عرض مشاركة واحدة
  #3  
قديم 10-28-2009, 01:58 PM
| مجدي عبد السلام مجدي عبد السلام غير متواجد حالياً
Banned
 
تاريخ التسجيل: Oct 2009
الإقامة: مصر
المشاركات: 606
بمعدل : 0.20 يومياً
شكراً: 0
تم شكره مرة واحدة في مشاركة واحدة
مجدي عبد السلام is on a distinguished road
افتراضي

http://www.s00w.com/up/uploads/images/s00w-d181e9c60c.gif

http://test-q.com/up/uploads/test-q13465293701.gif

 

اقتباس:
المشاركة الأصلية كتبت بواسطة دنا# مشاهدة المشاركة
السلام عليكم ورحمة الله وبركاته

قارن بين
إذا كان وزن 3 كيلو رز و 5 كيلو حليب = 150 ريال
و 6 كيلو رز و 2 كيلو جبن = 300 ريال
قارن بين
العمود الأول : 1 كيلو حليب
العمود الثاني : 1 كيلو جبن
طريقه تفكيري
سأشتري ضعف كمية العمود الأول
سعر(6 كيلو رز + 10 كيلو حليب) = 300 ريال وهو نفس سعر كميه العمود الثاني
أذن
سعر (6 كيلو رز + 10 كيلو حليب) = سعر ( 6 كيلو رز + 2 كيلو جبن )
سعر 10 كيلو حليب = سعر 2 كيلو جبن
سعر 5 كيلو حليب = سعر كيلو جبن
أذن
سعر كيلو الجبن أكبر من سعر كيلو الحليب
العمود الثاني أكبر من العمود الأول

http://test-q.com/up/uploads/test-q13371128201.gif

رد مع اقتباس