاءكم فاسق بنبأ فتبينوا أن تصيبوا قوماً بجهالة فتصبحوا على ما فعلتم نادمين". )
موضوع مغلق

مواقع النشر


يتصفح الموضوع حالياً : 23 (0 عضو و 23 زائر)
 
أدوات الموضوع إبحث في الموضوع
إبحث في الموضوع:

البحث المتقدم
انواع عرض الموضوع

ضوابط المشاركة
لا تستطيع إضافة مواضيع جديدة
لا تستطيع الرد على المواضيع
لا تستطيع إرفاق ملفات
لا تستطيع تعديل مشاركاتك

BB code متاحة
كود [IMG] متاحة
كود HTML معطلة

الانتقال السريع

المواضيع المتشابهه
الموضوع كاتب الموضوع المنتدى الردود آخر مشاركة
آلية الاختبارات الجديدة 1429-1430هـ بنت الرياض :: مــنــتــدى الــقبول في الجامعات والكليات :: 8 09-24-2014 05:49 PM
تجميع أسئلة التحصيلي 1431هـ نبع الوفاء :: منتدى الاختبارات التحصيلية للأقسام العلمية :: 9 06-11-2012 09:25 PM
أسئلة تحصيلي جاءت العام الماضي 1430هـ fai9l al.wafi :: منتدى الاختبارات التحصيلية للأقسام العلمية :: 4 04-22-2012 11:07 PM
تجميع لاسئله الهندسه من عام 1430هـ الى 1432 هـ بحلولها ..(جاري العمل عليه) الورده الخجوله :: مــنــتــدى اخــتــبــــارات الـقــدرات (القسم الكمي) :: 16 04-09-2011 10:25 PM


الساعة الآن 02:55 PM

tracking statistics


RSS | RSS2 | XML | MAP | HTML


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. test-q.com

منتديات اختبارات القدرات والتحصيل بتصريح رقم : م ن / 208 / 1433

 

جميع ما ينشر في المنتدى لا يعبر بالضرورة عن رأي صاحب الموقع وإنما يعبر عن وجهة نظر كاتبه

Security team

SEO 1.0 BY: ! Ala7laAm4.com ! © 2010
تطوير وارشفة الاحلام ديزاين