عرض مشاركة واحدة
  #3  
قديم 03-12-2011, 02:54 PM
الصورة الرمزية سفانا" 
			border="0" /></a></td>
			<td nowrap=
سفانا سفانا غير متواجد حالياً
مشرفة سابقة
 
تاريخ التسجيل: Nov 2009
الإقامة: الشرقية
المشاركات: 1,876
بمعدل : 0.64 يومياً
شكراً: 196
تم شكره 404 مرة في 220 مشاركة
سفانا will become famous soon enoughسفانا will become famous soon enough
افتراضي

http://www.s00w.com/up/uploads/images/s00w-d181e9c60c.gif

http://test-q.com/up/uploads/test-q13465293701.gif

 



1/ ذهبت احدى العائلات الى رحله صيفيه كلفه 28000 فذهب الأب وزوجته واطفاله الثلاثه ،
فكان تكلفه البالغ ضعف تكلفه الطفل ، فكم تكون تكلفه الشخص البالغ ؟

مجموع الأجزاء = 2 + 2 + 1 + 1 + 1 =7
قيمة الجزء الواحد = 28000\7 =4000
.: تكلفة البالغ = 4000 × 2 = 8000



2/ علي اطول من احمد بـــ 8سم .. وسعد اطول من احمد بـــ9سم وكان طول سعد 159 فما
طول علي ؟

طول سعد = 159
طول أحمد = 159 - 9 = 150
طول علي = 150 + 8 = 158




3/ حلوى تباع 75 ،0 ريال واذا زادت 40% فكم يكون سعرها بعد الزياده ؟

مقدار الزيادة :
75\100 × 40\100 = 0.3
.: سعرها بعد الزيادة = 0.75 + 0.3 = 1.05



4/ سياره تقطع 20 كيلو متر في الساعه والسياره الأخرى نفس المسافه في ربع ساعهمالفرق بينهما بعد 10 ساعات ؟

سرعة السيارة الأولى في ساعة : 20 ÷ 1 = 20
ماتقطعه في 10 ساعات : 20 × 10 = 200

سرعة السيارة الثانية في 1\4 ساعة : 20 ÷ 1\4 = 80
ماتقطعه في 10 ساعات : 80 × 10 = 800

.: الفرق بينهم = 800 - 200 = 600



5/ اشترى يوسف سياره بمبلغ خصم له 10% ثم خصم له 10% على المبلغ الجديد اذا كان السعر بعد الخصم 81000 فما سعر السياره الأصلي قبل الخصم ؟

مقدار الخصم الأول ..
100 ---- 100
س ----- 90
س = 9000\100 = 90

مقدار الخصم الثاني ..
90 ---- 100
س ----- 90
س = 8100\100 = 81

الحين بالسؤال قال انو سعرها بعد الخصم الكلي = 81000 ، إذن
س ----- 100
81000 ----- 81
س = 8100000\81 = 100000



6/ اذا كانت النسب بين اضلاع مثلث كما يلي 2 : 4 : 3 فإن قياس الزوايا على الترتيب هو ؟

مجموع الاجزاء = 9
قيمة الجزء = 180\9 = 20
.: قياس الزاويا على الترتيب ..
2 × 20 = 40
4 × 20 = 80
3 × 20 = 60



شششكراً على الاسئلة اللذييييذة نقره لعرض الصورة في صفحة مستقلة ..~

http://test-q.com/up/uploads/test-q13371128201.gif

__________________
-



" يا ربّ .. نسألُك رضاك والجنّة *


رد مع اقتباس