http://test-q.com/up/do.php?img=6547

http://test-q.com/up/do.php?img=6548

http://test-q.com/up/do.php?img=6636

http://test-q.com/up/do.php?img=6546

http://test-q.com/up/do.php?img=6549

http://test-q.com/up/do.php?img=6551

http://test-q.com/up/do.php?img=6544

http://test-q.com/up/do.php?img=6543

http://test-q.com/up/do.php?img=6550

http://test-q.com/up/do.php?img=6555

http://test-q.com/up/do.php?img=6545

http://test-q.com/up/do.php?img=6557

http://test-q.com/up/do.php?img=6556

http://test-q.com/up/do.php?img=10716

http://test-q.com/up/do.php?img=10715

http://test-q.com/up/do.php?img=10714

http://test-q.com/up/do.php?img=6635

http://test-q.com/up/do.php?img=6633

http://test-q.com/up/do.php?img=6693

http://test-q.com/up/do.php?img=6632

http://test-q.com/up/do.php?img=6696

http://test-q.com/up/do.php?img=6634

http://test-q.com/up/do.php?img=6694

http://test-q.com/up/do.php?img=6695

http://test-q.com/up/do.php?img=6697

موضوع مغلق
 
أدوات الموضوع إبحث في الموضوع انواع عرض الموضوع
  #73  
قديم 01-19-2010, 07:43 PM
الصورة الرمزية الأستاذة زينة" 
			border="0" /></a></td>
			<td nowrap=
الأستاذة زينة الأستاذة زينة غير متواجد حالياً
مشرفة سابقة
 
تاريخ التسجيل: Oct 2009
المشاركات: 4,089
بمعدل : 1.37 يومياً
شكراً: 0
تم شكره 49 مرة في 23 مشاركة
الأستاذة زينة is on a distinguished road
افتراضي

http://www.s00w.com/up/uploads/images/s00w-d181e9c60c.gif

http://test-q.com/up/uploads/test-q13465293701.gif

 

( -11 الكل اس 11)


(-11)^11= -11^11
::::::::::::::::::::::::::::::::

اذا كان س عدد موجب اقل من 1 فقارن بين



1-(1/س تربيع) 1-(1/س)

نفرض س = 1/2
العمود الأول = 1 - (1 ÷ (1/2)^2 )

العمود الأول = 1 - 4 = - 3
العمود الثاني


العمود الثاني = 1 -(1 ÷ س )
العمود الثاني = 1 - 2 = - 1
أذن

العمود الثاني > العمود الأول
:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::: :::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::: ::
قارن بين
76من 45% ،،،،،،،،،،،،،،، 45من 76%

هذي متساوية عملية الضرب أبدالية 76×45\100=45 ×76\100
::::::::::::::::::::::::::::::::

قارن بين 4.30 ساعة ،،،،،،،،،،،،،،،،،،،،،240 دقيقة


القيمة الأولى 4×60=240+30=270 > القيمة الثانية 240
::::::::::::::::::::::::::::::::::

http://test-q.com/up/uploads/test-q13371128201.gif

__________________
قال تعالى(يقول الحق -تبارك وتعالى-:"يا أيها الذين آمنوا إن جاءكم فاسق بنبأ فتبينوا أن تصيبوا قوماً بجهالة فتصبحوا على ما فعلتم نادمين". )
  #74  
قديم 01-19-2010, 08:13 PM
الصورة الرمزية الأستاذة زينة" 
			border="0" /></a></td>
			<td nowrap=
الأستاذة زينة الأستاذة زينة غير متواجد حالياً
مشرفة سابقة
 
تاريخ التسجيل: Oct 2009
المشاركات: 4,089
بمعدل : 1.37 يومياً
شكراً: 0
تم شكره 49 مرة في 23 مشاركة
الأستاذة زينة is on a distinguished road
افتراضي

http://www.s00w.com/up/uploads/images/s00w-d181e9c60c.gif

http://test-q.com/up/uploads/test-q13465293701.gif

 

اشترى احمد 3 كتب بقيمة 30 ريال واشترى شخص 27 قلم بقيمة 3 ريال قارن بينهم


القيمة الأولى > القيمة الثانية
::::::::::::::::::::::::::::::::::
اشترى شخص 15 قلم بسعر 3 ريال فكم سعر ستة اقلام

15 قلم ________ 3 ريال

6 أقلام________س ريال

س= 18\15=6\5= 1.2
:::::::::::::::::::::::::::::::::
اذا كان لدى احمد عدد من الاقلام اربعة اربعة ،، خمسة خمسة ،، ستة ستة ولم يبقى شيء بعد
القسمة فكم عدد الاقلام

