http://test-q.com/up/do.php?img=6547

http://test-q.com/up/do.php?img=6548

http://test-q.com/up/do.php?img=6636

http://test-q.com/up/do.php?img=6546

http://test-q.com/up/do.php?img=6549

http://test-q.com/up/do.php?img=6551

http://test-q.com/up/do.php?img=6544

http://test-q.com/up/do.php?img=6543

http://test-q.com/up/do.php?img=6550

http://test-q.com/up/do.php?img=6555

http://test-q.com/up/do.php?img=6545

http://test-q.com/up/do.php?img=6557

http://test-q.com/up/do.php?img=6556

http://test-q.com/up/do.php?img=10716

http://test-q.com/up/do.php?img=10715

http://test-q.com/up/do.php?img=10714

http://test-q.com/up/do.php?img=6635

http://test-q.com/up/do.php?img=6633

http://test-q.com/up/do.php?img=6693

http://test-q.com/up/do.php?img=6632

http://test-q.com/up/do.php?img=6696

http://test-q.com/up/do.php?img=6634

http://test-q.com/up/do.php?img=6694

http://test-q.com/up/do.php?img=6695

http://test-q.com/up/do.php?img=6697

إضافة رد
 
أدوات الموضوع إبحث في الموضوع انواع عرض الموضوع
  #1  
قديم 11-13-2011, 11:33 PM
الصورة الرمزية بيسكي" 
			border="0" /></a></td>
			<td nowrap=
بيسكي بيسكي غير متواجد حالياً
عـضـو
 
تاريخ التسجيل: Oct 2011
الإقامة: جدة
المشاركات: 190
بمعدل : 0.08 يومياً
شكراً: 94
تم شكره 146 مرة في 111 مشاركة
بيسكي is on a distinguished road
افتراضي اوجد النسبة المئوية

http://www.s00w.com/up/uploads/images/s00w-d181e9c60c.gif

http://test-q.com/up/uploads/test-q13465293701.gif

 

اشترى تاجر أقمشة ثوباً من الحرير المشجر طوله 35 متراً بسعر المتر 40 ريالاً ..

وباع 80 % من الثوب بمكسب 20 % وباع الباقي من الثوب في التنزيلات بخسارة 24 % ..

أوجد النسبة المئوية للمكسب أو الخساره ؟؟

http://test-q.com/up/uploads/test-q13371128201.gif

رد مع اقتباس
  #2  
قديم 11-13-2011, 11:49 PM
Don. Alwaleed Don. Alwaleed غير متواجد حالياً
عـضـو
 
تاريخ التسجيل: Nov 2011
المشاركات: 75
بمعدل : 0.03 يومياً
شكراً: 21
تم شكره 46 مرة في 30 مشاركة
Don. Alwaleed is on a distinguished road
افتراضي

http://www.s00w.com/up/uploads/images/s00w-d181e9c60c.gif

http://test-q.com/up/uploads/test-q13465293701.gif

 

سؤال حلو ..

أولاً نوجد الـ 80% من طول الثوب
80% من 35
تطلع لنا 28 م
28 ضرب 40 = 1120 ريال
المكسب 20% إذا = 1344 ريال
----
الباقي 35 - 28 = 7م
7 ضرب 40 = 280 ريال
الخسارة 24% إذا = 212.8 ريال
----
مجموع الكلي للربح و الخسارة تساوي 1556.8 ريال
نسبة المكسب 86.3
نسبة الخسارة 13.7

والله أعلم
مو متأكد من الحل لكن ان اصبت فمن الله
وإن أخطأت فمن نفسي لعدم فهم المطلوب

http://test-q.com/up/uploads/test-q13371128201.gif


التعديل الأخير تم بواسطة Don. Alwaleed ; 11-14-2011 الساعة 06:22 AM
رد مع اقتباس
  #3  
قديم 11-14-2011, 12:21 AM
Mr.gehltoon Mr.gehltoon غير متواجد حالياً
مــــشــــــرف سابق
 
تاريخ التسجيل: Jul 2011
الإقامة: الآحسسـآآء - المنطقة الشرقيية
المشاركات: 1,017
بمعدل : 0.43 يومياً
شكراً: 144
تم شكره 871 مرة في 529 مشاركة
Mr.gehltoon will become famous soon enough
افتراضي

http://www.s00w.com/up/uploads/images/s00w-d181e9c60c.gif

http://test-q.com/up/uploads/test-q13465293701.gif

 

اشترى تاجر أقمشة ثوباً من الحرير المشجر طوله 35 متراً بسعر المتر 40 ريالاً ..
وباع 80 % من الثوب بمكسب 20 % وباع الباقي من الثوب في التنزيلات بخسارة 24 % ..
أوجد النسبة المئوية للمكسب أو الخساره ؟؟
متر الواحد = 40 ريال
35 متر = 40 × 35 = 1400 ريال
بآع 80% من الثوب = 28 × 40 = 1120 ريالاً
باع 20% من الثوب = 7 × 40 = 280 ريالاً
الثوب في البيع الأول :
100% === 1120
120% === س
طرفين وسطين :
س = 1344 ريالاً
الثوب المتبقي في البيع الثاني :
100% === 280 ريالاً
76% === س
طرفين وسطين :
س = 212.8 ريالاً
النسبة المئوية للمكسب للبيع الأول = 224 ÷ 1120 × 100 = 20%
النسبة المئوية للخسارة للبيع الثاني = 67.2 ÷ 280 × 100 = 24 %
ثمن البيع الثوب جميعه = 1344 + 212.8 = 1556.8 ريالاً
ثمن الربح في الثوب = 156.8 ريال
النسبة المئوية للمكسب = 156.8 ÷ 1400 × 100 = 11.2 %
الله أعلم ..~

http://test-q.com/up/uploads/test-q13371128201.gif

رد مع اقتباس
  #4  
قديم 11-17-2011, 10:04 PM
الصورة الرمزية بيسكي" 
			border="0" /></a></td>
			<td nowrap=
بيسكي بيسكي غير متواجد حالياً
عـضـو
 
