عرض مشاركة واحدة
  #171  
قديم 01-04-2010, 07:20 PM
Almohannad Almohannad غير متواجد حالياً
عـضـو
 
تاريخ التسجيل: Oct 2009
المشاركات: 315
بمعدل : 0.11 يومياً
شكراً: 0
تم شكره 0 مرة في 0 مشاركة
Almohannad is on a distinguished road

http://www.s00w.com/up/uploads/images/s00w-d181e9c60c.gif

http://test-q.com/up/uploads/test-q13465293701.gif

 

حل المشرفة (دنا#)

494949 ÷ 49 = 10101

همسة : اذا جتكم ارقام متكرره بالشكل هذا على (تعد التكرر اذا هو 6يكون الناتج عبارة عن خمس خانات واذا هو 8 الناتج 7 خانات عبارة عن(10101) اي رقم صحيح
:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::: ::::::::::::::::::::



لو كانت أ>0 و س<0
قارن : أ+س و أ-س
بما ان س < الصفر
راح يكون ناتج أ-س= موجبا دائما
العمود الثاني أكبر
:::::::::::::::::::::::::::::::::::


اذا دار عقرب الدقائق في ساعتك 60 درجه فكم دقيقه قام بها؟
1 دقيقة______6 درجات
بالضرب في 10
10________60
الاجابة =10 دقائق

:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::: :::::::::::::::::::::::::

عمر أب بعد 30 سنة سيكون عمره ثلاث أضعاف عمر ابنه .
إذا كان عمر ابنه 20 سنة فكم عمر الأب الأن؟


بصراحة سؤال غريب
20+30=50
50×3=150
150-30=120 عمر الأب الآن
:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::: :::::::::::

ثلاث دوار مركزها م،ن،ل ، أطوال أقطارها على التوالي 2 ، 4 ،
6 ما نسبة محيط الأولى والثانية إلى الثالثة؟

محيط الدائرة = 2 نق ط
محيط الدائرة الأولى = 2 × 1 × ط = 2 ط
محيط الدائرة الثانية = 2 × 2 × ط = 4 ط
محيط الدائرة الثالثة = 2 × 3 × ط = 6 ط


محيط الدائرة الأولى والثانية =2ط + 4 ط = 6 ط

متساويان

:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::: ::::::::
قارن بين
العمود الأول = 4 × 4 × 4 × 0.4 × 0.04
العمود الثاني = 6 × 6 × 6 × 0.6 × 0.006
( 4 × 4 × 4 ) × (4/10) × (4/100) = 1.024

( 6 × 6 × 6 ) × (6/10) × (6/1000) = 0.7776



العمود الأول > العمود الثاني

:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::: :::::::::::::::::::::::::::


قارن بين
(2س-5)^3 = (11-س)^3
القيمة الأولى:س
القيمة الثانية: 5


(2س-5)^3 = (11-س)^3 بأخذ الجذر التكعيب للطرفين
2 س - 5 = 11 - س
2 س + س = 11 + 5
3 س = 16
س = 5.3
أذن
القيمة الأولى > القيمة الثانية

::::::::::::::::::::::::::::::::

إذا اشترى رجل 12 قلم بـ 33 ريال فباع كل 3بـ10 ريال فكم يكون ربحه إذا باع 24 قلماً ؟

طريقة الأستاذ فهد البابطين
12_______33
بالضرب في2
24_______66
بعدين نجيب قيمة 24÷3=8×10=80
80-66=14
قيمة الربح=14
:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::: ::::::::::::::::::::::


انطلقت سيارة من المدينة أ إلى المدينة ب فإذا كانت
المسافة بين أ وَ ب 4200 كم وقد استغرق الوقت لوصولهم للمدينة ب
ثلاث أيام بلياليها بإستثناء 12 ساعة توقفوا فيها في محطة
فكم كانت سرعة السيارة ؟


ثلاث ايام =72
72-12=60
السرعة= 4200÷60=70كلم /ساعة
:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::: :::::::::::::::::::::::::::::
أكمل المتتابعة التالية :
3 ،5 ،9 ،17 ،33 ، .....
3+2=5
5+4=9
9+8=17
17+16=33
33+32=65
:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::: ::::::::::::::::::::::::::::::

