عرض مشاركة واحدة
  #4  
قديم 08-19-2010, 02:48 AM
الصورة الرمزية الأستاذة زينة" 
			border="0" /></a></td>
			<td nowrap=
الأستاذة زينة الأستاذة زينة غير متواجد حالياً
مشرفة سابقة
 
تاريخ التسجيل: Oct 2009
المشاركات: 4,089
بمعدل : 1.37 يومياً
شكراً: 0
تم شكره 49 مرة في 23 مشاركة
الأستاذة زينة is on a distinguished road
افتراضي

http://www.s00w.com/up/uploads/images/s00w-d181e9c60c.gif

http://test-q.com/up/uploads/test-q13465293701.gif

 

اقتباس:
المشاركة الأصلية كتبت بواسطة الحزين مشاهدة المشاركة
السلام عليكم
صراحة هذي أول مشاركة لي وعندي سؤال للي يعرف ؟؟؟
قيمة 3 علب حليب و 1 كجم أرز تبلغ 150 ريال وقيمة 6 علب حليب و2كجم من الجبن تبلغ 350 ريال
قارن بين : 1 كجم ارز و 1كجم جبن؟؟

ياهلااااااا حياك سعداء بتواجدك بننا

3 حليب + آرز= 150 العمود الأول

6 حليب + 2 الجبن = 350 العمود الثاني

دائمًا عند المقارنه نجعل عندنا طرفين متساويين حتى نستطيع المقارنه بسهوله

نضرب العمود الأول في 2

6 حليب +2 آرز = 300 العمود الأول بعد الضرب

6 حليب + 2 الجبن = 350 العمود الثاني

الآن اتضح لنا ان العمود الثاني أكبر

http://test-q.com/up/uploads/test-q13371128201.gif

__________________
قال تعالى(يقول الحق -تبارك وتعالى-:"يا أيها الذين آمنوا إن جاءكم فاسق بنبأ فتبينوا أن تصيبوا قوماً بجهالة فتصبحوا على ما فعلتم نادمين". )
رد مع اقتباس