تاريخ التسجيل: Oct 2011
الإقامة: جدة
المشاركات: 190
بمعدل : 0.08 يومياً
شكراً: 94
تم شكره 146 مرة في 111 مشاركة
بيسكي is on a distinguished road
افتراضي

http://www.s00w.com/up/uploads/images/s00w-d181e9c60c.gif

http://test-q.com/up/uploads/test-q13465293701.gif

 

اقتباس:
المشاركة الأصلية كتبت بواسطة Mr.gehltoon مشاهدة المشاركة
اشترى تاجر أقمشة ثوباً من الحرير المشجر طوله 35 متراً بسعر المتر 40 ريالاً ..
وباع 80 % من الثوب بمكسب 20 % وباع الباقي من الثوب في التنزيلات بخسارة 24 % ..
أوجد النسبة المئوية للمكسب أو الخساره ؟؟
متر الواحد = 40 ريال
35 متر = 40 × 35 = 1400 ريال
بآع 80% من الثوب = 28 × 40 = 1120 ريالاً
باع 20% من الثوب = 7 × 40 = 280 ريالاً
الثوب في البيع الأول :
100% === 1120
120% === س
طرفين وسطين :
س = 1344 ريالاً
الثوب المتبقي في البيع الثاني :
100% === 280 ريالاً
76% === س
طرفين وسطين :
س = 212.8 ريالاً
النسبة المئوية للمكسب للبيع الأول = 224 ÷ 1120 × 100 = 20%
النسبة المئوية للخسارة للبيع الثاني = 67.2 ÷ 280 × 100 = 24 %
ثمن البيع الثوب جميعه = 1344 + 212.8 = 1556.8 ريالاً
ثمن الربح في الثوب = 156.8 ريال
النسبة المئوية للمكسب = 156.8 ÷ 1400 × 100 = 11.2 %
الله أعلم ..~
شكررررا مستر :)
في حل مختصر ؟؟؟!!:a018[1]: غير هذا

http://test-q.com/up/uploads/test-q13371128201.gif

__________________
....كلما أغلق باب فتح آخر ....وأن مع العسر يسرا ...

...وأن الله قدر لنا الخير أينما كنا.... وكيف ما كنا .....
رد مع اقتباس
  #5  
قديم 11-17-2011, 11:15 PM
الصورة الرمزية د : انس" 
			border="0" /></a></td>
			<td nowrap=
د : انس د : انس غير متواجد حالياً
مــــشــــــرف سابق
 
تاريخ التسجيل: Dec 2010
الإقامة: على باب الجامعة ^_^
المشاركات: 5,340
بمعدل : 2.09 يومياً
شكراً: 1,754
تم شكره 2,609 مرة في 1,473 مشاركة
د : انس is a splendid one to beholdد : انس is a splendid one to beholdد : انس is a splendid one to beholdد : انس is a splendid one to beholdد : انس is a splendid one to beholdد : انس is a splendid one to beholdد : انس is a splendid one to behold
افتراضي

http://www.s00w.com/up/uploads/images/s00w-d181e9c60c.gif

http://test-q.com/up/uploads/test-q13465293701.gif

 

طريقة مستر بسيطة حاول تدربب عليها

http://test-q.com/up/uploads/test-q13371128201.gif

__________________
الحمد لله الذي بنعمة تتم الصالحات
واخيرااا اجزنااااااااااااااا

شيعي /شيعية تفضل بالنقر هنــــــــــــــا
رد مع اقتباس
إضافة رد

مواقع النشر


يتصفح الموضوع حالياً : 1 (0 عضو و 1 زائر)
 
أدوات الموضوع إبحث في الموضوع
إبحث في الموضوع:

البحث المتقدم
انواع عرض الموضوع

ضوابط المشاركة
لا تستطيع إضافة مواضيع جديدة
لا تستطيع الرد على المواضيع
لا تستطيع إرفاق ملفات
لا تستطيع تعديل مشاركاتك

BB code متاحة
كود [IMG] متاحة
كود HTML معطلة

الانتقال السريع


الساعة الآن 02:41 AM

tracking statistics


RSS | RSS2 | XML | MAP | HTML


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. test-q.com

منتديات اختبارات القدرات والتحصيل بتصريح رقم : م ن / 208 / 1433

 

جميع ما ينشر في المنتدى لا يعبر بالضرورة عن رأي صاحب الموقع وإنما يعبر عن وجهة نظر كاتبه

Security team

SEO 1.0 BY: ! Ala7laAm4.com ! © 2010
تطوير وارشفة الاحلام ديزاين