الموضوع: ::...للمناقشة...::
عرض مشاركة واحدة
  #4  
قديم 09-08-2010, 12:10 AM
الصورة الرمزية fai9l al.wafi" 
			border="0" /></a></td>
			<td nowrap=
fai9l al.wafi fai9l al.wafi غير متواجد حالياً
المشرف العام
 
تاريخ التسجيل: Sep 2009
المشاركات: 22,463
بمعدل : 7.50 يومياً
شكراً: 6,675
تم شكره 4,238 مرة في 2,980 مشاركة
fai9l al.wafi has a spectacular aura aboutfai9l al.wafi has a spectacular aura aboutfai9l al.wafi has a spectacular aura about

اوسمتي

 
افتراضي

http://www.s00w.com/up/uploads/images/s00w-d181e9c60c.gif

http://test-q.com/up/uploads/test-q13465293701.gif

 

اقتباس:
المشاركة الأصلية كتبت بواسطة أ.فهد البابطين مشاهدة المشاركة
وعليكم السلام ورحمة الله


أذآ كآن وزن 3 كيلو أرز و5 كيلو حليب =150 ريال (العبارة الأولى)

و6 كيلو رز و2 كيلو جبن=300 ريال (العبارة الثانية)

نحاول نقرب العبارتين من بعض

نقسم العبارة الثانية على 2

6 كيلو رز و2 كيلو جبن=300 ريال (العبارة الثانية)

3 كيلو رز و 2 كيلو جبن = 150 ريال " بالقسمة على 2" (العبارة الثانية)

3 كيلو أرز و5 كيلو حليب =150 ريال (العبارة الأولى)



الآن ممكن نقارن بين العبارتين


ويكون بذلك سعر كيلو الجبن أكثر

ألف شكر استاذتي فهد البابطين على المرور

ذلك شرف لي..

نقره لعرض الصورة في صفحة مستقلة

http://test-q.com/up/uploads/test-q13371128201.gif

__________________
للتسجيل في دورات القدرات
للاستاذ فهد البابطين
WWW.FAHAD1.COM
رد مع اقتباس