عدد الأقلام =60 لأن 60÷4=15

60÷5=12

60÷6=10
:::::::::::::::::::::::::::::::::::
مامقلوب ربع العدد 2
الحل
2×1\4=2\4=1\2=2
:::::::::::::::::::::::::::::::


http://test-q.com/up/uploads/test-q13371128201.gif

__________________
قال تعالى(يقول الحق -تبارك وتعالى-:"يا أيها الذين آمنوا إن جاءكم فاسق بنبأ فتبينوا أن تصيبوا قوماً بجهالة فتصبحوا على ما فعلتم نادمين". )
  #75  
قديم 01-19-2010, 08:22 PM
الصورة الرمزية الأستاذة زينة" 
			border="0" /></a></td>
			<td nowrap=
الأستاذة زينة الأستاذة زينة غير متواجد حالياً
مشرفة سابقة
 
تاريخ التسجيل: Oct 2009
المشاركات: 4,089
بمعدل : 1.37 يومياً
شكراً: 0
تم شكره 49 مرة في 23 مشاركة
الأستاذة زينة is on a distinguished road
افتراضي

http://www.s00w.com/up/uploads/images/s00w-d181e9c60c.gif

http://test-q.com/up/uploads/test-q13465293701.gif

 

سعر جوال قبل التخفيض 120 ريال و تمثل 20% من سعره فما سعره بعد التخفيض
الحل
س\120=80\100 ومنها س= 96
:::::::::::::::::::::::::::::::::::::
عاملة منزلية في عام 1426 ترغب في إرسال رسالة إلى أهلها كل شهر ما عدا شهر شوال وذو الحجة فإنها ترغب في إرسال ثلاث رسائل فإذا كانت تكلفة الرسائل ما يلي
- رسالة مرة واحدة 3,5 ريال
- رسائل غير محدودة لمدة ثلاث أشهر 18 ريال
- رسائل غير محدودة لمدة عام 90 ريال
فكم أقل مبلغ يمكن أن تنفقه في الرسائل ؟
ا- 60 ب-49.5 ج-56 د-48



يأخذ عرض الثلاثه الأشهر في وقت شهر شوال وذو الحجة


تصير التكلفة علية التكلفة =18 بدل من 24.5


وباقي السنة 9×3.5=31.5


31.5+18=49.5


:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::: ::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::

هذا شبيهة له
يزور طلال مدينة ألعاب ترفيهية في كل شهر
مرة ، وثلاث مرات في كل من شهري محرم
وصفر . فإذا كان سعر تذكرة الدخول لكل مرة
٣٫٥ ريالا ت . وسعر تذكرة الدخول لثلاثة أشهر
مفتوحة ١٨ ريا ً لا . أما تذكرة الدخول المفتوحة
لمدة سنة فسعرها ٦٠ ريا ً لا . فكم أقل سعر ينفقه
على زياراته خلال سنة ؟



الاختيارات
ا- 60 ب-49.5 ج-56 د-48



ثلاثة أشهر مفتوحه يأخذها من ضمنها شهري محرم وصفر فيكون التكلفة =18 بدل من 24.5


وباقي السنة 9×3.5=31.5


31.5+18=49.5 تكون الأجابة (ب)
:::::::::::::::::::::::::::::::::::::

اذا كان ثمن 3 أقلام ومنقلة 9 ريال و سعر 3 أقلام و دفتر 12 ريال أيهما اكبر سعر الدفتر او سعر المنقلة؟

عدد الأقلام ثابت في الطرفين.....المتغير هو المنقلة والدفتر
سعر الدفتر> سعر المنقلة

::::::::::::::::::::::::::::::::::
قارن بين : 120 ريال وَ 15 يورو اذا كانت قيمة اليورو = 5.7 ريال ؟

15× 5.7=85.5 < 120
العمود الأول 120>ا لعمود الثاني85.5

::::::::::::::::::::::::::::::


http://test-q.com/up/uploads/test-q13371128201.gif

__________________
قال تعالى(يقول الحق -تبارك وتعالى-:"يا أيها الذين آمنوا إن جاءكم فاسق بنبأ فتبينوا أن تصيبوا قوماً بجهالة فتصبحوا على ما فعلتم نادمين". )
  #76  
قديم 01-19-2010, 08:37 PM
الصورة الرمزية الأستاذة زينة" 
			border="0" /></a></td>
			<td nowrap=
الأستاذة زينة الأستاذة زينة غير متواجد حالياً
مشرفة سابقة
 
