الموضوع: .. قارن بين ||
عرض مشاركة واحدة
  #3  
قديم 07-29-2010, 01:01 AM
الصورة الرمزية الأستاذة زينة" 
			border="0" /></a></td>
			<td nowrap=
الأستاذة زينة الأستاذة زينة غير متواجد حالياً
مشرفة سابقة
 
تاريخ التسجيل: Oct 2009
المشاركات: 4,089
بمعدل : 1.37 يومياً
شكراً: 0
تم شكره 49 مرة في 23 مشاركة
الأستاذة زينة is on a distinguished road
افتراضي

http://www.s00w.com/up/uploads/images/s00w-d181e9c60c.gif

http://test-q.com/up/uploads/test-q13465293701.gif

 

اقتباس:
المشاركة الأصلية كتبت بواسطة سهام المستقبل مشاهدة المشاركة
السلام عليكم ورحمة الله وبركاته
ان شاء لله:e2a6379949fa36619e0
العمود الثاني أكبر من الاول:075:
حتى لوخطأ اهم شئ اني حاولت :drunk:
رااااائعه ممتازه بارك الله فيك المحاوله تقفز بك الى الأعلى يابطله

طيب بقولك ياراائعه

إذا كان وزن 3 كيلو رز وَ 5 كيلو حليب = 150 ريال
وَ 6 كيلو رز وَ 2 كيلو جبن = 300 ريال
قارن بين:

العمود الاول = 1 كيلو حليب
العمود الثاني = 1 كيلو جبن
نضرب العمود الأولى في 2

يتساوى عندنا الطرف الأولى من العمودين نقارن بين 10كيلو حليب=300ريال
و 2كيلو جبن= 300 ريال

اذن من الواضح انه العمود الثاني أكبر

الف شكر رهوفه على السؤال المشابهه لأسئلة الأختبار

http://test-q.com/up/uploads/test-q13371128201.gif

__________________
قال تعالى(يقول الحق -تبارك وتعالى-:"يا أيها الذين آمنوا إن جاءكم فاسق بنبأ فتبينوا أن تصيبوا قوماً بجهالة فتصبحوا على ما فعلتم نادمين". )
رد مع اقتباس