عرض مشاركة واحدة
  #4  
قديم 03-23-2011, 04:27 PM
الصورة الرمزية Speedy" 
			border="0" /></a></td>
			<td nowrap=
Speedy Speedy غير متواجد حالياً
نائب المشرف العام
 
تاريخ التسجيل: Sep 2010
الإقامة: Al-Ahsaa
المشاركات: 2,798
بمعدل : 1.06 يومياً
شكراً: 7
تم شكره 758 مرة في 302 مشاركة
Speedy is just really niceSpeedy is just really niceSpeedy is just really niceSpeedy is just really nice
افتراضي

http://www.s00w.com/up/uploads/images/s00w-d181e9c60c.gif

http://test-q.com/up/uploads/test-q13465293701.gif

 


الحل الاسهل بالتجريب

أ- 500 تذكرة
المبلغ الوارد من التذاكر يوم الحفل = 500 × 7 = 3500
المبلغ المتبقى لما قبل الحفل = 6700 - 3500 = 3200
عدد التذاكر يوم قبل الحفل = 3200 / 5 = 640 تذكرة
عدد التذاكر = 500 + 640 = 1140 تذكرة وهو لا يساوي المعطى في السؤال لان السؤال يقول 1200 تذكرة


ب- 300 تذكرة
المبلغ الوارد من التذاكر يوم الحفل = 300 × 7 = 2100 ريال
المبلغ المتبقى لما قبل الحفل = 6700 - 2100 = 4600 ريال
عدد التذاكر يوم قبل الحفل = 4600 / 5 = 920 تذكرة
عدد التذاكر = 300 + 920 = 1220 تذكرة وهو لا يساوي المعطى في السؤال لان السؤال يقول 1200 تذكرة


ج- 350 تذكرة
المبلغ الوارد من التذاكر يوم الحفل = 350 × 7 = 2450
المبلغ المتبقى لما قبل الحفل = 6700 - 2450 = 4250
عدد التذاكر يوم قبل الحفل = 4250 / 5 = 850 تذكرة
عدد التذاكر = 350 + 850 = 1200 تذكرة وهو الحل الصحيح

ان شاء الله واضح

http://test-q.com/up/uploads/test-q13371128201.gif

رد مع اقتباس