تاريخ التسجيل: Oct 2009
المشاركات: 4,089
بمعدل : 1.37 يومياً
شكراً: 0
تم شكره 49 مرة في 23 مشاركة
الأستاذة زينة is on a distinguished road
افتراضي

http://www.s00w.com/up/uploads/images/s00w-d181e9c60c.gif

http://test-q.com/up/uploads/test-q13465293701.gif

 

اشترى خالد علبة ذرة بــــ 35 ريال واشترى علبتين بــ 67 ريال واشترى ثلاث علب بـــ 96
قارن بين:
متوسط سعر علبة الذرة
35 ريال

الحل
35 + 67 +96=198

198÷ 6=33

35 > 33 أذن متوسط سعر الذرة < 35 ريال
:::::::::::::::::::::::::::::::::
س منقوص منها 1 يساوي عدد تربيعه =49
فما قيمة س ؟

49=7^2

8- 1=7 أذن س=8
:::::::::::::::::::::::::::::

مقارنة
بين ( 1 ) و ( 6\5 ×0.75 + 0.25 × 6\5 )
الحل
العمود الثاني = ( 1 × 6\5)=1.2

العمود الأول=1

العمود الثاني> العمود الأول
:::::::::::::::::::::::::::::::::

العدد 36 يمثل 9% من؟؟

طريقة الأستاذ فهد البابطين (التدريج المنتظم)


36 ــــ 9%
بالقسمة على 9
4 ــــ 1%
بإضافة صفرين من الجهتين
400 ــــ 100%
س=400
:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::: ::::::::::::

http://test-q.com/up/uploads/test-q13371128201.gif

__________________
قال تعالى(يقول الحق -تبارك وتعالى-:"يا أيها الذين آمنوا إن جاءكم فاسق بنبأ فتبينوا أن تصيبوا قوماً بجهالة فتصبحوا على ما فعلتم نادمين". )
  #77  
قديم 01-19-2010, 08:45 PM
الصورة الرمزية الأستاذة زينة" 
			border="0" /></a></td>
			<td nowrap=
الأستاذة زينة الأستاذة زينة غير متواجد حالياً
مشرفة سابقة
 
تاريخ التسجيل: Oct 2009
المشاركات: 4,089
بمعدل : 1.37 يومياً
شكراً: 0
تم شكره 49 مرة في 23 مشاركة
الأستاذة زينة is on a distinguished road
افتراضي

http://www.s00w.com/up/uploads/images/s00w-d181e9c60c.gif

http://test-q.com/up/uploads/test-q13465293701.gif

 

خمسة اعداد الفرق بين العدد والعدد الذي يليه واحد . فما مجموع هذه الاعداد.إذا كان العدد الاوسط 50

50× 5=250 لأنه قال اوسطهم والفرق بين كل عدد وعدد واحد

:::::::::::::::::::::::::::::::::
غرفة مستطيلة الشكل طولها 240 وعرضها 90
أردنا تبليطها ببلاط مربع الشكل ما أصغر عدد ممكن من البلاط ؟
أ- 18
ب-24
ج- 16
د- 22

الحل
نأخذ أ.أ.ك
30
240÷30=8
90÷ 30=3

8×3=24

الإجابة=24 فقرة (ب)
:::::::::::::::::::::::::::::::::


استلمت شهـد راتبها اول الشهـر ثم صرفـت نصفه الاسبوع الاول وصرفت ربع ماتبقى في الاسبوع الثاني كم يتبقى من راتبها ؟

1- 1\2=1\2

1\2 ×1\4=1\8
1\2 -1\8=3\8 يتبقى 3\8 من راتبة

:::::::::::::::::::::::::::::::::
خفض من ثمن كتاب 20 % فأصبح سعره 12 ريال . فكم سعره قبل التخفيض ؟

12\س= 80\100

ومنها س=15 السعر الأصلي =15

::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::



http://test-q.com/up/uploads/test-q13371128201.gif

__________________
قال تعالى(يقول الحق -تبارك وتعالى-:"يا أيها الذين آمنوا إن جاءكم فاسق بنبأ فتبينوا أن تصيبوا قوماً بجهالة فتصبحوا على ما فعلتم نادمين". )
  #78  
قديم 01-19-2010, 09:05 PM
الصورة الرمزية الأستاذة زينة" 
			border="0" /></a></td>
			<td nowrap=
الأستاذة زينة الأستاذة زينة غير متواجد حالياً
مشرفة سابقة
 