ذهبت احدى العائلات الى رحلة صيفية كلفتهم 15400 ريال
فذهب الاب و زوجة و اطفاله الثلاثة فإذا كانت تكلفة البالغ ضعف تكلفة الطفل , فكم تكون تكلفة الشخص البالغ ؟


7س= 15400 (ليش7 علشان قال البالغ ضعف)
س=2200هذي قيمة الصغير
تكلفة البالغ=2200×2=4400
::::::::::::::::::::::::::::::::::

اذا كان عقرب الساعات على الساعه 12
وكانت الدرجه بينه وبين عقرب الدقائق 102 درجه
اين كان عقرب الدقائق ؟
102 ÷6=17
أذن عقرب الدقائق عند 17
:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::: ::::::::::::::::::::::::::::::

إذا كانت ل تربيع=25
قارن بين ل و 5


المعطيات غير كافية

::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::


اذا كان عمر الابن الى ابيه يساوي 3/4 وكان عمر الأب = 60

اوجد عمر الإبن
ربع الـ 60=15
60-15=45
أذن عمر الإبن=45
:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::: :::::::::::::::::::::

صندوق دآخله 3 صناديق ودآخل الصناديق الـ3 4 صناديق ما عدد الصناديق ؟

الصندوق الكبير+ الثلاث صناديق+ 3×4=
1+3+12=16
:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::: ::::::::::::::::::::
اذا كانت نسبة عمر أم أحمد الى ابنها 5:2 وكان عمر ابنها 12 سنة احسب عمر أم أحمد .
يمكن السؤال كذا 5 :2
5_______2
بالضرب في6
30______12
عمر ام أحمد=30 سنة


:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::: :::::::::::::::::::::::::::ك

اشترى احمد آلة حاسبة و كتاب بـ 225 ريال
اذا كانت سعر الآلة الحاسبة ضعف سعر الكتاب فكم تكون سعر الالة الحاسبة ؟
2\3 ×225=150
حل آخر
3س=225
س=75
أذن آلة حاسبة=75×2=150
:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::: ::::::::


عدد يقبل القسمة على 3 و 7 و 13 بدون باقي ؟
3×7 ×13=273
:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::: ::::::::::::
كان هناك 3 عمال يستلمون راتب 1400 في اليوم
و كان الاول يعمل كامل الوقت و الثاني نصف الوقت و الثالث ربع الوقت كم يستحق كل عامل؟
1+ 2+4=7 الـ2 يعني النص والـ4 يعني الربع
7س=1400 أذن س=200 هذا نصيب الثالث
الثاني =200×2=400
الأول =400×2=800
حل آخر


س + (1/2) س + (1/4) س = 1400
بالضرب في 4 لتخلص من المقام
4 س + 2 س + س = 5600
7 س = 5600
س = 800
نصيب الأول = س = 800
نصيب الثاني = (1/2) س = 400
نصيب الثالث = (1/4) س = 200
:::::::::::::::::::::::::::::::::::

عمر هدى ثلث عمر نورة وعمر سارة 4 أضعاف عمر نورة ومجموع أعمار الفتيات 48 عاما فكم عمر نورة ؟

س+ 1\3س+ 4س=48
بالضرب في 3
3س+س +12س=144
16س=144 أذن س=9
عمر نورة =9
:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::: :::::::::::::::::


قارن بين :
| - 7| + | 4|
| 4 | + | 7 |


العمود الأول = 7 + 4 = 11
العمود الثاني = 4 + 7 = 11
أذن

العمود الأول = العمود الثاني


:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::: :::::::::::::::::::::::::::::

اشترى احمد ثوب وكتابين بـ180 ريال واشترى ثوبين وكتاب واحد بـ210 فكم سعر الثوب الواحد؟


س+2ص=180

2س+ص=210
المطلوب قيمة الثوب نتخلص من ص المعادلة الثانية بالضرب في -2
س + 2ص=180

-4س -2ص=-420
______________
-3س=- 240
ومنها س=80
أذن قيمة الثوب =80 ريالا
:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::: ::::::::::::::::::::::


الف الف شكر المهند....من جد عضو مميز بارك الله فيك
تحياتي لك،،

http://test-q.com/up/uploads/test-q13371128201.gif

رد مع اقتباس