تاريخ التسجيل: Oct 2009
المشاركات: 4,089
بمعدل : 1.37 يومياً
شكراً: 0
تم شكره 49 مرة في 23 مشاركة
الأستاذة زينة is on a distinguished road
افتراضي

http://www.s00w.com/up/uploads/images/s00w-d181e9c60c.gif

http://test-q.com/up/uploads/test-q13465293701.gif

 

س-ص=2 , 2\3س=ص
أ)6
ب)4
ج)-6
د)-4
اوجد قيمة ص
الحل :
س = 2 + ص
(2/3) س = ص
(2/3) (2 + ص ) = ص
(4/3) + (2/3) ص = ص
(4/3) = ص - (2/3) ص
(4/3) = (1/3) ص
إذاً
4 = ص
حل آخر سريع
6- 4= 2
2\3س=ص نعوض بالـ 6
2\3 ×6=4

::::::::::::::::::::::::::::::
(8^م)/4 = 2^م
قارن بين
العمود الأول = م
العمود الثاني = 1

4×2^م=8^م
2^2 ×2^م= 2^3م
2^2+م= 2^3م
2+م= 3م ومنها م=1
أذن العمود الأول = العمود الثاني ((لذيذ السؤال هذا))
::::::::::::::::::::::::::::::::


[ 58 + ( 29^2)]\29=


( 29 + 29 + 29^2) ÷29 نأخذ عامل مشترك

29(1+1 +29) ÷29 تروح 29 اللي في البسط مع 29اللي في المقام

يبقى (1+1 +29)=31
:::::::::::::::::::::::::::::::::

3 تجار ربح الاول 42% و الثاني 28% والثالث 36000 كم مجموع الربح بالريال

36000\س=30\100
ومنها س=120000


حل آخر
36000 ×3+36000\3=108000+12000=120000
حل آخر
42 %+ 28%=70 %
30%×3=36000×3
90%=108000
30%÷3=10%
36000÷3=12000
108000+12000=120000
:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::: :::::::::::::::::::

http://test-q.com/up/uploads/test-q13371128201.gif

__________________
قال تعالى(يقول الحق -تبارك وتعالى-:"يا أيها الذين آمنوا إن جاءكم فاسق بنبأ فتبينوا أن تصيبوا قوماً بجهالة فتصبحوا على ما فعلتم نادمين". )
موضوع مغلق

مواقع النشر


يتصفح الموضوع حالياً : 26 (0 عضو و 26 زائر)
 
أدوات الموضوع إبحث في الموضوع
إبحث في الموضوع:

البحث المتقدم
انواع عرض الموضوع

ضوابط المشاركة
لا تستطيع إضافة مواضيع جديدة
لا تستطيع الرد على المواضيع
لا تستطيع إرفاق ملفات
لا تستطيع تعديل مشاركاتك

BB code متاحة
كود [IMG] متاحة
كود HTML معطلة

الانتقال السريع

المواضيع المتشابهه
الموضوع كاتب الموضوع المنتدى الردود آخر مشاركة
آلية الاختبارات الجديدة 1429-1430هـ بنت الرياض :: مــنــتــدى الــقبول في الجامعات والكليات :: 8 09-24-2014 05:49 PM
تجميع أسئلة التحصيلي 1431هـ نبع الوفاء :: منتدى الاختبارات التحصيلية للأقسام العلمية :: 9 06-11-2012 09:25 PM
أسئلة تحصيلي جاءت العام الماضي 1430هـ fai9l al.wafi :: منتدى الاختبارات التحصيلية للأقسام العلمية :: 4 04-22-2012 11:07 PM
تجميع لاسئله الهندسه من عام 1430هـ الى 1432 هـ بحلولها ..(جاري العمل عليه) الورده الخجوله :: مــنــتــدى اخــتــبــــارات الـقــدرات (القسم الكمي) :: 16 04-09-2011 10:25 PM


الساعة الآن 02:58 PM

tracking statistics


RSS | RSS2 | XML | MAP | HTML


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. test-q.com

منتديات اختبارات القدرات والتحصيل بتصريح رقم : م ن / 208 / 1433

 

جميع ما ينشر في المنتدى لا يعبر بالضرورة عن رأي صاحب الموقع وإنما يعبر عن وجهة نظر كاتبه

Security team

SEO 1.0 BY: ! Ala7laAm4.com ! © 2010
تطوير وارشفة الاحلام ديزاين